Горнолыжные курорты России. Развлекательный комплекс "Бобровый лог", Красноярск

Если по воле судьбы вы попали в город Красноярск, обязательно посетите "Бобровый лог" (фанпарк). Этот всесезонный комплекс порадует вас неповторимыми природными ландшафтами, потрясающими развлекательными программами и высоким уровнем сервиса. В статье мы познакомимся с видами услуг, которые здесь предоставляют.

бобровый лог красноярск

Общая информация

Комплекс "Бобровый лог" (Красноярск) располагается всего лишь в 20 минутах езды от центра города и граничит с заповедником государственного значения "Столбы". Данная зона отдыха функционирует круглый год - посетителям предоставляется уникальная возможность отдохнуть здесь не только в летнее время, но и зимой. Стоит отметить, что эта зона отдыха в 2011 году отметила свой первый юбилей - 5 лет со дня открытия. За это время всесезонный комплекс "Бобровый лог" (Красноярск) успел приобрести мировую известность и значительно расширить спектр своих услуг.

Зимние виды отдыха

бобровый лог красноярск цены

Комплекс "Бобровый лог" (Красноярск), фото которого представлено в статье, работает в горнолыжном формате на протяжении 6 месяцев. Длительность периода работы обеспечивается с помощью современных систем снегообразования. Они работают в автоматическом режиме. В результате комплекс "Бобровый лог" (Красноярск) гарантирует посетителям устойчивый снежный покров на протяжении не только зимних, но и нескольких весенних месяцев. Если точнее, то горнолыжный сезон начинается в ноябре, а заканчивается только в апреле. Кроме того, в распоряжении парка имеется ряд специализированной техники для подготовки трасс из искусственного снега. Территория комплекса оснащена 14 спусками. Здесь смогут активно отдохнуть как начинающие лыжники, так и профессионалы в этой области. С этой целью были созданы трассы 3 уровней: легкие, сложные и экстремальные. Общая протяженность спусков составляет 10 км, а перепады высот достигают 350 метров. Для новичков в этой сфере оборудована учебная трасса. Что важно: на ней смогут осваивать азы горнолыжного спорта даже дети. С этой целью склон оборудован игрушками и детским лифтом.

Зимние виды услуг

бобровый лог фанпарк

Основные спуски оснащены канатно-кресельными, бугельными и буксировочными подъемниками. Причем некоторыми склонами можно пользоваться даже в темное время суток, поскольку они оборудованы спортивным освещением. Стоит отметить, что необязательно иметь при себе экипировку. Посетителям предоставляется возможность взять напрокат любое снаряжение, вплоть до ледовых катков. Желающие обучиться горнолыжному мастерству могут воспользоваться услугами инструктора. А маленькие гости, пока их родители развлекаются на снежных склонах, могут комфортно и весело провести время в детском клубе.

Летние виды отдыха в комплексе "Бобровый лог"

бобровый лог красноярск фото

Фанпарк в теплый период года, а также в межсезонье, посетителям предлагает целый комплекс развлечений. Так, каждый желающий может совершить ознакомительную экскурсию на канатно-кресельном подъемнике. Любителям экстрима предлагается весело провести время на уникальных для России аттракционах. Специально для детей создан комплекс детских площадок. Посетителям, стремящимся просто отдохнуть на лоне природы, предоставляются беседки для пикников. Также здесь существует множество кафе, ресторанов и баров, имеется SPA-салон. Кроме того, можно потрясающе провести время на спокойной конной прогулке. Гостям предлагается также осуществить скоростной спуск на горном велосипеде. Всесезонный комплекс "Бобровый лог" оснащен многофункциональной площадкой, которая способна вместить одновременно свыше 15 тысяч человек. Благодаря таким размерам здесь проводят не только спортивные соревнования, но и мероприятия развлекательного характера. Так, городские власти ежегодно устраивают здесь общегородские праздники.

Индустрия развлечений

Большинство посетителей всесезонного комплекса не могут пройти мимо двух экстремальных аттракционов. Один из них, под названием "Родельбан", представляет собой комбинацию из американских горок и бобслея. Стоит отметить, что здесь во время спуска развивается достаточно большая скорость, а процесс торможения происходит вручную. Кроме того, на самой высокой точке трассы просматривается полностью весь город. Кстати, этот аттракцион имеет самую большую протяженность среди своих собратьев (3400 м). Второе развлечение получило название "Зипрайдер". Следует отметить, что эта забава по силам не каждому человеку. Суть ее состоит в том, что посетителя облачают в специальное снаряжение, к которому прикреплен трос. С помощью такой экипировки человек совершает головокружительный полет со скоростью до 100 км/ч. При желании прокатиться могут одновременно 4 человека. Что интересно, в мире существует всего четыре таких аттракциона.

бобровый лог фанпарк

Поселиться можно в одной из гостиниц, расположенных на территории или неподалеку от комплекса "Бобровый лог" (Красноярск). Цены на размещение в гостинице "Загородный клуб" начинаются от 1270 рублей в сутки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.