Как в «Одноклассниках» убрать возраст? Как скрыть возраст в «Одноклассниках»

С каждым годом мы становимся все старше. Болезненнее всего к возрастным изменениям относятся женщины. Они всегда хотят быть молодыми, чтобы каждый год им исполнялось только восемнадцать лет. Предательски выдать возраст может профиль в социальных сетях, данные в котором были когда-то честно указаны. И перед многими встает вопрос по поводу того, как в «Одноклассниках» убрать возраст, изменить его или скрыть.

Чаще всего свои года скрывают женщины, но и мужчины не отстают. Целью такой «конспирации» является знакомство с противоположным полом и поиск своей второй половины. Поэтому, чтобы не упасть в грязь лицом, те, кому выгоднее стать моложе, указывают наименьший возможный возраст, который будет выглядеть естественно, а те пользователи, которым нужно стать постарше, - наибольший.

как в одноклассниках убрать возраст

Социальные сети намного упрощают способ знакомства. Не надо никуда выходить из дома, достаточно зайти в «Одноклассники» и искать понравившейся профиль.

Не стоит забывать, что в случае знакомства всегда могут найтись доброжелатели, которые с радостью выдадут ваш настоящий возраст.

Чего не стоит делать

Пытаясь разобраться в том, как скрыть возраст в «Одноклассниках», многие совершают одну и ту же ошибку – делают доступным свой профиль только для друзей. Возраст таким методом скрыть не получится, видеть его буду как друзья, так и остальные пользователи. Для них станет недоступна практически вся информация о вас, просмотреть фото или увеличить его будет невозможно, но возраст будут видеть все.

Как изменить в «Одноклассниках» возраст?

Для того чтобы изменить в «Одноклассниках» возраст, необходимо зайти в пункт «Меню», нажать вкладку «Еще». После этого появятся еще подпункты. Среди них выбираем «Изменить настройки», а затем - «Настройка публичности». В этом подразделе находим строку «Возраст» и выбираем один из вариантов: «Только мне», «Только друзьям» или «Вообще всем». Нажимаем «Сохранить». При выборе варианта «Только мне» возраст будет виден только владельцу аккаунта, ни друзья, ни другие пользователи социальной сети эту информацию видеть не будут. При выборе вкладки «Только друзьям» возраст будет виден только людям этой подгруппы. Другие пользователи его видеть не будут. А если выбрать «Вообще всем», то информацию по поводу того, сколько вам лет, будут видеть все пользователи соц. сети.

 как убрать возраст в одноклассниках

Как изменить возраст в мобильной версии «Одноклассников»

Чтобы узнать, как сменить возраст в «Одноклассниках» мобильной версии, необходимо зайти в меню настроек и найти раздел приватности данных. Если они отсутствуют, то возраст изменить не получится, так как версия сайта не полная. На это влияет скорость Интернета или небольшая вычислительная мощность мобильного устройства. При высокой мощности и скорости Интернета в телефоне возраст можно изменить, войдя в разделы – «Настройки» – «Личные данные». Затем меняется дата рождения на ту, которая нужна.

При желании можно будет вернуть прежние настройки или снова внести какие-либо изменения. Ограничений для этого никаких не существует.

Как убрать возраст в «Одноклассниках»?

С помощью настроек публичности можно менять настройки и личные данные своего профиля, а также возраст. Его можно скрыть или изменить, но не удалить. Зарегистрировать аккаунт без него невозможно. Разработчики сайта включили данные о возрасте как обязательное условие регистрации, а также информацию об имени и фамилии.

как скрыть возраст в одноклассниках

Подобные условия практикуются не только в «Одноклассниках», но и других социальных сетях. Верно указанный возраст, имя и фамилия помогут упростить поиск вашего аккаунта другим пользователям, например, вашим одноклассникам, сослуживцам или дальним родственникам.

Единственным вариантом того, как в «Одноклассниках» убрать возраст из своего профиля, является удаление своей страницы с сайта.

Скрываем возраст при регистрации

Способов того, как в «Одноклассниках» убрать возраст совсем, не существует. Но скрыть свои года, используя вымышленные данные, возможно. Это делается при регистрации с помощью введения недействительных данных о дате рождения. Например, можно ввести дату рождения 1900 год. После этого возраст вашего аккаунта будет указывать более 100 лет. Можно сделать себя на несколько лет моложе и ввести соответствующий год рождения. Например, если вам 35, то можно ввести такой год рождения, при котором вам исполнится 25 лет. При желании добавьте себе несколько лет. Можно организовать свои именины в любой день, чтобы сыпались многочисленные поздравления и подарочки.

как изменить в одноклассниках возраст

Таким же способом можно скрыть свою настоящую фамилию и имя, указав те, которые вам больше нравятся. Таким образом, на сайте «Одноклассников» можно создавать неограниченное число аккаунтов. Единственное условие – номер указанного телефона не должен повторяться и должен быть активным. Единственное, что нельзя придумать при регистрации, – это номер своего телефона, указав который, можно пользоваться «Одноклассниками» в полном объеме. Придумать его нельзя, так как на него приходит код активации профиля. В дальнейшем при пользовании сайтом номер телефона может понадобиться не один раз.

Как скрыть страницу на «Яндексе»

Страницу с профилем в «Одноклассниках» можно случайно обнаружить на «Яндексе». Ее способен просмотреть любой пользователь, имеющий доступ в Интернет, который ввел вашу имя и фамилию в поисковике. При этом никто не спросит у вас на это разрешения. Все ваши данные, указанные в «Одноклассниках», все фотографии – все это будет видно другим пользователям. Не стоит паниковать и сразу же бросаться удалять свой аккаунт из «Одноклассников».

 как сменить возраст в одноклассниках

Чтобы убрать свой профиль из доступа в поисковике, достаточно зайти в свой профиль в «Одноклассниках» и осуществить несколько манипуляций. Вам необходимо нажать вкладку «Еще», затем - «Изменить настройки». После мы выбираем «Настройки публичности» и щелкаем на опцию «Убрать "Одноклассников" с "Яндекса"».

Если вы вдруг передумали и хотите, чтобы при наборе вашего имени и фамилии в поисковой строке появлялась ваша страничка, то нужно опять изменить настройки публичности своего профиля.

Вот мы и рассмотрели все варианты того, как в «Одноклассниках» убрать возраст.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ваш совет не срабатывает. В графе "возраст виден только мне" видят все
Копировать ссылку
0
ну не знаю у меня сработало
Копировать ссылку
0
если мы скроем год рождения (ограничим доступ - "только мне") тогда скроется дата рождения (число и месяц?)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.