Поликлиника 138. Детская поликлиника. 138 детская поликлиника, Южное Бутово

Сегодня есть много частных медицинских центров, лечение в которых крайне дорогостоящее. Но есть альтернатива - привычные амбулатории по месту жительства, которые сегодня комплектуются современным оборудованием и включают полный штат специалистов. Для того чтобы поликлиника 138 приняла вас, необходимо пройти процедуру регистрации. В этом нет ничего сложного, но при себе требуется иметь паспорт, медицинский страховой полис ОМС, СНИЛС и заполненный бланк заявителя. Важную роль имеет юридический адрес проживания, но сегодня гражданам предоставили право выбора: каждый имеет право написать заявление в понравившуюся поликлинику - и его будут обслуживать врачи именно этого учреждения.

Поликлиника 138

Месторасположение

Вы легко сможете найти амбулаторию на карте. Поликлиника 138 находится по адресу: ул. Ангарская, 24. Потенциальными клиентами считаются жители улиц Талдомская, Ивана Сусанина, Новая Дегунинская, Базовская, Весенняя, Ангарская и Коровинское шоссе. Для них предусмотрен полный комплекс бесплатных медицинских услуг, утвержденный приказом здравоохранения г. Москвы № 234 от 14 марта 2014 года. Это экстренная, неотложная и плановая медицинская помощь.

Функционирующие отделения

Для назначения полноценного лечения необходимо посетить круг специалистов. Поликлиника 138 предлагает услуги неврологического, офтальмологического, инфекционного, стоматологического и эндокринологического кабинетов. Пациенты отмечают краткие сроки проведения диагностики, что значительно экономит время.

В помощь невропатологам и вертебрологам работает кабинет лечебной физкультуры и спорта, а также опытный массажист. Хирургическое и физиотерапевтическое отделения считаются лучшими в городе. Здесь вы можете пройти лазеро- и водолечение.

138 поликлиника Ангарская

Диагностическое отделение - это несколько кабинетов:

  • электрокардиографии;
  • ревазоэнцефалографии;
  • нейрофункциональной диагностики;
  • рентгенологическое отделение с маммологическим кабинетом.

Отдельно можно упомянуть еще гинекологическое и гастроэнтерологическое отделения.

Врачи, которыми можно гордиться

Каждый день поликлиника 138 принимает сотни пациентов, и именно благодаря работе людей в белых халатах больные выздоравливают. Опытные кардиологи, ревматологи, гастроэнтерологи и хирурги ждут посетителей ежедневно. Эндокринолог, стоматолог и офтальмолог принимают по записи, поэтому не забудьте посетить регистратуру. ЛОР, невролог, уролог и инфекционист работают каждый день. Для сторонников восточной медицины открыт кабинет иглорефлексотерапии.

Какие обследования проводятся

Здесь достаточно большой ассортимент услуг, что не редкость для такого крупного города, как Москва. Поликлиника 138 проводит многостороннюю диагностику организма для выявления различных заболеваний. Здесь вы можете сделать исследование мочеполовой системы, молочных желез, органов малого таза.

Кабинет ультразвуковой диагностики - это важный ключ к нахождению причин заболевания, а значит, эффективного способа его лечения. Современная 138 поликлиника (Ангарская улица, дом 24) проводит обследование сосудов верхних и нижних конечностей, артерий головы, измерения внутричерепного давления. Серьезным вооружением невропатологов является нейрофункциональная диагностика.

Уникальное оборудование дает возможность провести ультразвуковое обследование костной ткани. Это важно для подростков и для пожилых людей, так как позволяет на ранних стадиях выявить остеопороз и другие серьезные проблемы.

Москва поликлиника 138

Альтернативные методы лечения

Одним из мощных направлений сегодня является светолечение. Это и ультрафиолет, имеющий десятки различных показаний, он эффективно используется в практике ЛОРов и хирургов. Инфракрасное излучение и лазеротерапия являются более новыми и прогрессивными направлениями.

Еще одно замечательное направление - электролечение. Это гальванизация и электрофорез, электростимуляция и индуктотермия, дарсонвализация и ультратоготерапия, амплипульстерапия и диадинамотерапия.

Дополнительно используется микроволновая и магнитотерапия. И завершает список бальнеотерапия. Причем стандартное водолечение принимает здесь самые необычные формы: циркулярный, шотландский, веерный или восходящий душ, подводный массаж - эти процедуры облегчают течение большинства заболеваний и ускоряют процесс выздоровления.

Расписание работы специалистов

Для вас работает в режиме шестидневки поликлиника 138. Расписание врачей вы можете узнать, позвонив в справочную службу по телефону: 8-499-905-73-81. Для удобства посетителей сегодня создана электронная регистратура. Воспользоваться ею может каждый желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте поликлиники, после этого можно записываться на прием, не выходя из дома.

Еще одним популярным направлением является приглашение врача на дом. Пациент выигрывает время - прием состоится тогда, когда вам удобно, а также нет необходимости идти в больницу и стоять в очередях.

Режим работы поликлиники с 8:00 до 20:00, с понедельника по пятницу. В субботу сокращенный день, на прием вы сможете попасть до 18:00.

Поликлиника 138 расписание врачей

Вторая 138 поликлиника, детская

Это учреждение предназначено для оказания медицинской помощи детям. Обслуживаются лица младше 18 лет, проживающие в Южном и Северном Бутово. На сегодняшний день учреждение переименовано и называется «Детская поликлиника № 118». Но в обиходе по-прежнему используется привычное название.

Располагается 138 поликлиника (детская) по адресу: ул. Скобелевская, 2. Режим работы - с 8:30 до 19:00, суббота и воскресенье - сокращенные дни. Но поскольку поликлиника детская, вы можете получить помощь круглые сутки - в любое время работает выездная бригада и дежурные врачи.

138 поликлиника детская

Справочные телефоны

Самый востребованный - это, конечно, телефон регистратуры: 8(495)71670-72. Молодым мамам полезно иметь под рукой контакты отделения круглосуточной медицинской помощи детям на дому: 8(495)716-7081. Вызвать врача к себе домой в дневное время можно, позвонив по номеру: 8(495)716-71-36.

Отделения детской поликлиники

Ребенок сможет получить полноценную помощь, а родители - консультацию по лечению и уходу. Поликлиника 138 (Бутово) включает 8 отделений, среди которых:

  • Педиатрическое, где опытные специалисты ежедневно готовы проконсультировать по любой проблеме.
  • Малыши редко обходятся без вывихов и растяжений, поэтому в круглосуточном режиме работает травматологическое отделение. Для того чтобы быстро поставить диагноз и провести эффективное лечение, существуют отделения рентгенологическое и физиотерапии.
  • Отделение иммунологии и восстановительного лечения поможет быстрее привести организм в порядок.
  • Отделение профилактики (закаливание и прочие процедуры).
  • Стоматология.

Специальные возможности учреждения

Детская поликлиника создана на базе дневного стационара, где основным направлением является восстановительное лечение. Задача медиков - дать организму возможность преодолеть заболевание и вернуться на прежний уровень, а затем, с помощью укрепляющих процедур, предупредить повторное заболевание.

Аппаратная диагностика

поликлиника 138 бутово

Поликлиника оснащена всем необходимым, чтобы быстро поставить диагноз и назначить схему лечения. Стандартный аппарат УЗИ выручает, когда требуется обследование брюшной полости, почек, половых органов и самой крупной железы внутренней секреции.

Нейросонография - это обследование малышей, проводится в возрасте 1 месяца, далее - по показаниям. Показывает пороки развития ЦНС, спазмы сосудов и другие аномалии. Такая диагностика дает возможность невропатологам быстрее начать коррекционное лечение.

Стоматологическое отделение обладает собственным аппаратом для рентгенологического обследования больного зуба. Это позволяет сделать вывод о необходимости его лечения или удаления.

Стационарный рентген позволяет сделать снимок носоглотки, грудной клетки или конечностей. Без него сложно представить работу хирурга.

К сожалению, даже у малышей бывают проблемы с сердцем, деятельностью головного мозга и сосудов. Чтобы оценить патологию, используются методы кардиографии, энцефалографии и электроэнцефалографии.

Изучение функционального состояния бронхолегочной системы происходит путем исследования функции внешнего дыхания.

Ведущие специалисты детской поликлиники

Первый прием осуществляют педиатры, а затем направляют к узким специалистам. Для вас работают высококлассные специалисты: стоматолог, отоларинголог, офтальмолог, физиотерапевт, невролог, врач ЛФК, кардиолог, ортопед, аллерголог и хирург.

Здесь есть детский иммунолог, который принимает детей и подростков со всей Московской области. Нефролог, логопед и аллерголог работают по предварительной записи, потому как это редкие специалисты, и к ним всегда есть посетители.

138 детская поликлиника южное бутово

Дополнительные услуги поликлиники

Вы должны знать, что всегда есть право выбора специалиста, который будет вас лечить. Вне зависимости от прикрепленного педиатра вы можете записаться к тому, которому доверяете. Это позволяет повысить уровень оказываемых услуг.

Кроме этого, 138 детская поликлиника (Южное Бутово) предлагает целый комплекс оздоровительных мероприятий, которые крайне благоприятно сказываются на иммунитете ребенка. Это различные массажи (есть общий, бесплатный курс, остальное - по желанию родителей), закаливания и водные процедуры. Врач может выдать направление на посещение специального бассейна, прогревание или физиолечение. Это стимулирует развитие опорно-двигательного аппарата и корректирует незначительные отклонения.

Поликлиника № 138 (детская) - это целый комплекс по оказанию медицинских услуг. Современное оборудование и высококвалифицированный персонал делает это государственное учреждение конкурентоспособным даже по сравнению с дорогостоящими частными клиниками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.