Лечебный санаторий «Жуковский» Брянской области: сервис, диагностическая база и досуг

Курортно-оздоровительный санаторий «Жуковский» Брянской области приглашает в гости родителей с детьми. Расположен отель в экологически чистой зоне, на окраине города, прямо на побережье р. Десны. По всему периметру произрастают великолепные сосновые деревья и зеленые кустарники, придающие месту таинственность и уединенность. Благодаря обильной растительности, отсутствию поблизости автомагистралей и промышленных заводов, ощущаешь целебную силу живой природы.

санаторий «Жуковский» Брянской области

Немного информации

Основан санаторий «Жуковский» Брянской области в 1936 г. Только на его месте раньше был Дом отдыха завода «Красный Профинтерн». Сегодня все здания отреставрированы и ежегодно принимают на реабилитацию и лечение не менее 50 тысяч детей. Все терапевтические процедуры осуществляются в современном диагностическом учреждении с новым оборудованием и квалифицированным персоналом. Огромным плюсом является наличие собственной минеральной скважины с целебной водой.

Лечебная база

«Жуковский» - детский санаторий. Именно так называют комплекс, поскольку основная аудитория клиентов – подростки. Принимаются пациенты с разными патологиями. В корпусе работают врачи нескольких специализаций, неоднократно прошедшие курсы повышения квалификации.

В терапии заболеваний активно используется минеральная вода, в комплексе с остальными процедурами. Ее назначают при панкреатите, болезни печени, при хронических колитов и гастритах. Профилакторий специализируется на лечении людей с патологиями кровообращения, а также пищеварительными, нервными, дыхательными и обменными заболеваниями.

Методы терапии

Для пациентов со сколиозом либо заболеваниями позвоночника предлагаются специальные корсеты. Проводится лечебная гимнастика, точечный массаж, назначаются углекислые ванны, механотерапия и лечебные души (циркулярный, Шарко, подводный и т. д.). Корпус оснащен компьютерной диагностикой и собственной лабораторией.

санаторий детский

Санаторий «Жуковский» (официальный сайт проинформирует о наличии свободных номеров) в лечении активно использует лазеротерапию, амплипульстерапию, динамотерапию, парафино- и озокеритолечение и электросветолечение. Для избавления от заболеваний ЛОР-органов применяют ингаляции с лекарственными и масляными ингредиентами.

Проживание

Санаторий «Жуковский» Брянской области состоит из нескольких зданий и отдельно стоящих коттеджных домиков, окруженных лесным массивом. В бюджетных номерах нет индивидуального санузла (на несколько комнат). Улучшенные помещения оснащены персональной ванной комнатой и туалетом. Во всех номерах есть удобные кровати и тумбочки.

Система питания

санатории Брянской области

Поскольку курортно-оздоровительное учреждение занимается лечением людей, а залогом крепкого здоровья является полноценное, богатое витаминами и микроэлементами питание, то с целью улучшения общего самочувствия туристов разработан пятиразовый рацион. В течение всего года на столах можно увидеть свежие овощи, ягоды, фрукты и соки. Столы накрывают в отдельном помещении на 250 персон. Торжественные мероприятия организуются в банкетном зале.

Водоем

В любое время года в гостинице есть чем заняться. Летом досуг более расширенный, включающий купание в речке. Побережье расположено в пешей досягаемости от корпусов (50 м). Берег оборудован пляжными удобствами и очищен от больших камней. Санаторий детский заботится о своих маленьких гостях, поэтому предлагает широкий выбор летних развлечений прямо на берегу.

Инфраструктура и сервис

«Жуковский» детский санаторий

Среди соснового бора построены спортивные зоны для подвижных занятий. Для расслабленного отдыха имеется уютная парковая территория, оборудованная лавочками и беседками. Детей ждут веселые игры на площадке и в развивающем клубе. Созданы компьютерные залы и библиотека. Досуг можно провести в фитнес-центре, кинотеатре или на танцевальной арене.

Зимой санаторий «Жуковский» Брянской области предлагает не менее увлекательные занятия: коньки, лыжи, сани, лепка снежной бабы. В любое время года администрация организует для гостей литературные, спортивные, песенные, художественные, цирковые и концертно-развлекательные вечера. Все желающие смогут проявить себя как авторы и просто исполнители, показать свои таланты.

санаторий «Жуковский» официальный сайт

Для знакомства с местными традициями и историей организуются познавательные экскурсионные маршруты в музеи, кинотеатры, к выдающимся архитектурным и природным объектам области. Индивидуальные занятия, эффективно подобранные программы, развитая диагностическая база помогают людям быстрее поправиться, укрепить организм и улучшить психоэмоциональное состояние. Отзывы многочисленных туристов, неоднократно побывавших в этом профилактории, встречаются только в положительном ключе.

Хорошие слова сказаны в адрес коллектива – это профессиональные, внимательные и доброжелательные люди, помогающие детям быстрее реабилитироваться и встать на ноги. Именно поэтому ребята с удовольствием приезжают сюда вновь. Каждый здесь находит занятия по душе: кино, спектакли, активные игры, рисование, массовые мероприятия, дискотеки. Время здесь пролетает так быстро, что не успеваешь оглянуться и заскучать.

Аналогичные условия и лечебные процедуры можно найти в других пансионатах края. Самые популярные и крупные санатории Брянской области: «Затишье», «Снежка», «Домашово», «Синезёрки», ГБУЗ "Жуковский" (областной детский туберкулезный пансионат). Выбор, как видите, достаточно большой. Каждый профилакторий по-своему хорош. Рекомендуем предварительно ознакомиться со всеми представленными пансионатами и предлагаемыми услугами, а уже затем решать, какому из них отдать предпочтение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.