Московский ипподром. Расписание скачек 2014

Вот уже сто восемьдесят лет Центральный Московский ипподром осуществляет свою деятельность. Он занимает огромную территорию, конкурируя по площади лишь с Казанским, Ростовским и Краснодарским. Московский ипподром, история которого начинается в 1834 году, является одним из самых крупных и популярных в Российской Федерации.

Московский Ипподром

Начало деятельности

Первый забег лошадей состоялся на Ходынском поле. В соревнованиях участвовало всего двенадцать рысаков. В 1834 году было проведено лишь два беговых дня. Уже с наступлением 1880-х годов Московский ипподром начал расширять свои границы. Чтобы привлечь максимальное количество зрителей, была увеличена численность участников (голов лошадей). Забеги стали более зрелищными для россиян, проводились не только рысистые и гладкие скачки, но и стипль-чезы и конкур-иппики. Последние стили были очень популярными в те годы, для них отведены отдельные беговые дорожки. Все улучшения на ипподроме проводились для привлечения зрителей и популяризации заведений подобного рода.

Когда началась гражданская война, Московский ипподром перестал осуществлять свою деятельность. На его территории проводились военные сборы и митинги, на одном из которых выступил сам Владимир Ильич Ленин. Рысистые бега были возобновлены в 1921 году. С этого момента Центральный Московский ипподром не переставал испытывать лошадей, на территории проводился тотализатор. С 1970 по 1983 год рысистые кони установили больше пятидесяти рекордов СССР, также один – абсолютный. С 1997 года на ипподроме работает детско-юношеская конно-спортивная школа.

Московский Ипподром расписание скачек 2014

Тотализатор разрешен

За долгие годы работы ЦМИ испытал не одну тысячу лошадей. В 1930 году произошли серьезные изменения в его истории. Слились два ипподрома - из-за того, что потребовалась реконструкция железнодорожного узла Белорусского вокзала. Именно по причине его расширения был поднят вопрос о переносе или перестройке московской зоны для скачек. Потому было принято решение о слиянии двух ипподромов в один. С этого момента он стал комбинированным. В 2009 году приостановили работу тотализатора на Московском ипподроме. Это немного снизило интерес азартной публики к скачкам.

Московский Ипподром история

По истечении трех лет (в 2012 году) официально начал работать тотализатор, что сделало более популярным Московский Ипподром (расписание скачек 2014 и других периодов можно просмотреть на официальном сайте). Полученную выручку направляют на развитие коневодства. Некоторая часть доходов, конечно же, задействована для его функционирования и поддержки. Кассы тотализатора работают под маркой «Спортбет».

Породы лошадей

Московский Ипподром (официальный сайт которого легко найти в Интернете) каждые выходные дни проводит забеги. В скачках участвуют около пяти пород лошадей. Все они необычайной красоты и выносливости, специально выращиваются для забегов.

Московский Ипподром расписание

Рысаки испытываются целый год, это приблизительно одна тысяча голов. На Московском ипподроме разыгрываются ценные призы для лошадей. В забегах принимают участие русские, американские, орловские и французские рысаки. Последние породы выводятся в России и на Украине, некоторых доставляют из-за границы.

Московский ипподром расписание скачек размещает на своем официальном сайте. Также там представлена информация о результатах скачек и других новостях. На сегодня ЦМИ преобразован в Открытое Акционерное Общество (ОАО). Такая реорганизация произошла в 2011 году.

Розыгрыш дорогостоящих призов

Ежегодно ОАО проводит испытания чистокровной и арабской пород лошадей. Кони выращиваются в разных конезаводах по всей территории Российской Федерации. Также некоторые лошади закупаются за границей.

«Приз Дерби», «Жокей-клуба», «Президента РФ», «Русский аргамак», «Министра сельского хозяйства РФ», «Кубок Н. Н. Насибова», «Барса» - это все название призов, которые разыгрывает Московский ипподром. Расписание скачек 2014 года на сегодня заканчивается на проведении забега для чистокровной английской породы. Три известных приза называются «Приз Элиты», «Большой летний приз», «Летний».

Московский Ипподром официальный сайт

На ипподроме для привлечения еще большего количества зрителей между скачками лошадей проводят забеги на собаках и верблюдах. Также испытывают коней на выносливость, устраивают соревнования по конному поло, конкурсы и другие спортивные состязания.

«Приз Президента РФ», турнирная таблица

Ежегодно в июне-июле месяце проходит забег лошадей чистокровных пород. Скачки на «Приз Президента Российской Федерации» уже в одиннадцатый раз собрали большое число зрителей. В этом году принимал публику Центральный Московский ипподром (расписание-2014 размещено на официальном сайте).

Турнирная таблица. "Приз Президента РФ"

занятое местокличкамастьрезвость

тренер/

жокей

владелец
1Лаки Ферстсерая2,33,4

Волик А.И./

Волик А.И.

Бондаренко С. В. (США)
2Архипгнедая2,36,0

Неумывакин Е.С./

Иванской А.В.

Бухтояров В. П. (Великобритания)
3Год Дримгнедая2,38,3

Ляхов А.А./

Каппушев Мр.А.

СПХ "Тимерхан" РТ, Кадыров Р. А.(США)
4Дориан Краунгнедая2,39,8

Шаптукаев С.В./

Улубаев Х.Ш.

Кадыров Р. А. (Великобритания)
5Кап Мэйкергнедая2,40,4

Ищенко Н.А./

Хатков Ш.А.

Волгоградский кз (США)

Также зрителям были представлены выступление кавалерийского эскорта Президентского полка и езда русских троек.

Розыгрыш этого приза очень популярен среди народа, на трибунах всегда очень людно и шумно. Азартные зрители с переживанием следят за развитием скачек и результатами. Кто-то на разрешенном тотализаторе зарабатывает огромные деньги.

«Приз Большой Летний», турнирная таблица

В июле 2014 года прошли очередные скачки. Проводился забег на «Большой Летний Приз». В скачках участвовали лошади английской чистокровной породы, возраст - от трех лет. Забег был на дистанцию одна тысяча шестьсот метров.

Турнирная таблица
занятое местокличкамастьрезвость

тренер/

жокей

владелец

1

Девкалионрыжая1,42,6

Чугуевец А. И./

Рахматуллин М.А.

кз "Донской"(США)
2Юнонагнедая1,43,3

Чугуевец А.И./

Чугуевец А.И.

кз "Донской" (США)
3Катунь Лавгнедая1,43,5

Неумывакин Е.С./

Иванской А.В

Бухтояров В.П. (Ирландия)
4Корниловгнедая1,44,5

Цуканова Л.В./

Козлов А.С.

Бархатов С.А. (США)
5Путиловецсерая1,44,7

Деров А.Х./

Альбердиев А.А.

Мордухович Э.И. и В.А. (США)

Расписание скачек-2014

ЦМИ ежемесячно проводит испытания лошадей, розыгрыши значащих и дорогостоящих призов. Около 1000 голов проходят испытания на беговых дорожках ежегодно.

Московский Ипподром расписание 2014
На сегодня самым известным местом, где легально можно поучаствовать в тотализаторе, является Московский ипподром.

Расписание 2014 на июнь-июль
датапризпородавозрастдистанция
11 июняЦентрального Московского Ипподромаанг. чистокровная3 года и старше2000 м
11 июняГорода-героя Москвы-2014анг. чистокровная4 года и старше2400 м
11 июняКоннозаводчиков Россиианг. чистокровная3 года и старше1800 м
11 июняЖокей Клубаанг. чистокровная2 года1200 м
12 июляВступительный открытыйрысистая2 года1600 м
12 июляПавлинарысистаястаршего возраста2400 м
12 июляГильдейцарысистая4 года1600 м
13 июляЭлитырысистаястаршего возраста1600 м
13 июляБольшой Всероссийскийрысистая4 года1600 м
13 июляГибридарысистая3 года1600 м
20 июляВступительный Орловскийорловская рысистая2 года1600 м
20 июляМорского Прибояорловская рысистая4 года1600 м

Масти лошадей

В скачках участвует не каждый конь. Масть лошади – это один из главных опознавательных признаков. С ее помощью можно отличать животное, масть является наследственной. Она определяется по цвету волос по телу, шеи, хвоста, гривы, конечностей. Масть бывает гнедая и вороная, серая и рыжая, соловая и игреневая, чубарая и караковая, светло-гнедая и каурая.

В настоящее время людям известно около двухсот пород лошадей. Каждая выведена для определенного рода занятий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.