Уроки рисования. Как нарисовать принцессу Селестию

Мультсериал "My Little Pony" покоряет все больше детских и взрослых сердец. Кто же не любит веселые приключения, невероятные чудеса и истории о настоящей дружбе и преданности! Маленькие поклонники поняшек стремятся привнести немного чуда и в свои будни, поэтому игрушки, одежда, канцтовары и прочие товары с атрибутикой My Little Pony пользуются такой популярностью. Производители детских товаров предлагают огромный ассортимент, но ведь можно поучаствовать в создании чудес и самим. Тем более, что это так увлекательно и полезно для развития творческих способностей ребенка. Один из самых простых способов приложить руку к созданию собственной поняшки - это научиться ее рисовать. И в нашем уроке как раз об этом и пойдет речь - мы узнаем, как нарисовать принцессу Селестию самостоятельно.

История персонажа

Чтоб рисунок получился реалистичным, стоит узнать о Селестии побольше. Малыши наверняка и так знают о ней всё, а вот взрослым, перед тем, как нарисовать принцессу Селестию, потребуется небольшая шпаргалка. Итак, Селестия - одна из главных героинь мультика, дневная пони. И у нее самое необычное "хобби" в мире - она заведует восходом и закатом солнца. У принцессы есть питомец по имени Феникс.

как нарисовать принцессу селестию

Внешность Селестии

Обратим внимание на все внешние особенности, прежде чем приступить к созданию картинки. Пони принцесса Селестия имеет необычную гриву, переливающуюся розовым, бирюзовым и сиреневым. Ее хвост такого же цвета, и такой же длинный, развивающийся. На ее крупе изображено маленькое золотистое солнышко, а кожа Селестии белоснежная. Ну и, конечно, нельзя не заметить таких важных деталей, как рог на лбу и крылья за спиной.

Как нарисовать принцессу Селестию поэтапно

Приступим к процессу рисования. Первым делом подготовим все необходимое: белую бумагу, простой карандаш, ластик. С материалами, которыми будет раскрашен рисунок, желательно определиться перед тем, как нарисовать принцессу Селестию. Подойдут цветные карандаши, фломастеры, акварельные и гуашевые краски, разноцветные ручки, восковые мелки.

1. Для начала делаем разметку. Головка у Селестии вытянутая, почти треугольная. Тело крупнее головы, овальное. Слишком сильно давить на карандаш не нужно - вспомогательные линии мы потом удалим ластиком.

как нарисовать принцессу селестию поэтапно

2. Прорисовываем черты лица. У Селестии крупные глаза с длинными ресницами. Рисуем длинный витой рог, а сзади него - корону. Нос у пони небольшой, рот в полуулыбке. Не забудем про ушко.

картинки пони принцесса селестия

3. На следующем этапе рисуем длинную вьющуюся гриву, соединяем головку с туловищем, добавляем перистые крылья. На шее Селестии - небольшое ожерелье, а на ее короне сверкает кристаллик.

принцесса селестия

4. Приступаем к ногам и детализации тела Селестии. Ноги у нее относительно длинные, стройные, с утолщенными копытцами. Еще один кристаллик располагается на ожерелье - добавляем его.

рисунок принцесса селестия

5. Остался хвост. Он очень длинный, развивающийся, курчавый. Кончик хвоста стелется по земле.

пони принцесса селестия нарисовать

6. Заканчиваем работу. Аккуратно удаляем ластиком линии разметки, детализируем части тела, лицо. На копытцах рисуем узор. И не забудем о самом главном - на крупе Селестии находится ее собственный знак. Это маленькое блестящее солнышко - а что же еще может быть у повелительницы закатов и рассветов? Основные линии делаем четче и выразительнее.

селестия нарисовать

Добавим красок!

При раскрашивании Селестии нужно соблюдать предельную аккуратность. Ведь лошадка совершенно белая! Тело можно не красить вообще. Но лучше покрыть его белой краской или раскрасить мелком белого цвета. С гривой предстоит повозиться, чтобы нарисовать красивые переходы цвета.

Вот и всё. На первый взгляд может показаться, что урок о том, как нарисовать принцессу Селестию, довольно сложен, но старание и аккуратность помогут справиться с этой задачей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.