Что предлагает туристам Стокгольм? Фото, достопримечательности

Стокгольм – это не только крупнейший город Швеции, но и его столица. Есть много причин, по которым стоит посетить это место. Стокгольм, фото которого обещают незабываемое времяпрепровождение, радушно встретит своих гостей. Итак, что интересного предлагает город?

стокгольм фото

Гамла Стан – атмосфера Средневековья

Гамла Стан – это исторический центр Стокгольма, который сохранил больше всего памятников архитектуры, благодаря которым любой окунется в атмосферу Средневековья. Здесь вы увидите Королевский дворец – официальную резиденцию короля, состоящую из 608 комнат. Она украшена картинами в стиле барокко, шикарными гобеленами и старинным фарфором. Процесс торжественной смены караула не оставит вас равнодушными. Также во Дворце имеются многочисленные музеи: Оружейная палата, Сокровищница, музей «Три короны», музей античности. Стокгольм, фото которого расположены в статье, предоставляет возможность всем желающим посетить Собор святого Николая. Это уникальная древняя церковь с барочными формами и неоштукатуренными красными кирпичами, характерными для внутреннего убранства.

музеи стокгольма

Музеи Стокгольма

Их здесь просто огромное количество, каждый из них подарит массу впечатлений. Остановимся на некоторых подробнее.

  1. Музей Скансен. Первый в мире музей, созданный прямо под открытым небом, своего рода живая история Швеции. Здесь собраны постройки и дома из различных частей страны. Если вы желаете совершить прогулку сквозь пространство и время, обязательно посетите это место.
  2. Корабль-музей «Васа». Это шведский «Титаник», единственный корабль 17 века, сохранившийся замечательно до наших дней. Построили его, когда правил король Густав Адольф, спустили на воду в 1628 году, однако судно сразу же пошло на дно. И только в 1961 году корабль подняли на поверхность. Судно, на котором есть более 700 резных скульптур, стоит вашего внимания.
  3. Музей «Аквариа». Стокгольм, фото которого украшают множество туристических брошюр, может похвастаться и таким музеем, в котором живут обитатели семи морей, а также скандинавских озер, тропической сельвы. Здесь вы понаблюдаете за жизнью акул, узнаете много интересного о рыбке-клоуне, пройдете по мосту над кишащей пираньями водой и т.д.
  4. Музей экспериментов Тома Тита. Это вымышленный герой комиксов, которые посвящены всяческим экспериментам. Музей включает в себя все эти эксперименты, дополняет их демонстрациями законов физики, технологическими штучками. Особенно это место понравится детям.

Миллесгорден – достояние Стокгольма

Вас привлекает и манит Швеция? Стокгольм, как и прочие города страны, заслуживает внимания всех туристов. Например, здесь есть музейный комплекс, расположенный под открытым небом. Миллесгорден был создан известным скульптором Карлом Миллесом в начале ХХ века. Это живописный парк с установленными в нем оригинальными статуями талантливого мастера. На территории есть маленькая часовня, где и похоронен скульптор вместе со своей супругой. А бывшая усадьба включает в себя сувенирный магазин и художественный музей. Здание имеет оригинальный интерьер, здесь проводят выставки, мероприятия крупного масштаба и т.д.

швеция стокгольм

Дворец Дроттнингхольм и прочие достопримечательности

Стокгольм, фото которого просто влюбляют в этот город, предлагает вниманию туристов резиденцию шведских монархов, представляющую собой дворцово-парковый ансамбль. Главный дворец в стиле барокко был возведен еще в 17 веке. Еще одно значимое сооружение на территории – бывший придворный театр, который сегодня превращен в настоящую оперную сцену.

Что еще посмотреть в этом городе? Обязательно стоит посетить и Стокгольмскую ратушу, и Дворец Ульриксдаль, и Вадстенское аббатство, и многие музеи. Вы окунетесь в историю, о чем никогда не пожалеете!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.