Фокус с картами. Простейший способ удивить

Так повелось, что в любом возрасте, независимо от того, студенческая это вечеринка или офисный корпоратив, человек, умеющий показывать хоть один фокус с картами, всегда станет гвоздем программы. Все зрители понимают, что их где-то обманули, но доказать, а уж тем более показать, как это происходит, вряд ли кто сможет. Поэтому не стоит сразу раскрывать свои секреты фокусов с картами, ведь чем дольше зрители остаются в неведении, тем больше внимания достанется счастливчику-факиру. А девушки с удовольствием подарят герою свой поцелуй в обмен на раскрытие секрета таинственных манипуляций.

Секреты фокусов с картами

Легкий фокус – четыре туза

Самый простой фокус с картами – это когда просят зрителя разделить колоду на четыре произвольные стопки, после чего их он перемешивает, а в конце обнаруживает, что вверху каждой стопки лежит туз. Удивлению и озадаченности нет предела. Ведь добровольный участник шоу знает, что он сам делил колоду, сам тасовал ее, сам доставал карты, и поэтому случившееся можно объяснить только мистикой. Хотя нет ничего более простого, чем этот фокус, ведь человек, вызвавшийся помогать, сам сделает всю необходимую работу, точно выполняя инструкции доморощенного мага. Чтобы показывать легкие фокусы с картами, обучение никакое не требуется, достаточно иметь уверенный вид и знать несколько секретов.

Подготовка и исполнение

Итак, для удачного исполнения этого номера нужна колода карт, стол и добровольный помощник, ну и, конечно, точные инструкции. Для начала следует разместить все четыре туза вверху колоды. Естественно, ни гость, ни ассистент этого не должны видеть. Попросив зрителя (или помощника) разделить колоду на четыре части, нужно для себя отметить, где лежит стопка с тузами. Обычно она оказывается крайней слева или справа.

Фокус с картами

После этого нужно, чтобы ваш ассистент снял три верхнихе карты со стопки без тузов и положил их в основание, а потом еще три разложил на соседние колоды. То же самое нужно проделать с остальными пачками (без 4 нужных нам картинок). В конце придет очередь и колоды с тузами. Помощник переложит три верхние карты, которые попали в эту стопку с соседних, в основание, а освободившиеся тузы разложит по своим местам сверху колод. Теперь можно просить одного из гостей, или, опять же, помощника-ассистента, перевернуть карты, находящиеся сверху, и вся затаившая дыхание аудитория с восторгом увидит, что это действительно четыре туза.

Самоупорядочивающаяся колода – еще один несложный математический фокус

Этот фокус с картами можно выполнять как самому, так и снова доверить колоду кому-нибудь из зрителей и только руководить его действиями. Но представим, что корпоративный маг-волшебник решил все сделать сам. Тогда колоду необходимо подготовить заранее. Все карты нужно разложить по мастям на четыре набора. Первым будет туз, затем двойка, тройка, четверка и так далее до короля. Сложив все пачки друг на друга, можно демонстрировать колоду гостям.

Отсчитав ровно 21 карту, так, чтобы не сбить последовательность их расположения (конечно, никто не должен заметить, что они были разделены под счет), верхнюю пачку нужно поместить вниз всей колоды. Теперь надо разделить колоду 9 раз в любом месте. Опять же, это можно делать самому, а можно и пригласить кого-нибудь из гостей. После этих манипуляций необходимо разложить пачку на тринадцать стопок, последовательно одна за другой. Все, фокус готов! Теперь можно приглашать зрителей, чтобы они удостоверились в том, что вся колода расфасована по достоинству: тузы, двойки, тройки и так далее.

Фокус с картами обучение

Я выиграл! Платите поцелуем

Смысл всего фокуса в том, что мужчина заключает пари на поцелуй, что он угадает выбранную его спутницей карту. Этот фокус с картами не только прост, а и очень легок в исполнении. Достаточно, разделив колоду на две части, попросить девушку положить выбранную карту на нижнюю стопку и подглядеть, какая карта будет в основании верхней. После этого можно спокойно несколько раз подрезать колоду и начинать снимать и переворачивать карты по одной. Как только появится та карта, которая была подсмотрена, можно объявлять, что следующей будет загаданная... и срывать поцелуй с уст удивленной красотки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
татьяна привет
Копировать ссылку
0
привет всем
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.