Препарат «Тималин». Отзывы пациентов и докторов о природном иммуномодуляторе

Главная защита организма человека – это, конечно же, иммунитет. Именно эта сложная система защищает нас от болезней, помогает противостоять инфекциям и пр. Но вот если у человека ослабевает естественный «щит», его начинает преследовать масса болячек. В некоторых ситуациях иммунитет ослабевает из-за длительного лечения различными препаратами. Чтобы справиться с такими проблемами и поддержать свой организм, врачи рекомендуют пройти курс лечения при помощи препарата «Тималин». Отзывы специалистов подтверждают его высокую эффективность как природного иммуномодулятора.

тималин отзывы

Происхождение препарата

Это лекарственное средство можно назвать в каком-то роде уникальным – все активные вещества препарата добываются из вилочковой железы крупного рогатого скота (тимуса). Происходит это путем экстракции природного материала – средство имеет полипептидную природу. Были проведены многочисленные исследования, и ученые доказали, что соединения, которые присутствуют в железах скота, способны активизировать защитную функцию организма человека.

Направленное действие

Препарат «Тималин», отзывы докторов это подтверждают, способен оказывать комплексное воздействие на весь кроветворный процесс в организме. Попадая в кровь, активные вещества начинают восстанавливать иммунологическую реактивность по отношению к болезнетворным бактериям и очагам воспаления. Лекарственно средство способно формировать защитные свойства организма – оно регулирует качественное соотношение В- и Т- лимфоцитов. Именно эти соединения отвечают за формирование естественных клеточных «барьеров» в организме. «Полезные» клетки начинают усиленно размножаться. Активизируется процесс фагоцитоза – клетки крови (фагоциты) начинают более интенсивно захватывать болезнетворные бактерии и поглощать их, не позволяя развиваться тяжелым недугам. Одним из уникальных свойств этого средства можно назвать его способность усиливать процесс кроветворения – основное достоинство препарата «Тималин». Отзывы специалистов подтверждают позитивные изменения, которые наблюдаются в анализах крови.

тималин отзывы врачей

Кому он подойдет?

К сожалению, иммунитет может понизиться не только у взрослого человека, но и у деток. Плохая экология, вредные продукты, частые простудные заболевания, ослабленный организм после длительной болезни – во всех этих случаях может помочь препарат «Тималин». Отзывы врачей подтверждают его высокую биодоступность – лекарство отлично усваивается организмом и редко вызывает побочные реакции. При каких расстройствах лекарственное средство оказывает положительное влияние?

  • Пониженная иммунная защита у взрослых и детей.
  • Стимуляция обменных процессов в организме.
  • Гнойные заболевания костей и мягких тканей.
  • Хронические и острые бактериальные и вирусные инфекции.
  • Препарат назначают в послеоперационном периоде с целью ускорить заживление ран, переломов.
  • Эффективен при трофических язвах и обморожениях.
  • Бронхиальная астма.
  • Болезни желудка и ЖКТ (включая язву и гастриты).
  • Рассеянный склероз.
  • Ревматоидный артрит.
  • Назначают после химиотерапии и лучевого воздействия с целью восстановления иммунитета и повышения функции кроветворения.

тималин инструкция по применению отзывы

Терапия иммуномодулятором

Если вы прошли комплексное обследование и у вас выявлены пониженные показатели работы иммунитета или другие заболевания, вам могут назначить лекарственное средство «Тималин». Инструкция по применению, отзывы докторов четко указывают на необходимость соблюдать установленные дозы препарата. Медикамент выпускается в виде порошка, который получен путем заморозки действующего вещества. Перед тем как сделать инъекцию пациенту, необходимо приготовить лекарство: порошок разводится в 1-2 мл раствора (изотонического) хлорида натрия. Взвесь должна полностью раствориться, чтобы не осталось никаких уплотнений и комочков. Только после этого раствор необходимо вводить внутримышечно:

  • Пациентам с 14 лет – от 5 до 20 мг лекарства. Не стоит использовать больше 100 мг препарата на один курс.
  • Деткам до 1 годика – 1 мг.
  • Малышам от 1 до 3 лет – повышается доза до 2 мг.
  • В 4-6 лет можно вводить инъекции объемом в 2-3 мг.
  • Детям с 7 и до 14 лет дозировка повышается до 3-5 мг.

Инъекции делаются ежедневно, желательно в одно и то же время суток. Курс лечения обычно составляет от 3 до 10 дней, однако не стоит назначать самостоятельно продолжительность лечения. Если лекарство не оказало должного эффекта, доктор может назначить повторную терапию только после 1-6 месяцев, в зависимости от тяжести заболевания.

В целях профилактики иммуномодулятор применяют также в виде инъекций ежедневно:

  • Взрослым – от 5 до 10 мг.
  • Малышам – от 1 до 5 мг.

Курс такой терапии длится примерно 3-5 дней.

тималин при раке отзывы

Отзывы пациентов

Заявить однозначно, что препарат эффективен при лечении всех перечисленных заболеваний, невозможно. Многие пациенты отмечают, что лекарство действительно укрепляет иммунитет и помогает справиться с затяжными заболеваниями. Некоторые люди подтвердили его положительное влияние в период обострений, связанных с болезнями желудка, прежде всего язвой. Другие покупатели отметили, что прием препарата «Тималин» при раке (отзывы некоторых из них содержат упоминания об употреблении медикамента в больших дозах) приводит к незначительному улучшению общего состояния организма. При этом клинические анализы показывали рост Т-лимфоцитов. Но самолечение в данном случае категорически не допустимо!

Более предпочтительно его употреблять после химиотерапии: он восстанавливает силы, помогает человеку быстрее вернуться к обычному ритму жизни. Пациенты подтвердили возможность возникновения аллергических реакций: высыпаний, контактного дерматита и сильного зуда на коже, но при отмене лекарства симптомы быстро проходят.

Следует помнить, что ни одно лекарственное средство нельзя считать полностью безвредным. Касается это и препарата «Тималин». Отзывы специалистов подтверждают, что хоть он и оказывает положительное влияние на кроветворную функцию, не стоит забывать и о побочных эффектах от такого лечения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 27
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
после операции на груди пошли лимфоузлы под мышками. Долго лечила ни чего не помогало. В онкологии мне женщина дала телефон Ленинградского института. Я позвонила. Мне сказали сбросить все анализы. Я сбросила анализы.После этого мне выслали Тималин и все описание с заключением . Я сама делала себе уколы. Место 10 шт.написали делать 20шт. Сильно упал иммунитет. Все прошло и я не болела грипом никогда. Это был 2000год.Это оказался институт геронтологии.
Копировать ссылку
0
Препарат использую уже год,у меня ББ,после курса генноинженерии, очень помогает!
Копировать ссылку
0
Откуда инфа?Кому-нибудь помогло?
Копировать ссылку
Постоянно много лет мучилась по 2-3 раза бронхопневмонией,проколола в течение двух лет курсом тималин- не было простуд два года,стала чувствовать себя намного лучше
Копировать ссылку
0
Кто то пишет тималин + эпиталомин полное излечение
Копировать ссылку
0
Тималин помог сыну после 15 летней бронхопневмании. Назначал пермский профессор. Это было давно. Он сильно ругал меня за антибиотики,что убили иммунитет. После коробочки Тималина произошло чудо. Хотите верьте хотите нет.
Но не берите никакие аналоги.
Копировать ссылку
-2
Мне наверное, голодание и помогло во время лечения химио-лучевой терапии. А вообще надо понимать, что такое рак. Это плесень! А плесень боится только пищевую соду! Причем любая плесень. Ну и иммунитет пришлось поднимать после всего имунофаном. Тималин возьму на заметку
Копировать ссылку
-2
Скажите, пожалуйста, а содой как лечить?
Копировать ссылку
-1
посмотрите на ютюбе, там очень много хороших видео, особенно профессора Неумывакин И.П.
Копировать ссылку
-1
Сода сейчас тоже не качественная. Добрались и до неё.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.