Akti Beach Village Resort 4* (Кипр/Пафос ): отзывы туристов, цены и фото

Кипр является одним из трех крупнейших средиземноморских островов. Он располагается близ восточных берегов Средиземного моря, в непосредственной близости от турецкого и сирийского побережья. Этот остров называют родиной богини любви Афродиты, кроме того, с ним связано множество легенд и мифических историй. На острове располагаются уникальные памятники архитектуры, которым по нескольку тысяч лет. Благодаря этим достопримечательностям, а также своему чудесному климату и природе, Кипр является одним из наиболее популярных туристических направлений не только в Европе, но и во всем мире.

akti beach village resort

Лучшие курорты на Кипре

Вот уже 20 с лишним лет Кипр является любимым местом отдыха и для наших соотечественников. Их привлекает близкое расположение курорта, средиземноморский колорит, радушие и доброжелательность местных жителей, высококлассный сервис, а также ласковое море нежно-бирюзового оттенка. Лучшими курортами на острове являются Лимассол, Айя-Напа, Пафос, Ларнака и др. Пафос считается элитным курортом, поэтому здесь сосредоточены множество отелей категории делюкс. К ним относится Akti Beach Village Resort. Отдыхать в такой гостинице – одно удовольствие. Во всем, в каждой мелочи чувствуется заботливое отношение администрации и всего персонала к своим постояльцам. Те туристы, которые уже побывали в отеле Aktibeach Village Resort 4*, отзывы о нем пишут только положительные и даже восторженные.

aktibeach village resort 4 отзывы

Общая характеристика сервиса в Пафосе

На этот чудесный курорт можно прилететь прямым рейсом из многих городов России. Ведь одни из двух воздушных ворот Кипра находятся в Пафосе (вторые – в Ларнаке). Из Москвы и Санкт-Петербурга сюда совершаются регулярные воздушные рейсы, а из других крупных городов РФ в Пафос можно попасть чартерными рейсами, которые осуществляются только в высокий сезон (с апреля по октябрь). Следовательно, те туристы, которые приобрели путевки в один из отелей Пафоса или Ларнаки, например, в Akti Beach Village Resort, уже через несколько минут после прибытия смогут комфортабельно разместиться в своих номерах.

aktibeach village resort кипр

Пафос, благодаря общему уровню сервиса, а также благоустроенности инфраструктуры, считается самым элитным курортом на всем острове. Здесь даже четырехзвездочные отели предоставляют туристам сервис самого высокого качества. Прекрасным примером такого отеля является Aktibeach Village Resort. Кипр, в отличие от своего близлежащего соседа, Турции, считается дорогой страной в плане отдыха, однако на курортах редко можно встретить отели, работающие по системе "все включено".

Aktibeach Village Resort 4* (Пафос, остров Крит)

На морской набережной курорта Pafos, в 11 километрах от международного аэропорта, есть прекрасные ландшафтные сады, которые знамениты своими экзотическими растениями, уникальными деревьями и цветами. Здесь можно встретить кусты благоухающих роз и жасминов, цитрусовые деревья, оливы и фиги, сосны и ели и т. д. Посреди этого красивого парка располагается гостиница "Актибич Вилладж Ресорт 4*". До городского центра отсюда всего лишь 4 км. По своему типу это семейный отель. Он находится на морском берегу, чуть выше береговой линии. Почти все окна отеля смотрят на бирюзовую гладь моря, остальные - на прекрасный ландшафт сада.

aktibeach village resort 4 пафос

Инфраструктура отеля Akti Beach Village Resort

На территории отеля имеются один закрытый и два открытых бассейна, вокруг которых растут развесистые пальмы. На соседствующей с бассейном террасе расположены шезлонги, есть также специальная зона для солнечных ванн. Внутри здания располагаются тренажерный зал, фитнес клуб, спа-центр "Каридаис" с турецким хамамом, финской сауной, джакузи с гидромассажем, а также массажный кабинет. Снаружи находится теннисный корт, площадка для других игр, настольный теннис, бильярд. В трех километрах от отеля располагаются поля для гольфа. На его территории действует мини-маркет и несколько сувенирных лавок, работает бесплатный беспроводной Интернет.

Пляж

Путь к галечному пляжу отеля проложен среди деревьев и кустарников. На Кипре редко встретишь песчаные пляжи, поэтому для безопасности своих ног лучше заранее купить специальную резиновую обувь. На частном пляже отеля есть шезлонги и зонтики, хотя большинство туристов предпочитает загорать на зеленой террасе, предназначенной специально для солнечных ванн. Здесь же, на пляже, туристам могут предложить заняться йогой (бесплатно), дайвингом (платно), а также другие развлечения.

Услуги и условия проживания

Согласно установленному в отеле уставу, временем заезда считается 14.00, а отъезда – 12.00. Уборка в номерах проводится ежедневно. В отеле есть прокат автомобилей и велосипедов, химчистка и прачечная, туристы также могут воспользоваться гладильными принадлежностями (утюг и гладильная доска). За отдельную плату им для хранения ценных вещей предоставляется сейф.

Услуги для маленьких туристов

Как и в любом семейном отеле данной категории, в Akti Beach Village Resort (фото можно посмотреть в статье), есть множество развлечений для маленьких постояльцев: детский бассейн-лягушатник, большая игровая площадка с различными горками, качелями, песочницей и т. д. По вечерам для детей организуются веселая анимация, конкурсы и викторины, а также дискотека. Для самых маленьких за отдельную плату можно нанять няню.

Питание

На территории отеля действует ресторан "Филаксени". Отель работает по системе “все включено (двухразовое питание (завтрак-ужин), а также напитки и легкие закуски в течение всего дня в баре "Пелагос", который расположен у открытого бассейна). В ресторане к завтраку подают шведский стол с большим выбором блюд, закусок и напитков. По вечерам гости могут выбрать блюда из тематического меню. Это могут быть рыбные деликатесы, блюда как греческой, так и кухонь других народов. Кулинарные шедевры высококлассных поваров отеля смогут удовлетворить потребности даже самых изощренных гурманов. После изысканного ужина можно заглянуть в бар "Серина", который располагается в лобби отеля и прекрасно провести время за бокалом какого-нибудь оригинального коктейля. Здесь же для взрослых постояльцев организуются различные развлечения: яркие шоу-программы, дискотека, мини-концерты и т. д.

aktibeach village resort кипр отзывы

Номерной фонд (описание, цены)

Отель Akti Beach Village Resort имеет 173 комфортабельных номера различных типов. Во всех есть балкон или патио с видом на сад или море, мини-кухня, отдельная ванная комната и туалет, кондиционер, спутниковое телевидение и т. д. Мебель в номерах деревянная, высокого качества.

Типы номеров: 112 номеров-студий (39 кв.м.)

  • Студио-номер для 2 взрослых (с двуспальной кроватью).
  • Номер-студио для 2 взрослых и 1 ребенка (двуспальная кровать и детская кроватка).
  • Студио-номер для 3 взрослых (три односпальные кровати).

58 однокомнатных апартаментов (54 кв.м.)

  • С 1 спальней и большой двуспальной кроватью.
  • С 1 спальней для 3-х взрослых (3 односпальные кровати).
  • С 1 спальней для 4 взрослых (четыре односпальные кровати).
  • С 1 спальней для 2 взрослых и 2 детей (одна двухспальная кровать и две детские кровати).
  • С 1 спальней для 2 взрослых и 3 детей (одна двухспальная кровать, две односпальные и одна детская).

3 двухкомнатных номера (72 кв.м)

  • С двумя спальнями для 4 взрослых.
  • С двумя спальнями для 5 взрослых.
  • С двумя спальнями для 6 взрослых.

Стоимость номеров в зависимости от категории и сезона варьируется от 80 до 200 долларов США за сутки.

akti beach village resort фото

Экскурсии к достопримечательностям

В вестибюле отеля имеется бюро путешествий. Здесь туристам предлагаются различные экскурсии к многочисленным достопримечательностям как Пафоса, так и всего острова. Многие из них уже давно входят в список Мирового наследия международной организации UNESCO. К главным достопримечательностям этих мест, которые стоит непременно посетить, относятся местечко Петра-ту-Ромиу, где согласно легенде родилась богиня Афродита, Вилла бога виноделия Диониса, пещеры Святой Соломонии, монастырь Святого Неофитоса, Королевские гробницы и т. д. В в городе Пафос также находятся самые увлекательные из музеев Кипра, а именно Археологический, Этнографический, Византийский и т. д. На территории города также расположен национальный парк-заповедник Акамас – красивейшее место для прогулок и семейного отдыха. Он располагается на одноименном полуострове, безлюдные пляжи которого завораживают своей первозданной красотой. Эти уединенные места особенно нравятся молодоженам, которые решили провести свой медовый месяц на острове Афродиты

актибич вилладж ресорт

Заключение

Сегодня перед тем, как купить тур в тот или иной отель, многие люди начинают искать информацию о нем на интернет-порталах, причем их больше интересуют рассказы о впечатлениях туристов, уже побывавших в этом отеле, нежели стандартные данные, представленные турагентствами. Что же касается отеля Aktibeach Village Resort (Кипр), отзывы о нем более чем положительные. Туристы довольны как условиями проживания, так и высококлассным сервисом и вкусной кухней отеля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.