Детский санаторий Анапы "Глобус"

Анапа – известный на весь бывший Советский Союз детский курорт. Здесь расположено множество санаториев, детских лагерей, пансионатов и т. д. Среди всего этого разнообразия выделяется лагерь-санаторий Анапы "Глобус". Он находится в первой прибрежной зоне небольшого курортного поселка под названием Витязево, практически на берегу Черного моря. Здесь созданы все необходимые условия для качественного отдыха детей, территория озеленена и благоустроена.

Территория санатория и пляж

санаторий анапы глобус

На территории санатория имеются двух- и трехэтажные комфортабельные коттеджи, медицинский корпус, столовая, дом творчества, библиотека, помещения для школьных и кружковых занятий, спортивно-игровой комплекс, отрядные беседки, крытая площадка для проведения общих мероприятий, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, детское кафе, бювет, питьевые фонтанчики, танцевальная площадка, установлены теннисные столы. В двухстах метрах от санатория находится песчаный пляж, охраняемый и оборудованный, на котором имеются медицинский и спасательный пункты, а также информационные стенды. Санаторий Анапы "Глобус" размещает детей следующим образом: по два-четыре человека в комнате, в новых корпусах. На блок имеются туалет, душ, круглосуточно горячая и холодная вода.

Лечение, медицинские услуги и питание

санаторий глобус анапа фото

Санаторий проводит лечение детей по следующему профилю: заболевания опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, нервной системы, иммунология, эндокринология, пульмонология, аллергология, отоларингология, офтальмология. Санаторий Анапы "Глобус" оказывает следующие медицинские услуги: лечебная физическая гимнастика, массаж, лечебные ингаляции, ароматерапия, сбалансированное диетическое питание, гидромассаж, лечебные ванны, фито-чаи, кислородный коктейль. Имеется бювет с минеральными водами "Анапская" и "Семигорская". При желании и необходимости есть возможность получить консультации у физиотерапевта, офтальмолога, дерматолога, психотерапевта и аллерголога. Кормят детей очень хорошо. Они обеспечиваются пятиразовым питанием, комплексными – завтраком, обедом и ужином, а также – полдником и "сонником". Меню полностью сбалансировано, в его состав входят фрукты, овощи, разнообразные блюда, кисломолочные продукты, выпечка, лечебно-минеральная вода, натуральные соки, так называемый "зеленый стол".

Досуг и экскурсии в санатории

Педагогический отряд, работающий здесь, прошел конкурсный отбор. Программа отдыха и развлечений имеет краеведческую и туристскую направленность и построена с учетом возраста каждого ребенка. Регулярно проводятся туристические походы, спортивные соревнования, концерты и дискотеки. Дети посещают кружок хореографии, прикладного искусства, курсы Юного туриста. Санаторий Анапы "Глобус" организовывает экскурсии по разным интересным местам. Например, в дельфинарий, на конные прогулки, обзорную поездку по городу Новороссийску, в боулинг-клуб "Пепелац", обзорную по городу Геленджик плюс канатная дорога и Сафари-Парк, на рыцарский турнир и водопады "ЖАНЕ", на дегустацию горного меда и источник минеральной воды, обзорную по Анапе и аквариум, на Азовское море и горку Темрюк, на грязевой вулкан в Азовском море, в аквапарк города Анапы, в орнито-парк. Обязательно дайте своему ребенку фотоаппарат, отправляя его в санаторий "Глобус" (Анапа)! Фото, привезенные им оттуда, порадуют и вас.

санаторий глобус анапа отзывы

Заключение

Каждый день отдыха ребенка в санатории насыщен и дарит ему много различных впечатлений. Тем более что администрация заведения чуть ли не каждому из детей составляет индивидуальную программу отдыха и развлечений. И это правильно, так как один-два года разницы в этом возрасте очень часто дают абсолютно разные стремления и интересы. Этим в положительную сторону и отличается санаторий "Глобус" (Анапа). Отзывы детей и их родителей только подтверждают качество отдыха и лечения здесь. Кроме активной фазы развлечений существует и более спокойная – ребята регулярно посещают кинозал и библиотеку. А захотели снова активно двигаться - к их услугам спортивная площадка, зал и виндсерфинг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.