Белоруссия. Санаторий "Берестье": отдых и лечение

Санаторий «Берестье» находится в сорока километрах южнее города Бреста. Это учреждение рассчитано на одновременный прием четырехсот отдыхающих, к услугам которых предоставляются благоустроенные двухместные номера со всеми удобствами. Главным достоинством санатория являются целебные минеральные воды, которые добываются из собственных скважин. Воду используют для ингаляций, примочек и орошений в медкабинетах, ею заполняют плавательный бассейн и процедурные ванны.

санаторий берестье

Описание объекта

«Берестье» - санаторий в Белоруссии, расположен он вблизи Рогознянского озера и окружен сосново-лиственным лесом. Непосредственно на его территории, площадь которой составляет 22 гектара, произрастает плодовый сад, растут ели, сосны, березы. Отдыхающим здесь предложат комфорт, безопасность и интересный досуг. Санаторий «Берестье» предоставляет своим гостям охраняемую парковку, банкетный зал для организации культурно-массовых мероприятий, а также посещение бани. Также его инфраструктура содержит бассейн, кинозал, бильярдную. В летний период на озере функционирует лодочная станция, здесь любой желающий имеет возможность взять напрокат катамаран или лодку. Здесь есть ухоженный пляж, теннисный корт, тренажерный зал, спортивные площадки. Приятный досуг во всех отношениях вам обеспечит санаторий «Берестье» (Белоруссия). Отзывы посетителей здравницы подтверждают это. Работают промтоварный и продуктовый магазины. Санаторная столовая обеспечивает гостей диетическим питанием.

берестье санаторий отзывы

Лечение

Санаторий «Берестье» предлагает гостям эффективное климатолечение, которое основано на чистейшем воздухе, насыщенном эфирными маслами хвойных деревьев, и аэронах озера. Также здравница предлагает аэротерапию, гелиотерапию и талассотерапию. Все это на высоком уровне может обеспечить санаторий «Берестье» (Белоруссия).

санаторий берестье белоруссия отзывы

Отзывы врачей-специалистов говорят о том, что медицинский профиль здравницы - лечение систем кровообращения, заболеваний женских половых органов, органов дыхания, а также болезней костно-мышечной и нервной системы. Прекрасный оздоровительный эффект обеспечивается грязе- и водолечением, иглорефлексотерапией, лечебными массажами, галотерапией, физиотерапевтическим и бальнеолечением.

Расположение здравницы

Санаторий «Берестье» удален от города Бреста на 40 километров, а от столицы Белоруссии - Минска - на 413 километров. Находится он в зоне отдыха и туризма «Белое озеро», возле Рогозянского водного объекта, который системой каналов соединен с озерами Белым, Черным и Тайным. Добраться сюда можно от автовокзала города Бреста на рейсовом автобусе или маршрутном такси. Подробную информацию о режиме работы и стоимости лечения и прочего вы сможете получить, зайдя на сайт санатория «Берестье» - berestje. com.

Проживание

Отдыхающим в санатории предлагаются два благоустроенных жилых корпуса, которые оборудованы всем необходимым для весьма комфортного проживания. Для вип-персон здесь есть номера люкс, которые соответствуют всем требованиям и запросам. В первом трехэтажном корпусе разместились служебные кабинеты администрации здравницы, все лечебные помещения и столовая. Второй двенадцатиэтажный корпус состоит исключительно из жилых комнат. В основном все номера двухместные, со всеми удобствами. Отдельно стоящий бассейн соединен с жилыми корпусами переходными галереями.

берестье санаторий в белоруссии

Реабилитация больных и профилактика в здравнице «Берестье»

Санаторий (отзывы врачей это подтверждают) обеспечивает эффективное лечение и профилактику болезней дыхательных путей. Здесь разработаны и весьма активно используются специальные лесные маршруты, которые обеспечивают прекрасные прогулки с аэро-ароматерапией по хвойному лесу. Создана лесная тропа для дозированной ходьбы – терренкур. Она предназначена для реабилитации больных, у которых диагностированы заболевания органов кровообращения. Гордостью здравницы является закрытый плавательный круглогодичный бассейн. Его площадь составляет 175 квадратных метров. Для его заполнения используется только минеральная вода - хлоридно-натриево-бромная. В холодное время здесь проводятся занятия по лечебной физической культуре.

Инфраструктура здравницы

Санаторий располагает киноконцертным залом с оборудованной сценой, вмещающим более двухсот человек. Здесь демонстрируются кинофильмы и проводятся концерты для взрослых и детей. Имеется в здравнице летняя танцевальная площадка и танцевальный зал площадью 220 квадратных метров. Здесь проводятся дискотеки, танцевальные мероприятия, спортивные праздники. Есть в санатории и библиотека, которая располагает большим количеством научно-популярной и разноплановой художественной литературы, газет и журналов. Большая часть печатных изданий - на русском языке.

Экскурсии и досуг в здравнице «Берестье»

сайт санатория берестье

Санаторий (отзывы отдыхающих это подтверждают) с целью разнообразия досуга организовывает интересные экскурсии для детей и взрослых в музеи города Бреста, в Брестскую крепость, в заповедник «Беловежская пуща» и другие. Кроме того, здесь разработаны маршруты походов с изучением местных достопримечательностей. Также для отдыхающих работает баня, сауна, оборудованный пляж, тренажерный зал, спортивный городок, пункт проката музыкальных инструментов, спортивного инвентаря и бытовой техники. В районе пляжа находятся волейбольные, баскетбольные площадки, теннисный корт и футбольное поле.

Диетическое питание

Всем известно, что полноценное, качественное питание является основой нашего здоровья. В здравнице отдыхающим предлагается двухнедельное сезонное меню для детей (в соответствии с возрастом) и взрослых. В него включают блюда из рыбы, мяса, птицы, фруктов, овощей и так далее с учетом направления диеты каждого посетителя. В отдельном перечне расположились фирменные блюда, которые предлагает этот санаторий (Белоруссия). «Берестье» обеспечивает четырехразовое диетическое питание согласно диетам №№ 5, 7, 9, 10 и 15. Пятый номер назначается для больных недугами желудочно-кишечного тракта. Седьмая – заболевание почек, девятая – сахарный диабет первого и второго типа. Десятая – при сердечно-сосудистых заболеваниях, пятнадцатая – общий стол. Отдыхающие оформляют заказ на двое суток вперед в соответствии с личными вкусами и рекомендациями врача.

санаторий белоруссия берестье

Двухнедельное меню полностью исключает повторение блюд. Высокое качество пищи обусловлено тем, что ее приготовление осуществляется из экологически чистых натуральных продуктов. Санаторием заключены договора на их поставку с ведущими предприятиями района. Кроме того, широко практикуется приобретение овощей, фруктов и зелени с контролем их качества у населения.

Заключение

Ежегодно санаторий «Берестье» посещают тысячи людей. Каждый из них находит здесь для себя то, что по душе только ему. Кто-то в восторге от пеших прогулок по лесу или у озера, кто-то с удовольствием совершает экскурсии по окрестностям, кто-то проводит все свободное время у озера, занимаясь рыбной ловлей или купаясь. Каждый волен тратить свое свободное время как ему хочется, а администрация здравницы всегда готова предложить и порекомендовать самые разнообразные варианты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.