Когда выйдет Half Life 3 и выйдет ли вообще?

"Халф лайф" - это игра, которая по праву может считаться легендарной. Она стала одним из прообразов идеального шутера от первого лица, и в нее до сих пор с удовольствием играют многие геймеры. Они перепроходят как первую часть, так и вторую, находясь в томительном ожидании того момента, когда Valve - разработчик серии - объявит о релизе третьей части. Первый "Халф Лайф" вышел в далеком 1998 году, за ним последовало несколько дополнений, после чего в 2004 году был реализован сиквел. С момента его выхода прошло уже десять лет, и геймеры во всем мире хотят знать, когда выйдет Half Life 3.

когда выйдет half life 3

Начало истории

Все началось, как уже было сказано выше, в 1998 году, когда на прилавках появился невероятный шутер с глубоким сюжетом и увлекательным геймплеем. Нам позволили примерить образ молчаливого химика Гордона Фримена, который за все две части игры не произнес ни единого слова. Но когда на секретной базе "Черная Месса" возникла чрезвычайная ситуация, Гордон без проблем взял в руки оружие и начал спасать свою жизнь, чтобы донести до мира всю правду. Ему одновременно приходится бороться как с мутантами, которые были созданы на базе, так и с солдатами, которым было приказано устранить Гордона любыми способами.

Half Life 3: дата выхода

Продолжение полураспада

Первая часть игры произвела настоящий фурор, потому что до "Халф Лайф" игровая индустрия не видела такого великолепного шутера. Естественно, геймеры захотели увидеть продолжение, но им пришлось подождать целых шесть лет. За это время вышел и "Контр Страйк" (сетевой шутер на движке "Халф Лайфа"), и другие проекты от "Валве", но только в 2004 году свет увидело продолжение нашумевшего шутера. Ожидалось оно с некоторыми опасениями, так как продолжения шедевров часто не дотягивают до уровня своих предшественников. Однако в случае с "Халф Лайф" все вышло совсем иначе - вторая часть оказалась столь же великолепна, сколь и первая. Именно поэтому не только фанаты серии, но и просто любители компьютерных игр до сих пор задаются вопросом о том, когда выйдет Hald Life 3. Ведь все ждут от создателей этого проекта очередного взрыва в области игростроения.

Когда выходит Half Life 3?

Нескончаемое ожидание

Впервые выход третьей части "Халф Лайф" был анонсирован не так давно - приблизительно лет пять назад. Многие геймеры уже успели забыть о том, что "Валве" когда-то пообещали, что будет выпущен третий и завершающий эпизод великой эпопеи про Гордона Фримена. Но дальше слов дело не пошло - каждый год появлялись все новые и новые сообщения о переносе выхода заключительной части трилогии "Халф Лайф", в интернете появились шутки о том, что эта игра, возможно, никогда не увидит свет. Разработчики на вопросы о том, когда выйдет Half Life 3, всегда давали размытые ответы, не обещавшие ничего конкретного. В последнем интервью один из разработчиков заявил, что третья часть появится в продаже уже осенью этого года, но в это уже мало кто поверил. Неужели серия так и останется незавершенной? Неужели на вопрос о том, когда выйдет Half Life 3, так и не будет получен ответ?

Выйдет ли Half Life 3?

Слабый луч надежды

"Валве" сейчас работает над разработкой собственного движка для компьютерных игр, поэтому им явно не до посторонних проектов. Перед тем как начать такую серьезную деятельность, компания выпустила два сетевых шутера в зомби-сеттинге под названием Left 4 Dead, а также вторую часть головоломки Portal, которая получила раздельные одиночную и кооперативную кампании, развивающиеся по совершенно разным сюжетным линиям. И после этого свежих "игрушек" от компании не выходило, но совсем недавно был запущен отдельный сайт, который может пролить свет на вопрос: "Когда выйдет Half Life 3?" Дата выхода игры там, конечно же, не указывается, потому что оформлен сайт очень загадочным образом. На странице символически изображена вселенная, а под ней имеются три счетчика, которые символизируют собой не анонсированные проекты. Один из них, скорее всего, соответствует дате выхода игрового движка от "Валве", другой - игровой платформы "Стим Бокс", но что же означает третий счетчик? Многие предполагают и надеются, что он посвящен именно "халфе", что не может не радовать. Пока еще неизвестно, когда выходит Half Life 3, еще даже нет никакой уверенности в том, что этот счетчик как-то связан с нашумевшим проектом, однако некоторые умельцы уже умудрились "взять в оборот" символическое изображение вселенной и путем изменения контрастности отыскать на нем в графическом редакторе эмблему "Халф Лайф" с цифрой 3. Однако это вряд ли можно считать доказательством, так как такое видео очень легко может оказаться сфабрикованным.

Будет ли вообще продолжение?

Пока оптимисты находят в картинках с сайта эмблемы "Халф Лайф", пессимисты рассматривают вероятность того, что завершающая часть не появится в продаже. Многих из них терзает вопрос о том, выйдет ли Half Life 3 вообще, и прогнозы их не очень утешительны. Дело в том, что практически все последние проекты "Валве" являются сетевыми. Они рассчитаны на кооперативное прохождение, что полностью противоречит концепции "Халф Лайф". Поэтому вполне вероятно, что "Валве" и впредь будет заниматься лишь сетевыми проектами, а завершающая часть трилогии так и не будет выпущена. Поживем - увидим...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ах уже 2019 год а обещали в 2018 выпустить крайний срок был в 2018 но маленькая надежда есть
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.