Как заработать в "Твиттер". Как зарабатывать в "Твиттере" деньги и что в этом поможет?

Многие завсегдатаи социальных сетей говорят, что, пребывая в виртуальном пространстве, можно не только играть в различные игры и болтать с друзьями, но еще и зарабатывать неплохие деньги. Ну им-то, конечно, лучше знать! Но вот, к примеру, как заработать в "Твиттер"? Что вообще можно выжать из коротких сообщений в 140 символов (именно такие краткие посты принимает данная социальная сеть)? Читайте эту статью дальше и узнаете!

как заработать в твиттере

Каким образом зарабатывают в "Твиттере"?

Вообще-то здесь нет никакого секрета. Twitter - это сервис микроблогов. А на чем обычно зарабатывают блогеры в интернете? Конечно, на рекламных ссылках, которые они размещают в своих постах. Социальная сеть "Твиттер", заработок в которой основан точно на таком же принципе, может приносить владельцу тви-аккаунта весьма ощутимый постоянный доход. Вы, наверное, знаете, какая в интернете существует конкуренция за первые места в поисковой выдаче? На сегодняшний день невозможно вывести свой ресурс в топ, не используя для этого специальных методов продвижения. Поисковые системы "Гугл" и "Яндес" хорошо ранжируют те сайты, на которые ссылается много других веб-страниц.

Поэтому владельцы различных тематических интернет-ресурсов готовы платить немалые деньги за то, чтобы на их странички были размещены ссылки в социальных сетях, на форумах, на блогах и сайтах. Если вы являетесь хозяином авторитетного микроблога, то вполне можете выступать в качестве рекламодателя, и ваш тви-аккаунт будет зарабатывать деньги. Но не думайте, что все так легко и просто. Хотите узнать, как зарабатывать в "Твиттере"? Учитесь создавать хороший, живой и по-настоящему популярный микроблог.

Список бирж для заработка

В интернете имеются проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя ресурсы, которые позволят вам монетизировать "Твиттер". Вот список самых популярных рекламных бирж: "Ротапост", "Блогун", "Просперо", "Форумок", Twite. Вы можете попробовать зарегистрировать свой акаунт на всех указанных ресурсах и начать зарабатывать деньги.

Как зарабатывать в твиттере

Но имейте в виду, что на каждой бирже существуют свои требования к аккаунтам. Если ваш блог еще очень молод, у него мало читателей и твитов, то, возможно, вам временно откажут в регистрации или назначат за рекламные твиты самую низкую цену. Что, в принципе, неприемлемо. Поэтому для начала рекомендуется заняться развитием своего микроблога, а как это делать, мы подробно расскажем.

Сколько можно заработать в Twitter

Работа в "Твиттере" скорее простая, чем сложная. Но не ждите, что она будет сразу же приносить вам много денег. Для того чтобы получать действительно ощутимые суммы, придется потратить немало времени и труда. Величина вашего заработка в этой социальной сети будет напрямую зависеть от того, сколько человек вас читает, индексируется ли ваш микроблог "Яндексом", какой у него возраст и pg range, а также от ряда других факторов. У топовых блогеров ссылки в постах ценятся весьма высоко, но попасть в топ нужно еще суметь. Если уж вы твердо решили добиться успеха в социальной сети Twitter, то придется запастись терпением и погрузиться в работу с головой.

Каким должен быть тви-аккаунт, нацеленный на заработок?

Слышали поговорку о том, что без труда не выловить и рыбку из пруда? Если вы хотите заработать в "Твиттере", то сначала придется трудиться не покладая рук над раскруткой своего аккаунта.

Как заработать деньги в твиттере

Вот несколько основных требований, которые нужно обязательно выполнить, если хотите, чтобы социальная сеть начала приносить вам стабильный доход:

1. Ваш тви-аккаунт должен выглядеть максимально человеческим (к сожалению, в "твиттер"-пространстве обитает множество ботов). Для этого вам нужно тщательно заполнить профиль: написать, где вы живете, какие у вас увлечения, образование и т. д.

2. Для аватарки лучше всего использовать свое реальное фото. Люди, которые знают, как зарабатывать в "Твиттере", советуют не использовать изображения разных животных или мульт-персонажей - это несерьезный подход к делу. Киногерои и поп-звезды тоже не лучший вариант. Помните: вы создаете личный бренд, а для этого нет ничего лучше собственного изображения.

3. У вас должно быть много подписчиков или, как их принято называть в "Твиттере", фолловеров. Чем их будет больше, тем лучше! Ресурс никак не ограничивает их количество. О методах, при помощи которых можно приобретать подписчиков, мы поговорим чуть позже.

4. Ну и, наконец, о самом главном - о ваших твитах. Писать сообщения в своем аккаунте нужно регулярно и много. Только в этом случае он будет хорошо индексироваться поисковиками и станет интересен рекламодателям.

Где взять много фолловеров?

Новички, которые только что завели тви-аккаунт и ищут ответ на вопрос о том, как заработать в "Твиттер", понимают, что им нужно набрать как можно больше фолловеров, но не знают, где их взять. Во-первых, начните просто подписываться на тех, кто вам интересен. Если вы не поленились подробно заполнить профиль и указали в нем свои увлечения, то "Твиттер" сам будет предлагать аккаунты, которые совпадают с вашими пристрастиями. На следующий день вы будете обрадованы тем, что многие "твиттеряне" ответили вам взаимной подпиской.

Твиттер заработок

Отлично, начало положено - так держать! Только если ваш микроблог очень юный, то не нужно сразу заниматься масфолловингом. За это можно получить бан. Наращивайте темпы своих подписок постепенно. Есть еще способы получения подписчиков. К примеру, если у вас водятся лишние деньжата, то вы можете заняться покупкой таких "клиентов". Существуют даже биржи, которые предоставляют подобные услуги. Но помните, что живые реальные фолловеры стоят дорого, а за дешево можно получить только подписчиков-ботов. Нужно вам это или нет, решайте сами. Хочется предостеречь от соблазна воспользоваться специальными программами, которые автоматически подписывают читателей. Это может стоить вам бана!

О чем писать?

"Ну вот! - скажете вы, - хотели узнать, как заработать в "Твиттер", а нам начинают рассказывать о чем угодно, только не об этом". Но в том-то и дело, что все последующие дивиденды будут напрямую зависеть от качества вашего аккаунта. Хотите иметь популярный микроблог? Сначала научитесь его вести по всем правилам интернет-блогинга.

Работа в твиттере

Отнеситесь к постингу ответственно, пусть ваши твиты будут интересны. Многие сначала испытывают затруднения и не знают, о чем рассказывать подписчикам. Если вы из числа таких молчунов, то попробуйте для начала писать комментарии к чужим твитам. Это хорошо еще и тем, что подобным образом легче находить друзей. Не стесняйтесь задавать фолловерам вопросы. Это сервис для болтунов! Поэтому чем больше вы чирикаете (твит, кстати, в переводе означает чириканье), тем лучше.

Важность списков и хеш-тегов

Очень хорошо для аккаунта, если его заносят в свои списки как можно больше фолловеров. А для этого нужно много и постоянно общаться. Обязательно отвечайте взаимностью. Наличие в вашем микроблоге списков будет сигнализировать поисковым системам о том, что вы являетесь не ботом, а активным живым "твиттерянином".

Работа в "Твиттере" требует знания многих местных тонкостей. Вот, к примеру, твиты тоже можно - и нужно - продвигать. Для этого существуют хеш-теги. Допустим, ваш твит посвящен какому-либо событию, к примеру, Новому году. Поставьте перед ключевым словом значок # и увидите, что фраза выделилась, как хеш-тег. Теперь ваш твит получил законную тематическую метку, и его прочитает гораздо больше народа.

Правила поведения в "Твиттере", или За что можно схлопотать бан

Чтобы ваш "Твиттер" жил долго и счастливо, и не просто жил, а развивался и приносил доход, нужно соблюдать правила хорошего тона, принятые в данном сообществе. Это поможет избежать пожизненного бана. Во-первых, нужно вести себя вежливо, не грубить своим собеседникам, не употреблять нецензурных выражений. В противном случае вас будут заносить в черные списки, а если такое будет повторяться многократно, то система рано или поздно вас отвергнет. И как работать в "Твиттере" тогда?

Как работать в твиттере

Автоматический масфолловинг - еще одна частая причина попадания в персоны со статусом "нон грата". Тут действует принцип "лучше меньше, да лучше". Фолловьте вручную - это поможет избежать неприятностей. Автоматический постинг в ленте тоже не приветствуется. В этом случае сеть может перепутать вас с роботом и наказать блокировкой аккаунта. Если все-таки вас за что-то забанили, не спешите паниковать, подождите пару-тройку дней, возможно, это ошибка, и система скоро восстановит ваш доступ к ресурсу. Но если бан затянулся, пишите в техническую поддержку - на первый раз вас могут простить и разблокировать.

Один аккаунт хорошо, а несколько - еще лучше!

Есть один маленький совет для тех, кто ищет, как заработать деньги в "Твиттере". Заведите себе не один аккаунт, а несколько, и каждый день планомерно уделяйте им всем хотя бы чуточку внимания. Через некоторое время вы сможете пристроить их все на рекламные биржи, и они дружно будут приносить вам прибыль. Главное - не лениться и не забрасывать начатое дело. Надеемся, данная статья была вам полезна и помогла разобраться с вопросом: «Как заработать в "Твиттер"?»

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отличная статья. Очень полезная информация. Спасибо! Теперь всё стало на свои места, например, почему моя страничка не индексируется Яндексом )
Копировать ссылку
0
спасибо, очень интересная статья
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.