Останкинский мясокомбинат - крупнейший поставщик колбасных изделий

Ни для кого не секрет, что сегодня каждый человек хочет видеть на своем обеденном столе качественные продукты питания. Особенно придирчив потребитель в этом отношении к мясным деликатесам, поскольку колбаса, сосиски и пельмени – это неотъемлемые составляющие ежедневного рациона питания огромного количества людей. Именно высокому качеству уделяет максимум внимания Останкинский мясокомбинат, который можно причислить к ветеранам российской мясоперерабатывающей промышленности. Данное предприятие вот уже более полувека хранит и успешно применяет на практике советские традиции колбасного производства, не забывая параллельно с этим своевременно его модернизировать.

В настоящее время Останкинский мясокомбинат занимает лидирующие позиции на потребительском рынке, выпуская каждые сутки свыше четырехсот тонн вкусной колбасы.

Немного истории

Вышеуказанное предприятие было учреждено в 1954 году. Изначально ассортимент продукции был весьма скудным: сардельки, сосиски и пельмени.

Останкинский мясокомбинат

Однако уже через три года своего существования предприятие получило звучное и многообещающее название – мясоперерабатывающий завод «Останкино». К этому моменту жители советской столицы распробовали продукцию комбината и с удовольствием приобретали ее в московских продуктовых магазинах. А между тем производственные цеха компании продолжали строиться.

В полную силу Останкинский мясокомбинат заработал лишь в 1965 году. Прошло всего несколько лет после полномасштабного запуска предприятия, и оно превратилось в самого крупного поставщика мясной продукции не только на территории Советского Союза, но и в европейских странах. В начале 90-х годов прошлого века темпы производства снизились почти в 15 раз. Тогда же завод переходит в частные руки, став акционерным обществом.

Широко разветвленная сеть

Необходимо отметить, что продукция Останкинского мясокомбината пользуется повышенным спросом и во многих российских регионах. Заключены контракты с огромным количеством фермерских хозяйств, которые поставляют из провинций качественное мясо.

Продукция останкинского мясокомбината

Руководство компании приложило максимум усилий для создания собственной торгово-розничной сети.

Сегодняшнее положение дел

В настоящее время вышеуказанное предприятие более известно как ООО «Останкино-новый стандарт». Предприятие получило новое техническое оснащение. Останкинский мясокомбинат приобрел новые производственные мощности. Еще в начале нулевых были сконструированы два огромных комплекса по разведению свиней, оборудованных по последнему слову техники. С каждым годом поголовье этих домашних животных увеличивается.

Продукция высочайшего качества

Безусловно, Останкинский мясокомбинат, отзывы сотрудников которого свидетельствуют о том, что выпускаемая продукция действительно высочайшего качества, является одним из главных поставщиков мясных изделий на российском рынке. Какая конкретно продукция пользуется повышенным спросом у потребителя?

Останкинский мясокомбинат отзывы сотрудников

Во-первых, это колбаса «Останкино», которая представлена на прилавках продуктовых магазинов в вареном, копченом, а также в сыровяленом варианте.

Во-вторых, быстро раскупаются сосиски «Останкино» сливочные, которые изготавливаются строго по советской рецептуре. Именно по этой причине вкус сосисок эпохи коммунизма сохранился до наших дней. Безусловно, технология производства основывается на соблюдении ГОСТа того времени, когда в производстве используются исключительно натуральные компоненты. В их число входят говяжье и свиное сало, сливочное масло, специи. Колбасы и сосиски коптятся только на натуральных древесных опилках, благодаря чему они приобретают пикантный сливочный вкус, невероятную сочность и удивительный аромат.

В-третьих, излюбленный продукт россиян – это знаменитая «Докторская» колбаса. Именно данная рецептура была взята за основу при изготовлении сосисок, которые также стали называться «Докторскими».

Ну и, конечно же, потребители пребывают в восторге от вкуса пельменей «Останкино». Необходимо отметить, что этот популярный в нашей стране полуфабрикат в промышленных масштабах впервые стали производить именно на Останкинском мясокомбинате.

Останкинский мясокомбинат адрес

Те, кто хотят побаловать своих родных и близких блюдами домашнего приготовления, могут приобрести свежее мясо непосредственно на заводе. Причем сделать это можно не выходя из дома с помощью интернета. Останкинский мясокомбинат, официальный сайт которого называется "Сосиска.Ру", может удовлетворить любые запросы в качественных мясных продуктах. При этом торговые точки предприятия расположены в непосредственной близости от жилых домов, что крайне удобно.

Оптимальное соотношение цена/качество

Руководство компании «Останкинский мясокомбинат», адрес которой: г. Москва, Огородный проезд, д.18, следит не только за качеством выпускаемой продукции, но и за ценообразованием. Таким образом, колбасные изделия, сардельки и пельмени вполне доступны для граждан, которые имеют невысокий уровень дохода.

Отзывы

Конечно же, многие потребители довольны тем, каков ассортимент и цена продукции Останкинского мясокомбината. Более того, все отмечают удобство расположения торговых точек предприятия.

Останкинский мясокомбинат официальный сайт

Рядовым сотрудникам компании нравится, что в трудовом коллективе соблюдаются нормы корпоративного права. Также персонал заявляет о том, что Останкинский мясокомбинат - это надежное место работы, которое отчасти дает гарантию стабильности в будущем.

Однако имеются и отрицательные отзывы, среди которых невысокий уровень заработной платы и недостаточная развитость коммерческой сети предприятия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.