Уголок живой природы: питомник «Южный». Выращивание и продажа разнообразных деревьев и цветов

Совсем недалеко от Москвы раскинулся настоящий уголок живой природы, который способен удивить даже самых искушенных любителей растений, – питомник «Южный». Специализированная компания уже долгие годы занимается адаптацией и выращиванием экзотических растений и деревьев.

питомник южный

Месторасположение

Питомник «Южный» раскинулся почти на 18 га земли. Это и открытые участки грунта, где приживаются молодые растения, и огромные теплицы, в которых культивируются цветы, и другие необычные экземпляры. Стоит только отъехать от МКАДа на каких-то 67 км, и вы окажетесь в небольшом поселении Старые Кузьменки – здесь в Серпуховском районе и обосновался этот уникальный питомник. Отличная почва, профессиональные специалисты и качественный посадочный материал – вот, пожалуй, главные составляющие успеха этого заведения.

На чем специализируются

Питомник растений «Южный» позиционирует себя как хозяйство, в котором доращивают и акклиматизируют растения, прибывшие к нам преимущественно из Западной Европы и не только. Более 200 видов всевозможных культур: лиственные и хвойные деревья, кустарники, цветы, экзотические растения. Как только саженцы привозят в питомник, они проходят целый комплекс адаптации: их проверяют на наличие болезней, потом сажают в самый подходящий подготовленный грунт и ухаживают за ними. Далее производят процесс сортировки. Биологи и агрономы тщательно отбирают растения, которые успешно прижились в данных условиях. Вся работа проводится по Канадской технологии и стандартам качества. К тому же в процессе выращивания специалисты пользуются голландским и итальянским специализированным оборудованием.

питомник растений южный

Гарантия качества

Питомник «Южный» - это место, где очень тщательно следят за качеством посадочного материала, так что вы можете быть уверены в качестве приобретаемого растения. Специалисты пользуются методом выбраковки: после того как растение успешно перезимовало и не подверглось болезням, питомник дает заключения о качестве товара. Однако предприятие привлекает и посторонних экспертов из научных специализированных учреждений, чтобы вы были полностью уверены в достоверности полученных данных.

В питомнике трудятся только высокопрофессиональные специалисты, которые имеют соответствующее образование и большой опыт работы, так что вы сможете задать им все интересующие вас вопросы. Отзывы покупателей свидетельствуют о том, что на предприятии работают очень приветливые сотрудники, которые готовы помочь подобрать любое растение.

Красивый сад

В природе человека заложено стремление к прекрасному. И так хочется облагородить свой сад или двор необычными и красивыми растениями. Если вы поклонники необычных ландшафтных решений, к вашим услугам питомник «Южный». Серпуховский район отлично подходит для такого типа хозяйства – хорошие грунты, умеренный пояс, удовлетворительная влажность.

Здесь вы сможете приобрести самые разнообразные растения для того, чтобы создать неповторимую атмосферу своего сада: вечнозеленые хвойные деревья, огромное разнообразие плодовых культур, кустарники и хвойные экземпляры для искусственных ограждений, великолепные цветы и декоративные злаковые. Ну а если вы еще только новичок в ландшафтном дизайне, вам смогут помочь специалисты этого цветущего парка. Предприятие предоставляет комплекс услуг по озеленению и созданию неповторимых интерьеров в садах и на лужайках.

питомник южный серпуховский район

Все под рукой

Мало приобрести качественные саженцы или взрослые растения, рассаду цветов, – важно знать, как за ними ухаживать, чтобы они радовали ваш глаз. Питомник «Южный» предлагает своим клиентам разнообразные дополнительные материалы:

  • Качественные грунты, которые подойдут именно для вашего растения.
  • Подкормки и удобрения.
  • Травосмеси.
  • Средства для борьбы с вредителями.

Ну, а если вы мечтаете превратить свой приусадебный участок в настоящую сказку – здесь можно приобрести садовые скульптуры на любой вкус. Это очень удобно - купить все необходимое в одном хозяйстве.

Питомник также предлагает своим покупателям уникальную услугу – составление для вас настоящей живой композиции из цветов и других растений. Сотрудники помогут вам ее правильно высадить в грунт. По мнению покупателей, выбор растений в хозяйстве просто отличный, да и цены приятно радуют. Все зависит от того, насколько необычным вы хотите видеть свой сад или двор – ведь некоторые растения доставляются из-за границы и стоят недешево.

питомник южный старые кузьменки

Что предлагают клиентам

Из маленького неадаптированного саженца специалисты выращивают крепкие и здоровые экземпляры. Вам помогут высадить их и предоставят полную консультацию по уходу за ними – вот такие услуги оказывает питомник «Южный». Старые Кузьменки в Серпуховском районе стали пристанищем для этого замечательного уголка природы. Хоть это и недалеко от Москвы, вам не стоит беспокоиться о доставке растений. Если вы сделаете большой заказ, компания сможет совершить доставку вашей покупки. По отзывам покупателей, специалисты очень внимательно относятся к своей работе – растения привозят в полной целостности и сохранности.

Чудесные растения, привычные и экзотические, могут стать настоящим украшением для вашего сада или маленького дворика. К тому же ухаживать за ними и наблюдать, как они растут и приносят плоды, очень увлекательно. Так что такое занятие может стать настоящим хобби для каждого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.