Личный кабинет «Киви»: сервисы и возможности

Платежные системы, работающие онлайн, – это удобство и комфорт расчетов, экономия времени и ресурсов. Главной задачей пользователя является выбор такого финансового холдинга, который обеспечит минимальный период для проведения любой операции, понятные и простые инструменты для их осуществления, небольшую комиссию. Всем этим требованиям отвечает платежная система QIWI. Главные ее преимущества – это скорость осуществления финансовых операций и незамысловатый интерфейс официального сайта. Для того чтобы в полной мере воспользоваться сервисом холдинга, необходимо зарегистрировать личный кабинет. «Киви» предоставляет такую возможность каждому желающему без ограничений.

Личный кабинет Киви

Регистрация

Чтобы осуществить эту процедуру, пользователю необходимо воспользоваться пиктограммой «Создать кошелек». После клика по ней ввести номер своего мобильного телефона и набор символов в капчу. Практически все. После этого клиент уже будет иметь «Киви»-кошелек, личный кабинет. Вход осуществляется также при помощи мобильного телефона, точнее, его номера. Он является логином клиента платежной системы.

Некоторые возможности

Не секрет, что ни один сайт не предоставляет полного функционала незарегистрированным пользователям. QIWI - не исключение. Так какие же возможности предоставляются пользователю-владельцу «Киви-валет»? Личный кабинет, в первую очередь, дает возможность подвязать к системе карту практически любого банка. Стоит ли говорить, что расчеты, переводы, перечисления при помощи кредитки удобны, интуитивно понятны?

Киви валет личный кабинет

Войдя в свой именной аккаунт, пользователь может пополнять свой электронный кошелек, а также выводить из него средства в любое удобное для него время. Способов осуществлять такие финансовые операции предоставляется системой несколько. Опуская возможность прибегнуть к банковской карте, можно выделить из них несколько самых удобных:

  • пополнение со счетов мобильных операторов МТС, «Мегафон», «Билайн» и др.;
  • использование сервисов сети «Евросеть»;
  • перевод наличных средств при помощи терминалов.

О последнем способе стоит рассказать поподробнее. Так, личный кабинет «Киви» предоставляет своему владельцу право воспользоваться уникальным сервисом.

Карты и мобильные приложения

Первая же страница личного кабинета предоставляет возможность воспользоваться некоторыми удобными сервисами. Одним из них являются мобильные приложения. Воспользоваться ими могут владельцы гаджетов на Android, а также любители iPhone, iPad, Windows Phone. Сама система не выкладывает мобильные приложения на своем сайте, но с его страниц можно пройти по прямой ссылке для скачивания программ.

Киви кошелек личный кабинет

Войдя в личный кабинет «Киви» с помощью телефона и мобильного приложения, пользователь может без труда определить место расположения терминалов платежной системы. Для этого клиенту достаточно сделать несколько переходов по страницам сайта. В меню «Пополнить» есть ссылка на сервис «На карте города». Именно там расположены карты любого, даже самого маленького населенного пункта Российской Федерации.

Места размещения терминалов на схемах отображены специальными значками. Каждый из них дополнительно снабжен точным адресом. На улице или в метро, в супермаркете или на вокзале – практически всюду клиент платежной системы QIWI может без труда найти терминал.

Настройки

Личный кабинет «Киви», как и любой другой серьезный аккаунт, имеет несколько альтернатив, которые позволяют клиентам расширить функционал системы. Перейдя в меню «Настройки», пользователь может подключить три вида электронного кошелька.

  1. «Аноним». Владелец кошелька с таким названием не обладает правом перевода средств, приобретения всех видов карт холдинга. Также система налагает ограничение на суммы финансовых операций. Возможность осуществлять платежи ограничивается 15 000 рублей.
  2. «Частично идентифицирован». Чтобы приобрести такой кошелек, платежная система предлагает ввести клиенту некоторые личные данные. Помимо фамилии, имени, отчества, в форме необходимо указать дату рождения, серию и номер паспорта. После оформления электронный кошелек станет инструментом, который увеличит лимит на платеж до 60 000 рублей, снимет ограничения на переводы средств, позволяет оформить виртуальную карту Visa.
  3. «Полностью идентифицирован». Оформление такого вида электронного кошелька возможно только в розничных сетях партнеров системы (список доступен на сайте QIWI) при предъявлении паспорта. Полностью идентифицированный аккаунт дает своему правообладателю не только возможность воспользоваться всем функционалом, но и защищает от мошенничества.

Киви кошелек личный кабинет вход

«Киви»-кошелек, личный кабинет: безопасность

Даже с аккаунтом «Аноним» клиент может не беспокоиться о сохранности своих средств. Пятиступенчатая система безопасности – это довольно надежная охрана электронных денег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.