Португалия. Лиссабонская Ривьера - отзывы

Лиссабон – крупнейший порт и столица Португалии. Находится он в южной части Пиренейского полуострова, в пятнадцати километрах от Атлантического океана. Является важным политическим и торговым центром страны. Город стоит на семи холмах, которые уступами спускаются к реке.

лиссабонская ривьера

Из истории Лиссабона

Название города переводится с финикийского языка как «Любимая бухта». Изначально он назывался «Аллис Уббо», с появлением греков название трансформировалось в «Описипио». Городом правили римляне, германцы, а затем арабы. В 1147 году его завоевал первый король нынешней Португалии А. Энрикеш, а через сто лет он стал столицей государства.

Климат

Лиссабон отличается мягким и комфортным средиземноморским климатом, на который большое влияние оказывает Гольфстрим. Лето обычно солнечное и жаркое. Средняя температура воздуха летом не превышает +28 градусов. Зимой в городе тепло и нет снега. Температура - от +10 до +15 градусов. Даже летом вода в океане не прогревается выше +20 градусов. Это температура не слишком комфортна для купания. Особенность погоды в Лиссабоне – резкие перепады ночных и дневных температур. Они достигают десяти градусов.

Лиссабонская Ривьера на карте Португалии

Уже много лет солнечная Португалия привлекает туристов не только своими великолепными дворцами, ароматными винами и изысканной кухней, но и роскошными пляжами для великолепного отдыха. Лучшие и самые популярные из них объединены общим названием – Лиссабонская Ривьера. Пляжи протянулись по побережью Атлантического океана на север по устью реки Тежу. Самыми посещаемыми городами являются Эшторил, Каркавелуш, Кайкаш, Кошпа-де-Капарика, которые расположены недалеко от столицы.

Курорт Эшторил

Это самый развитый курорт Лиссабонской Ривьеры. Сюда едут любители казино. Эшторил – игорный центр страны.

Тот, кто любит отдыхать активно, может заняться на этом курорте разнообразными водными видами спорта, верховой ездой или гольфом.

отдых на ривьере лиссабонской

Эшторил часто называют самым светлым и солнечным городом в мире. Теплое течение Гольфстрим обеспечивает курорту мягкий и теплый климат. Больше всего туристов здесь бывает в летние месяцы. В это время температура воздуха может подняться выше +30 градусов, а вода прогревается до + 21 градуса.

Главное достоинство этого курорта – великолепные песчаные пляжи, которые тянутся вдоль всей протяженной береговой линии. Они прекрасно оборудованы. Отдыхающим предлагают шезлонги и зонтики, души с пресной водой, комфортные кабинки для переодевания. К услугам туристов многочисленные пляжные кафе, бары и рестораны.

Позаботились на этом курорте и о семьях с детьми. Маленькие гости будут просто счастливы развлекаться в потрясающих аквапарках.

Ценители старины и достопримечательностей будут приятно удивлены познавательными экскурсиями по достопримечательностям города. Главный памятник Эшторила – Цитадель, возведенная для защиты от врагов. Это укрепление неоднократно спасало этот район страны. Ее неоднократно перестраивали и укрепляли, пока она не стала неприступной и могучей крепостью. Это отличный пример архитектуры эпохи Возрождения.

Не меньший интерес у гостей города вызывает и церковь Святого Антония, который был покровителем Лиссабона. Церковь построена в шестнадцатом веке.

Обязательно следует посетить мрачный, но очень выразительный провал в скале – Бока-де-Инферно, что в переводе означает «дьявольская пасть». Особенно он впечатляет в пасмурную погоду, если смотреть на него со стороны моря.

лиссабонская ривьера фото

Кашкайш – молодежный курорт

Лиссабонская Ривьера имеет и очень популярный курорт, любимый молодежью всего мира. Речь идет о городе Кашкайш.

Отдых на Ривьере Лиссабонской, и на этом молодежном курорте в частности, позволяет купаться в океане довольно продолжительное время - с мая по октябрь. Основная масса туристов приезжает туда в летние месяцы. Это местечко для тех, кто привык отдыхать на лучших курортах. Песчаная пляжная полоса протянулась на несколько километров. Самый популярный пляж – Гуиньо. Здесь любят отдыхать серферы, кайтеры и другие любители водного экстрима. Тем, кто приезжает в Португалию, чтобы понежиться под ласковым солнышком, лучше выбрать пляжи Торре или Риберия. Они более спокойные, имеют великолепную инфраструктуру.

португалия лиссабонская ривьера

Белоснежный курорт Кошта-де-Капарика

Лиссабонская Ривьера, фото которой вы видите в нашей статье, имеет на своей территории уникальный пляж. Его особенность – белоснежный песок. Пляж очень любят жители Лиссабона, поэтому они часто приезжают сюда на выходные. Отличные волны привлекают сюда серфингистов. Кулинарных гурманов же влекут изысканные рыбные блюда, которые можно отведать в прибрежных кафе. Романтики едут сюда, чтобы прогуляться по необыкновенному берегу. Здесь находятся лучшие пляжи. Самые популярные из них – Morena и Sereia.

Винный Каркавелуш

Этот курорт отличается не только прекрасными условиями для пляжного отдыха, но и множеством исторических памятников и достопримечательностей. Этот город прославил не только Португалию, он стал известен далеко за ее пределами благодаря своим восхитительным винам. Их можно отведать в пляжных барах и ресторанах по весьма доступной цене. Сюда приезжают любители самых разных водных видов спорта.

В этой части Лиссабонская Ривьера всегда собирает много отдыхающих, поэтому на уединенный отдых рассчитывать не приходится. Пляжи этого курорта отличаются хорошо развитой инфраструктурой. Здесь можно поиграть в волейбол, футбол и т. д. Здесь же работают школы виндсерфинга и дайвинга.

лиссабонская ривьера на карте португалии

Вечером туристам представляется возможность приятно провести время в одном из многочисленных ресторанов. Обязательно попробуйте вино Carcavelos, которое готовят из десяти сортов ароматного винограда, сочное барбекю и необыкновенно приготовленных креветок и осьминогов в оливковом масле.

Португалия, Лиссабонская Ривьера: отели

Если вам посчастливилось приехать на один из этих курортов самостоятельно, то перед вами непременно встанет вопрос, где поселиться. На территории португальских курортов (Лиссабонская Ривьера) находится множество отелей разного класса комфортности. Мы хотим вам представить некоторые из них, возможно, эта информация поможет вам выбрать самый подходящий вариант.

Palacio Estoril 5*

Шикарный отель, расположенный в центре Эшторила, в тихом парке. В парке 161 номер. На его территории находятся ресторан, бар, спа-салон, отлично оборудованный спортзал, открытый и крытый бассейны. Пляж отеля песчаный. Имеется детская площадка, которая работает в июле и августе.

Номера прекрасно технически оснащены – телефон, спутниковое телевидение, кондиционер, мини-бар, Wi-Fi.

Estoril Eden 4*

Этот комфортабельный отель тоже находится в Эшториле, в 300 метрах от берега океана. Рядом расположены множество бутиков, ресторанов и кафе. Отель находится неподалеку от вокзала Монте Эшторил. Отсюда без пересадок, всего за тридцать минут можно доехать до Лиссабона.

лиссабонская ривьера отзывы

В отеле 162 прекрасно оборудованных номера. На территории гостиницы имеется прачечная, химчистка, внутренний и внешний бассейны, работающие круглый год. Кроме того, гости могут пользоваться джакузи, тренажерным залом, сауной, массажным кабинетом, прокатом автомобилей, пунктом обмена валюты, платной парковкой, двумя барами. Для малышей предусмотрены услуги няни.

Номера отеля оснащены кондиционером, спутниковым ТВ, телефоном, сейфом, бесплатным Wi-Fi.

Отель Cidadela 3*

Он находится недалеко от пляжа в самом центре Кашкайша, в тридцати километрах от аэропорта Лиссабона. Номера в отеле выходят на сад, море или бассейн. На территории имеется бар, ресторан, бассейн, конференц-зал, частная парковка, доступ в интернет.

Все номера имеют телефон, спутниковое телевидение, центральный кондиционер.

Отель Rivera 4*

Расположен совсем недалеко от пляжа Каркавелош (300 метров), имеет 130 комфортных номеров. На территории имеется бар у бассейна, ресторан, два бассейна на воздухе, крытый бассейн, бассейн для детишек, шоппинг-центр. К услугам постояльцев турецкая сауна, спа-центр, массажный кабинет.

В стандартных номерах отеля есть кондиционер, сейф. Номера Execlutive дополнительно оснащены мини-баром, LCD, DVD.

отели лиссабонской ривьеры

Отели Лиссабонской Ривьеры, независимо от уровня комфортности, славятся отличным сервисом. Обслуживающий персонал предупредителен и доброжелателен.

Лиссабонская Ривьера – это отдых для искушенных путешественников, знающих толк в европейских курортах. Здесь есть все для приятного времяпрепровождения – белый мелкий песок, благоустроенные пляжи, спокойная гладь океана, развлечения для всех категорий отдыхающих, отличные рестораны.

Лиссабонская Ривьера, отзывы о которой всегда восторженные, запомнится вам отличным отдыхом, доброжелательностью местных жителей, отличным сервисом и неповторимыми природными пейзажами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.