Как играют в "Танки"? "Танки" - какими танками лучше играть? World of Tanks ("Мир Танков")

Несмотря на то что «тундра» (так ласково прозвали игру пользователи) ввела наземную технику совсем недавно, её влияние на баланс сил при противостоянии стал очень заметен. Об этом рассуждали ещё на стадии открытого бета-теста, но для широкой публики подобные изменения оказались очень неожиданными. Ведь ранее сражения проходили лишь среди асов в воздухе, а они практически не обращали внимание на земную твердь.

как играют в танки

Танковые альтернативы

Но после ряда обновлений в игре «Гром войны» возможность проведения наземных баталий стала доступна абсолютно всем. Поэтому постараемся не отставать от трендов и разберёмся с тем, как играют в танки. Вначале необходимо зарегистрироваться на официальном портале проекта, в результате чего человек получит собственный профиль. В рамках авторизации игроку будет предложено скачать многопользовательский симулятор «War Thunder», и данными рекомендациями лучше не пренебрегать. Следом необходимо установить онлайн-клиент на компьютер и подготовиться к погружению в виртуальный мир сражений.

war thunder танки

Тактические действия на начальных уровнях

В игре доступно несколько видов проведения боевых действий для бронированных машин. Чтобы разобраться в этих нюансах, важно чётко уяснить, как играют в танки, и выбрать для себя подходящий режим. Всего данных видов баталий три и они делятся на:

  • симуляторный;
  • реалистичный;
  • аркадный.

В этом списке режимы указаны в порядке от самого сложного до наиболее простого. Поэтому для тех, кто делает первые шаги во вселенной «War Thunder», танки не покажутся неподъёмным грузом. Их изучение пройдёт легко и увлекательно. Ведь многие новички выберут аркадный режим, где прицел имеет дополнительное перекрестие, которое указывает на место попадания снаряда. Первые танки, что будут в ангаре игрока, не отличаются очень прочным бронированием, ведь они полностью копируют первые боевые машины реальности. Поэтому необходимо трезво оценивать собственные силы и наблюдать за тем, как играют в танки ваши союзники. Ведь на первых уровнях достаточно лишь одного попадания для уничтожения бронированной машины, поэтому лучше всего проявлять осмотрительность и осторожность.

какими танками лучше играть

Различия

Особенно непросто могут даваться первые шаги тем пользователям, которые пришли в «Гром войны» с «World of tanks», ведь в данной игре нет привычного круга сведения или предполагаемого разброса, поэтому тут необходимо открывать огонь только после полной остановки и прекращения раскачивания подвески. Ведь стрельба в движении не может быть точной для типов танков, у которых не предусмотрен стабилизатор вертикальной наводки. Существуют и отличия в механике бронепробития – верхняя лобовая деталь боевой машины имеет наибольшую толщину и не пробивается. Поэтому лучше всего выполнить манёвр и зайти к сопернику с фланга или тыла – с этого положения запустить поражающий снаряд будет намного проще. Предпочтительнее целиться в танковый двигатель, который чаще всего находится в корме. После удачного попадания в эту часть танк теряет своё главное преимущество – возможность маневрировать. Его намного проще уничтожить. Но есть и более уязвимые точки боевой машины – топливные баки и трансмиссионный отсек. Выстрел в них способен поджечь танк, после чего его участие в дальнейшем противостоянии будет сведено к нулю. Ведь влияние огня приводит к необратимым последствиям, а в наихудшем случае – к полному уничтожению. Поэтому боевая машина должна быть укомплектована огнетушителем, возможность установки которого предоставляется после соответствующего исследования.

ветка русских танков

Особенности управления

Продолжим выяснять, как играют в танки, на некоторых примерах, что поможет повысить эффективность игроков. В случае сбивания гусеницы боевой машины снарядом она теряет свои ходовые качества. Для проведения ремонтных работ траков необходимо удерживать символ Г несколько секунд, после чего процесс будет закончен. Вы сможете передвигаться.

Смена снарядов

Для изменения боекомплекта во время игры следует использовать цифровые клавиши 1,2,3,4. Они отображают количество типов снарядов, которые может применять пользователь во время противостояния с неприятелем. Перед началом битвы существует возможность выбора необходимого комплекта боеприпасов из выпадающего списка. Они подобраны по назначению и индивидуальной тактике, предпочитаемой конкретным игроком. Однако некоторые типы снарядов нужно исследовать в соответствующей ветке развития, так как у каждой боевой машины есть свои особенности и модификации.

тигр танк мир танков

Доступная наземная техника

В игре представлены различные танки. Какими танками лучше играть, выбрать нелегко. Предоставляются:

  • истребители боевых машин;
  • самоходные артиллерийские установки;
  • средства противовоздушной обороны и зенитные установки.

Данная техника делится на лёгкие, тяжёлые и средние танки, предназначенные для выполнения различных задач на поле брани. У САУ и ПТ представлено огромное количество точных орудий, которые могут уничтожать технику противников с одного выстрела, тогда как тяжёлые танки из-за достаточного бронирования имеют не только повышенный шанс рикошета, но и очень посредственные динамические характеристики. Легкие боевые машины лишены таких недостатков, их используют для неожиданных атак на вражеские позиции с тыла или фланга и последующего отступления. Их огневая мощь невысока, но совместными усилиями они способны посеять хаос и анархию в рядах неприятеля. Компромиссным вариантом, для игроков которым не понравились предыдущие типы танков, являются боевые машины со средней массой. У них нет столь ярко выраженных недостатков, как у лёгких видов техники, но отличная мобильность и достойное вооружение делают их очень опасными соперниками.

world of tanks танк тигр

Принципы исследования наземных боевых машин

Этот момент очень важен для тех, кто лишь недавно пополнил ряды игроков, поэтому про него нельзя не рассказать. Отличным примером для этого станет ветка русских танков, в которой очень непросто разобраться начинающему. Во вкладке «Армия» необходимо выбрать танк, какой доступен для изучения на данном этапе (пусть это будет КВ-1). После того как выбор сделан, необходимо нажать на кнопку «Исследовать», после чего отобразится полоса прогресса, какая будет заполняться по мере увеличения опыта игрока и количества проведённых им боёв. Если танк, который пользователь хочет открыть, находится в следующей исторической эпохе, то необходимо получить доступ ко всем боевым машинам, что относятся к этой эре.

«War Thunder» и «World of tanks»

Хотя очень сложно сравнивать различные по идеологии игры, подобные споры ведутся в игровом сообществе регулярно. Стороны пренебрегают тем фактом, что речь идёт о противопоставлении аркады симулятору, и пытаются доказать свою правоту аргументами, которые не выдерживают никакой критики. В ход идут самые нелепые доводы: в «World of tanks» танк «Тигр» практически неуязвим, а это не соответствует историческим реалиям, скорость передвижения советской техники занижена. Особенно часто данные диспуты встречаются в среде ценителей немецкой и российской техники. Именно у них накал патриотических чувств может достигать колоссальных величин и порой доходит до смешного. Приводятся сравнительные характеристики техники, результаты баллистических стрельб, личные фотографии из музея в Кубинке и многое другое. Доходит до того, что забывается суть спора и вновь посыпаются пеплом остов фашизма и обязательно – «Тигр» танк. «Мир танков» и «War Thunder», видимо, действительно отождествляют различия во взглядах их пользователей и противоположный подход к деталям реального мира. Только в подобном информационном шуме обычно теряется то, что разработчики проделали данные изменения ТТХ техники и окружения в угоду игровому балансу и диванным танкистам. PROFIT…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.