Жидкое дерево. Краска "жидкое дерево" KAOWA

Сегодня все большее применение получает совершенно новый отделочный материал – ДПК (древесно-полимерный композит). Строители еще называют его WPS или просто "жидкое дерево". Это новый, современный материал, используемый для ремонта и отделки помещений.

жидкое дерево

Что такое жидкое дерево

Сегодня мы познакомим вас с его производством и областью применения. Жидкое дерево получают путем продавливания расплава из пластика и древесной муки. Этот материал вобрал в себе все лучшее от пластика и дерева. Именно поэтому покрытие, полученное в результате этого процесса, целесообразно использовать на внешних и внутренних работах. Большую часть материала составляет древесина. Предусмотрено использование различных добавок – УФ-стабилизаторов, полиэтилена и др.

Жидкое дерево применяется для отделки детских площадок, лестниц, бассейнов, балконов.

Свойства жидкого дерева

Данный материал, как и любой другой, имеет свои несомненные достоинства и некоторые недостатки. К достоинствам его специалисты и потребители относят долгий срок эксплуатации (10-50 лет при соблюдении условий правильного монтажа). Выдерживает самые сильные перепады температур - от 60-ти градусов мороза до 80-ти градусов тепла.

краска жидкое дерево отзывы

Жидкое дерево устойчиво к механическим повреждениям и воздействиям. Кроме того, ему не страшны воздействия различных микроорганизмов – грибков и бактерий. Его не повредят и грызуны. Доска из жидкого дерева не боится влажности и не пропускает ультрафиолетового излучения, не портится под воздействием даже агрессивных моющих средств. Материал чрезвычайно практичный, легкий в сборке, очень приятный на ощупь, совершенно не скользит, доска имеет дополнительные бордюры, зажимы для крепления.

Производители и цена

Жидкое дерево сегодня производят отечественные и зарубежные компании. Самой популярной и востребованной является продукция Канады, Германии, России, Китая, Бельгии и др. Цена на нее, в зависимости от качества, колеблется от 45 до 120 у. е. за квадратный метр.

Уход за жидким деревом

Террасная доска (ДПК) прекрасно моется обычным мыльным раствором. Если доска замерзнет, необходимо удалить лед с помощью хлорида кальция, после этого его следует смыть чистой водой. При соблюдении всех необходимых условий эксплуатации этот материал прослужит долго и будет радовать вас своей красотой и практичностью.

Kaowa SEMENTOL

Еще одно интересное покрытие – краска Kaowa, которую называют жидким деревом. Она способна на любой поверхности создать структуру элитных пород древесины. Эта краска может быть использована для внутренних и наружных работ. Краска "жидкое дерево" (отзывы покупателей свидетельствуют об этом) отлично переносит перепады температур, не боится влаги. Она успешно используется для покрытия мебели. Поверхность становится оригинальной и очень эффектной. Кроме того, можно покрывать ею пластиковые белые двери и окна, декоративные элементы, бытовые электроприборы, а также ДСП, ДВП, дерево, металл, гипсокартон. Важно, что она хорошо ложится на другие краски, эмали и т. д.

что такое жидкое дерево

Способ нанесения краски

Перед тем как начать работать с KAOWA, обрабатываемую поверхность необходимо обработать мелкой шкуркой. Затем банку с краской нужно встряхивать в течение 30 секунд. Помните: эту краску нельзя разбавлять растворителями. Наносить ее надо довольно толстым слоем, но следить за тем, чтобы не было подтеков. Рекомендуется наносить краску только кистью, и только в одном направлении. Смешивать ее можно только с краской KAOWA.

Технические характеристики

Краска "жидкое дерево", отзывы покупателей о которой восторженные, высыхает в течение двух часов, наносится кистью, расходуется из расчета 100 мл на 1 м кв.

Twinson ("Твинсон")

Это уникальный композитный материал из ПВХ и дерева, который буквально перевернул с ног на голову представление о возможностях отделочных материалов нового типа. Twinson - отличная альтернатива материалам из дерева. С ее помощью можно решить нестандартные задачи. Ее низкий расход, прочность и влагостойкость, великолепный внешний вид – все это краска TWINSON. Вы можете использовать ее одинаково успешно как для внутренних, так и для наружных работ. Ассортимент террасных красок Twinson постоянно расширяется.

краска жидкое дерево отзывы покупателей

Достоинства жидкого дерева

Вагонка, изготовленная с применением новой технологии «жидкое дерево», - это очень качественный древесный отделочный материал, который имеет нужную форму изгиба и стандартный размер. Сохранение натурального вида и доступная цена делают этот материал востребованным среди дизайнеров. Стремительный рост строительства требует разработки новых материалов и технологий, которые будут соответствовать современным требованиям – доступная цена, практичность и т. д.

Вероятно, в ближайшее время технологии поменяются, и появится еще более совершенный материал, но на сегодняшний день достойной конкуренции жидкому дереву в плане практичности и эффективности не существует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Круто! Где можно приобрести эту замечательную краску-жидкое дерево?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.