Индия: фото, природа и достопримечательности

Индия фото

Если хочется увидеть действительно потрясающую красоту, стоит посмотреть фото Индии. Природа в этой стране поражает воображение своим великолепием, любоваться ею можно бесконечно. На территории государства распространены обширные лесные массивы. Склоны Гималаев также сплошь покрыты растительностью. Полуостров Индостан славится своими тропическими лесами. Для них характерны довольно высокие деревья с густыми кронами. Из-за них, конечно, вся нижняя часть леса является затененной. Пробираясь среди деревьев, можно набрести на обильные бамбуковые заросли.

Загадочная Индия

Индию можно назвать очень загадочной страной, во все времена она привлекала путешественников именно своей таинственностью. И в настоящее время люди не утратили к ней интерес. Туристы восхищаются достопримечательностями, которыми так богата эта страна. Невозможно передать словами, насколько прекрасна Индия. Фото, достопримечательности на которых выглядят весьма заманчиво, поражают своей красотой.

Индия фото достопримечательности

Божественная страна

Индия входит в число тех государств, чье культурное наследие производит сильное впечатление на путешественников. Поэтому отдыхать здесь очень интересно. Каждому туристу рекомендуется заранее составить список наиболее привлекательных мест, которые хочется посетить, в противном случае можно не рассчитать время и не успеть все посмотреть.
Если и есть страна, которую можно назвать не просто замечательной, а божественной, то это именно Индия. Фото, достопримечательности на которых поистине завораживают, туристы в больших количествах размещают на своих страничках в Интернете, чтобы и другие имели возможность полюбоваться этим райским уголком.

Удивительная архитектура, Тадж-Махал

Уже в первый день пребывания в Индии все отмечают необычный архитектурный стиль, распространенный здесь. Многие культовые сооружения отличаются незаурядным внешним видом: для них свойственны и привлекательные формы, и великолепная роспись. Некоторые туристы, едва приехав в страну, сразу же стремятся посетить Тадж-Махал, расположенный в Агре. Такое рвение вполне оправдано, ведь данный архитектурный памятник с давних времен считается символом государства, кроме того, он является одним из новейших семи чудес света. И днем и ночью мраморный мавзолей, дополненный всевозможными полудрагоценными камнями, привлекает всеобщее внимание. Индия, фото которой заставляют замирать от восхищения, может показаться сказочным местом, настолько все здесь необычно.

Гоа Индия фото

Храм Вирупакши и Хармандир-Сахиб

Каждому туристу стоит полюбоваться Храмом Вирупакши, находящимся в Хампи. Он является одним из наиболее старых индуистских культовых сооружений, в котором и сегодня совершаются церемонии. Храм Хармандир-Сахиб тоже прекрасен, многих завораживает его богатая история. Рекомендуется посещать его в вечернее время, когда включается специальное освещение, делающее его еще более красивым. В темноте от него исходит золотое сияние, и неудивительно, что многие туристы желают увидеть это. Индия, фото которой нередко мотивируют людей задумываться о посещении этой страны, славится этим замечательным храмом.

Чем интересен Гоа?

Однажды посетив Гоа, его невозможно забыть всю жизнь. Здесь множество возможностей для отдыха. Первое, что нужно сделать, - это сходить на один из пляжей, которых здесь немало. Необыкновенной красотой отличаются Вагатор и Палолем. Самая высокая концентрация туристов наблюдается на последнем.

Когда пляжный отдых наскучит, можно отправиться к Базилике Иисуса, кстати, она является объектом наследия ЮНЕСКО. Данный архитектурный памятник и привлекает многих путешественников на Гоа. Индия, фото которой вызывают настоящий восторг, вообще богата культовыми местами.

Водопад Дудхсагар, город Панаджи

фото Индии природа

Незабываемое впечатление на почитателей природных красот производит водопад под названием Дудхсагар, наименование которого означает «молочный океан». Его так назвали потому, что вода в нем имеет необычный оттенок.

Тем, кому посчастливилось посетить город Панаджи, тоже не придется скучать. В этом населенном пункте имеется улица 18 Июня, на которой находится большой рынок. Многие гости страны стремятся попасть сюда, ведь здесь есть все, что нужно для человека: от всевозможных приправ до драгоценностей. Индия, фото которой обычно пестрят яркими красками, располагает множеством рынков с большим ассортиментом товаров.

Это лишь маленькая часть интересных мест, рекомендованных к посещению. Однако вышеназванные достопримечательности считаются минимумом, с которым необходимо ознакомиться всем туристам. Индия, фото которой зачастую можно назвать настоящими произведениями искусства, оставляет глубокий след в сердце каждого путешественника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.