Система "Турбо-суслик" - отзывы специалистов

Книга с названием «Турбо-суслик. Как прекратить трахать себе мозг и начать жить» появилась в электронном и печатном вариантах практически одновременно. Произошло это в 2008 г. Никаких изменений, дополнений или новых секретов автор с тех пор не добавлял. Нет аудио-версии системы, есть книга "Турбо-суслик", отзывы и исследования. Распространяется в формате PDF совершенно бесплатно.

Какой такой «суслик»?

Дмитрий Леушкин турбо суслик отзывы

Называя себя «царем природы», человек довольно часто ведет себя совсем не по-царски, подчиняясь каким-то своим состояниям, страхам, стыду, тревоге. Внезапно «царь» может превратиться в маленькое осторожное и пугливое создание, которое боится отойти от своей норки. С позиции мелкого зверька так надежнее: зарылся в свои комплексы и сиди себе, никто не достанет! Глубоко сижу, ничего не вижу, всего опасаюсь, зато цел! Какой "Турбо-суслик"? Читать отзывы и то страшно!

Но некоторые особи все-таки вспоминают, что они «царского», человеческого роду-племени. Норка становится все менее комфортной, чаще появляется желание «выйти в мир», включается интеллект и начинается поиск способов изменить свой образ жизни. Вот здесь-то и начинается самое интересное. Бросаясь от одного метода к другому, хватая верхушки знаний и техник, «царь» мечется между системами безрезультатно, ругая все без исключения. И только некоторые, особо одаренные сознанием и старанием, находят свой способ, свою систему. Начав действовать последовательно, пофазно, в соответствии с точной инструкцией, они вырастают из маленьких и настороженных зверьков в настоящих «царей природы».

Кто виноват и что делать

турбо суслик читать отзывы

Как известно, каждый находит тот путь, к которому готово его сознание. А так как легче всего найти причину своих бед извне, начинается процесс с обвинения подпорченной кармы. Способ хороший, но малоэффективный. Редко что-то меняется, однако душу греет. Мол, это не я, это все далекие предки наворотили, а мне теперь страдать. Пожалейте, люди добрые, спасите, погибаю!

Предки, разумеется, имеют отношение, однако только те, кто непосредственно участвовал в воспитании данного «царя». Кто влияет на происхождение и закрепление человеческих комплексов? Самые близкие люди из самых добрых побуждений могут стать врагами собственным отпрыскам. Ведь доказано плеядами психологов, что дети копируют поведение значимых для них взрослых. А те и сами «пострадали» от своих родителей, бабушек-дедушек, преподавателей и других авторитетов. Вот таким образом «карма» и накопилась.

Кто эти взрослые? Об этом подробно говорят авторы многих методик, в том числе Дмитрий Леушкин. «Турбо-суслик» (отзывы неоднозначны) проясняет в голове некоторые важные моменты. Кроме того, система дает простой способ решить отслеженные проблемы, заменив засевшие в мозгу управляющие установки на желаемые.

Человек наконец-то понял, что это именно его собственные «мусорные» мысли мешают в разных ситуациях, вынуждают его быть практически рабом, марионеткой внутренних заморочек. «Царь» ведет себя по-другому. Он ищет и находит возможность научиться быть адекватным, реагировать и мыслить осознанно, а не под действием детских эмоций.

Личность – это «мы» или «я»

система турбо суслик отзывы

Не новость, что личность каждого индивидуума состоит из множества «Я» или ролей:

  • на работе – начальник;
  • дома – жена или муж;
  • с детьми – родитель;
  • в магазине – покупатель;
  • на пляже – отдыхающий;
  • на кухне – хозяйка, повар;
  • в постели – любовник;
  • с родителями – сам ребенок и так до бесконечности.

Отзывы о "Турбо-суслик" подтверждают, что использование протоколов системы помогает сделать личность, раздробленную множественными ролями, гармоничной, целостной и счастливой.

Главное – знать, что мешает

Перестаньте беспокоиться и начните жить! Легко сказать, а как это сделать и где найти причину жизненных неудач? Уже все знают, что сознательные решения человек принимает под действием своего бессознательного опыта. То есть в один момент времени произошло некоторое событие, оставившее «зарубку» во внутренней памяти индивидуума. Сам эпизод может выпасть из сознания, а его ментальная тень откладывается в глубинах разума как подсознание. Точнее говоря, эмоции, связанные с этим жизненным эпизодом, намертво впечатываются во внутренний мозг и нагло, без спроса, управляют поведением своего хозяина в подобных ситуациях. С точки зрения ментальности это сохраняет их владельцу жизнь.

Чтобы справиться с этим «монстром», или «джином», как его называет автор системы "Турбо-суслик", отзывы специалистов рекомендуют обращаться к психологам. Годы работы над собой, а также затраченные финансовые и мозговые усилия в конце концов принесут определенный результат.

А для тех, кто хочет самостоятельно решить проблемы и избавиться от собственных заморочек в ускоренном темпе, существует другой - эффективный, быстрый и оптимальный путь. О любой системе, и "Турбо-суслик" в том числе, отзывы всегда неоднозначные. Сколько людей – столько и мнений по абсолютно любому вопросу. Читая, изучая различные системы, результата не добиться. Только направленные сфокусированным вниманием действия ведут к цели. Нет действий - соответственно, нельзя будет дождаться и результата. Это справедливо для абсолютно любой системы или технологии.

Отличия от других систем

турбо суслик отзывы специалистов

Современная психология предлагает много вариантов очистки подсознательных кладовых от скопившихся «залежей» ненужных, часто неосознаваемых убеждений. Большинство из них предполагает совместную работу специалиста и собственно «царя природы», пожелавшего разобраться с последствиями своего восприятия жизни. Существует достаточное количество литературы на эти темы, масса тренингов и специалистов. К сожалению, даже проработанные с помощью этих способов обиды, ворохи страхов, комплексов и фантазий могут в любой момент вернуться, испортив существование. Каждый из психологических приемов одномоментно способен проработать только один из проблемных эпизодов, связанных с прошлым.

Отзывы о системе "Турбо-суслик" доказывают, что:

  • навыки, загруженные в подсознательные глубины, остаются там навсегда;
  • используется возможность работы на «автопилоте»;
  • работа ведется с целым ворохом психологических эпизодов и травм одновременно;
  • время получения результатов от применения практических действий - от пары недель до 5-6 месяцев (зависит от стараний «царя»);
  • регулярность самостоятельной работы приносит колоссальные и стабильные итоги.

Система "Турбо-суслик" (отзывы дают этому подтверждение) - один из наиболее действенных самостоятельных способов изменения собственной жизни.

На чем основана система «пакетного» очищения личной ментальности

турбо суслик отзывы о книге

Подсознание – волшебная сила человека. Именно оттуда исходят команды и приказы для организма о нужных действиях. Кто не согласен, пусть сознательно, контролируя и направляя каждую долю секунды движения своего ротового аппарата, попробует съесть яблоко. Нижняя челюсть двигается вниз, затем – вверх. Язык вот так и так, проталкивая прожеванный комок в гортань. Слюна идет оттуда и туда. И так дальше.

Основная часть человеческих навыков закрепилась в глубинах подсознания и работает на пользу своему хозяину в автоматическом режиме. Оттуда исходят указания сознательной части мозга на выполнение нужных действий, а не наоборот.

Именно эта особенность применяется в психотерапии и системе "Турбо-суслик". Отрицательные отзывы некоторых авторов не скрывают возмущения, что это просто переработка других известных практик. Однако такое утверждение голословно и далеко от действительности. Каждая из практик работает с подсознательным «джином» в своем режиме и имеет право на существование.

Этапы или фазы работы

турбо-суслик отрицательные отзывы

Любая самая сильная система начинает давать результаты только тогда, когда человек осознал наличие проблемы и принял ответственность за ее решение на себя. Никакие стенания и слезы не принесут пользы без реальных действий и кропотливого изменения своего внутреннего содержания.

В первой фазе практической работы происходит работа над противоположностями (смелость и страхи, уверенность и робость). Система "Турбо-суслик" (отзывы самые разнообразные) специальными техниками учит обрабатывать различные эмоции. При этом пары полярностей можно составить самостоятельно.

Во второй фазе ведется работа с наиболее негативными и болезненными инцидентами в прошлом. Выписывать и прорабатывать нужно только те ситуации, которые легко вспоминаются. Нет необходимости «глубоко копать», погружаясь в пучины подсознания.

Все остальное можно проработать на следующем этапе, работая с автоматическими составляющими системы "Турбо-суслик". Отзывы специалистов и об этой фазе получены. В результате обработки прошлых ситуаций снимается эмоциональный заряд, ум очищается. Закрепленные на уровне рефлекса реакции и модели поведения, связанные с негативными эмоциями, просто растворяются. В дальнейшем в подобной ситуации человек действует осознанно, а не под руководством реакции на ментальный «мусор» из собственного прошлого. Разумеется, все эпизоды в памяти сохраняются, нейтрализуется только эмоциональная окраска травмирующего события.

Бесплатные автоматические обработчики

После работы с самыми болезненными эпизодами из прошлого во время первых двух фаз можно начать пользоваться так называемыми протоколами, то есть своеобразными тематическими инструментами. Это, например:

  • «Квазиморда» - обработка зацикленности и недовольства своими внешними данными.
  • «Мамба.ру» - проблемы знакомств с представителями противоположного пола для особо стеснительных.
  • «Сиделка» - страх или желание «не высовываться».
  • «Глаза в глаза» - для тех, кто прячется за очками от мира или от собеседников, боясь посмотреть в глаза.
  • «Слизняк» - полная неуверенность в своих способностях, действиях, страх высказывать свое мнение.
  • «Насмешечник» - издевательства, насмешки, шуточки и другой подобный материал.
  • Пустая форма, шаблон для составления своих собственных протоколов для специфических или узких тем.

В результате правильной отработки протокола проблема разрешается, боль проходит, просто исчезает. Чем четче намерение и наблюдение за происходящим, тем лучше результат и быстрее скорость.

Как пользоваться «Авто-Машкой»

турбо суслик отзывы

Сколько ни читай "Турбо-суслик", отзывы сколько ни изучай, без конкретных практических действий никаких сдвигов не произойдет.

Как действует протокол "Авто-Машка"? Берется проблема, например нерешительность, выписываются все мыслеформы, как-то связанные с этой ситуацией. После зачитывания и запускания протокола проблема «лопается» и перестает мучить. Например, по поводу нерешительности можно записать следующие мысли:

  • Нужно, наконец, успокоиться!
  • Ненавижу себя таким!
  • Меня засмеют, когда станет известна моя стеснительность.
  • Надо уже успокоиться!
  • Как же мне стать более смелым и решительным?
  • Да почему я так стесняюсь?

Записать нужно все мысли, какие лезут в голову по поводу проблемы. Когда поток закончится, все это засовывается в «Авто-Машку», зачитывается и запускается в обработку.

Подсознание очень послушно. Оно получило задание и тщательно его выполняет. А человек может спокойно заняться своими делами. Обычно такая активность наблюдается через день после работы с протоколом по какой-то из тем. Нужно «поймать» такой момент и все, что лезет из головы, записать. Затем запустить в «Авто-Машку». Результат обеспечен.

Точно так же проводится обработка негативных убеждений, неверий, сомнений. Они могут быть личными или общими, как чьи-то «умные фразы», поговорки, народные высказывания:

  • не высовывайся и будь поскромнее;
  • будь как все, не выделяйся;
  • лучше будь скромным, а не наглым.

Всю эту ерунду точно в той же последовательности нужно запихнуть в «Авто-Машку», прочитать, запустить и дышать свободно.

Про поиск просветления

Те, кто пришел к системе "Турбо суслик", отзывы изучали о разных других способах, старались найти себя истинного и свободного. Тем, кто ищет духовное просвещение, кто уверен в сложности мироустройства, действительно могут подойти такие практики, как ПЭАТ или другие психокоррекционные методы.

Для тех же, кому нужны не просто ощущения ясности и осознанности, но, прежде всего, быстрые практические результаты, подойдет книга "Турбо-суслик". Отзывы – отзывами, а свое мнение нужно иметь. Если пришла информация, значит, это не просто так. Лучше изучить, использовать, а уже потом оценивать систему, после получения результатов.

«Халявой» окрестили "Турбо-суслик" негативные отзывы. От халявы не колбасит во время откатов, не бывает депрессии и желания послать всех этих сусликов и остальных, вместе взятых, куда подальше. Да и не каждому дано самостоятельно и правильно «загрузить» себя на сон грядущий. Эффектом работы с протоколами является то, что проблемы не прячутся еще глубже, они просто растворяются. Остаются воспоминания о пережитых ранее эмоциях и событиях. Реакция же практикующего на прежние раздражители кардинально меняется. Стеснительный человек становится уверенным, робкий – смелым, виноватый – спокойным и здоровым.

Решаются сами собой финансовые проблемы, налаживаются отношения, происходит оздоровление тела и сознания. Не наступает только духовное просветление. Кто ищет именно и только это, могут использовать другие, более сложные и длительные практики. Ведь каждый находит то, что ищет. И многие приходят к системе "Турбо-суслик". Отзывы о книге и полученных результатах еще много лет будут помогать нашим соотечественникам отыскать свое «Я» в запутанных просторах собственного подсознания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
От турбо-суслика пострадало много народа, почитайте в интернете отзывы или наберите просто "пострадавшие от турбо-суслика" полно отзывов и сайтов помощи пострадавшим
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.