Как посадить пшеницу в "Майнкрафте" и что для этого нужно

В "Майнкрафте" существует большое количество видов еды, которую можно как найти в готовом виде, так и приготовить, а главное, вырастить. Все желающие могут попробовать себя в роли фермера, потому что выращивание еды является наиболее эффективным, оптимальным и надежным способом обеспечения запасов еды. Конечно, это не значит, что вам нужно проходить мимо яблок или каких-либо других съедобных объектов, но вы всегда будете знать, что дома у вас имеется достаточно пропитания. Однако что лучше всего выращивать? В "Майнкрафте" имеются различные виды семян, из которых получаются отличные урожаи, но базу всего фермерства составляет пшеница. Именно с нее лучше начинать свою фермерскую деятельность, тем более если вы захотите потом переключиться еще и на животноводство, то вам понадобится много пшеницы для кормления животных. Итак, пора узнать, как посадить пшеницу в "Майнкрафте".

Поиски семян

как посадить пшеницу в майнкрафт
Естественно, никто вас не обеспечит готовыми семенами, поэтому искать их вам придется самостоятельно. Это не самая трудная задача, поэтому справиться с ней вы сможете довольно быстро. Главное - знать, где именно искать. Вам не понадобится постоянное местонахождение семян пшеницы, так как у вас будет возможность получать их из своего урожая, поэтому данный этап во всем вопросе того, как посадить пшеницу в "Майнкрафте", занимает относительно немного времени. Нужно лишь походить по травянистым лугам и в траве поискать семена, которые будут заметны даже невооруженным глазом. Лучше собирать их как можно больше, потому что чем больше семян, тем богаче урожай. Когда у вас будет достаточно семян, вы можете переходить к следующему этапу. Как посадить пшеницу в "Майнкрафте" без инструментов? Это абсолютно невозможно, поэтому вам нужно заняться крафтом.

Необходимые инструменты

майнкрафт как посадить семена пшеницы
Конечно же, существует высокая вероятность того, что к тому моменту, как вы решите выращивать пшеницу, у вас уже будут все необходимые инструменты. Поэтому стоит в первую очередь обозначить то, что нужно для решения вопроса, как посадить пшеницу в "Майнкрафте". Итак, вам понадобятся лопата, мотыга и ведро. Если говорить о ресурсах, то в сумме вам потребуется всего четыре палки и шесть металлических слитков, чтобы скрафтить все три предмета. Если же они у вас уже есть, то и беспокоиться вам не о чем - можете сразу переходить к подготовке плодородной почвы. Пришла пора ответить на главный вопрос начинающего фермера в игре "Майнкрафт": "Как посадить семена пшеницы?"

Подготовка почвы и посадка

как в майнкрафте вырастить пшеницу
Первое, что вам нужно сделать, - это найти довольно большой участок ровной земли. Необходимо, чтобы в длину он составлял десять или пятнадцать блоков, а в ширину - в зависимости от того, насколько большим вы планируете поле. Чтобы научиться, как в "Майнкрафте" вырастить пшеницу, вам потребуется сначала ее посадить, поэтому выкапывайте с помощью лопаты полосу длиной в 10-15 блоков, а затем заливайте ее водой из ведра. Система орошения готова, теперь пришла пора с помощью мотыги обработать землю вокруг вашего рва с водой. Так в итоге будет выглядеть ваше пшеничное поле в игре "Майнкрафт". Семена пшеницы вам нужно бросать непосредственно в обработанную землю - вот и все, что от вас требуется.

Сбор урожая

Через некоторое время после посева пшеница начнет расти, а затем и окончательно созреет. Тогда вам нужно будет собирать урожай, чтобы получить возможность использовать результаты вашего труда. С одного блока пшеницы вы получаете сразу два вида ресурсов. В первую очередь это непосредственно сама пшеница, которую можно давать животным или превращать в печи в хлеб. Но кроме нее вы получаете и новые семена, которые можно тут же засеять на вашем поле. Каждый блок пшеницы предоставляет вам от одной до двух единиц пшеницы и от одной до трех единиц семян, что очень выгодно, так как вы сможете постоянно расширять свое поле, если у вас будет такое желание.

Важные особенности выращивания пшеницы

майнкрафт семена пшеницы
Это лишь базовые знания, которых может оказаться недостаточно для того, чтобы вырастить полноценный урожай пшеницы. Например, можно столкнуться с такой проблемой: вы засаживаете семена пшеницы в землю, утром приходите, а они снова лежат на земле. Здесь проблема заключается в том, что пшенице для роста требуется свет, а ночью его нет, поэтому семена перестают расти. Решается эта проблема очень просто - вам нужно лишь установить определенное количество факелов по всему полю, чтобы были освещены все блоки, и тогда пшеница будет спокойно созревать. Также существует проблема того, что всходы очень легко уничтожаются. Попробуйте пройтись по вспаханному полю пару раз, и вы заметите, что оно превратилось в обыкновенную землю. И если вы не будете ходить по своему полю, то это вполне могут делать другие животные и мобы. Так что обязательный атрибут поля пшеницы - это прочный забор по всему периметру. Ну и небольшой совет, который позволит вам выращивать пшеницу моментально, - вы можете удобрить посаженные семена костной мукой, получаемой из костей скелетов, - и пшеница созреет в тот же момент.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.