Как сохранить фото с "Инстаграма": основные способы

Как сохранить фото с инстаграма

Сегодня Instagram становится все более популярным среди тех, кто хочет поделиться не только фотографиями, но и частичкой своей жизни со всем миром. Иногда случается так, что, "гуляя" по просторам этой социальной сети, мы наталкиваемся на прекрасные фото, которые так и хочется сохранить, чтобы любоваться ими снова и снова. И здесь возникает проблема: разработчики модного сервиса не продумали, как сохранить фото с "Инстаграма" на свой компьютер или телефон. Что же делать? Неужели отказаться от затеянного? Ни в коем случае! В этой статье мы дадим несколько интересных советов, которые точно помогут вам сохранить фото с "Инстаграма" легко и быстро.

Способ №1: самый главный

В этой части статьи вы узнаете один из самых простых способов загрузки изображений из любимого всеми сервиса. Конечно, часто случается так, что нам необходимо снова закачать фото из "Инстаграма" со своего собственного профиля. Возможно, мы потеряли оригинал или же изображение было сделано при помощи самой программы. Не расстраивайтесь. Просто откройте в своем профиле иконку "Настройки" (помните, что это работает только для смартфонов). В самом низу списка вы увидите "Исходные фотографии". Благодаря этой кнопке вы сможете сохранять в телефон уже отредактированные или только что сделанные фото быстро и без проблем.

Фото с инстаграма

Способ №2: если необходимо скачать много файлов

При помощи специального сервиса Instaport, который был создан для этой популярной социальной сети, вы больше не будете думать о том, как сохранить фото с "Инстаграма" массовой загрузкой. Просто зайдите на Instaport, пройдите активацию своего аккаунта в Instagram и выберите способ сохранения. Фото можно скачивать в виде .zip формата или в свой профиль в Facebook. При этом можно загружать не только свои файлы, но и чужие.

Способ №3: скачиваем фотографии из чужих аккаунтов на персональный компьютер

Безусловно, если вы задумались о том, как сохранить фото с "Инстаграма" на свой ПК из чужого аккаунта, тут вы столкнетесь с серьезной проблемой. Разработчики сервиса сделали этот вид загрузки фотографий почти невозможным. Почему почти? Потому что и тут можно найти один путь. Зайдите на домашнюю страницу социальной сети и найдите фотографию пользователя по его имени на Instagram. Выбрав понравившуюся фотографию, которая откроется до достаточно высокого разрешения, вы сможете сделать обычный снимок экрана при помощи PrintScreen.

Сохранить фото с инстаграма

Способ №4: как еще скачать фото на свой ПК?

Если вы зайдете на специальный сервис под названием Instagrabbr, то сможете скачивать файлы, зная всего лишь имя пользователя. Это достаточно просто и доступно, поэтому если вы не знаете, как сохранить фото с "Инстаграма", то данный способ подойдет вам лучше всего.

Способ №5: используйте тайный код

Если по любой открытой фотографии щелкнуть правой кнопкой мыши, то появится меню действий. В самом низу выберите "Просмотр кода элемента", где содержится ссылка на фото. Чтобы удостовериться, что вы все сделали правильно, наведите на нее курсором. Должна появиться миниатюра нужного вам изображения. Нажав на ссылку, вы откроете фотографию. Под ней вы найдете характеристики. Нажмите на фото правой кнопкой мыши и выберите в меню "Копировать URL изображения".

Способ №6: если нужно скачать фото на устройства iOS

В таких устройствах в "Инстаграм" под фотографией всегда есть специальное меню, кнопка которого представляет собой три точки. В этом меню можно найти опцию "Скопировать URL". Вставив ссылку в браузер, вы сможете скачать изображение.

Способ №7: Instagram и Android

Здесь можно увидеть меню, похожее на описанное выше, где необходимо выбрать опцию "Поделиться". Вы увидите новое окно, в котором следует выбрать пункт Email и нажать Share URL. Скопировав ссылку, вы сможете легко получить доступ к изображению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
привет
Копировать ссылку
0
хоть бы один написал о том как действовать если у пользователя приватная страница!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.