Как заинтересовать парня по переписке? Основные советы

Технический прогресс оказывает влияние на все сферы жизни человека – все больше девушек сейчас регистрируются в различных соцсетях и на других сайтах для общения, делятся фотографиями, комментируют различные записи. Интернет стал одним из самых популярных мест для общения и знакомств. И одним из важнейших аспектов в процессе общения с понравившимся молодым человеком для девушки является умение правильно себя преподнести.

особенности переписки с мужчиной

Связность и логичность сообщений

Как заинтересовать парня по переписке, чтобы общение в сети переросло в нечто большее? Для этого важно придерживаться нескольких основных правил – они позволят не отпугнуть потенциального кавалера, а, наоборот, создать хороший имидж.

Одно из основных таких правил – это понятное и связное изложение своих мыслей. В процессе общения нужно следить за тем, чтобы все идеи были между собой связаны, и между ними не было логического противоречия. Не стоит перескакивать с одного предмета на другой – необходимо, чтобы каждая последующая фраза логически продолжала разговор.

Иногда бывают случаи, когда разговор близится к своему окончанию. В таких ситуациях нужно научиться плавному переходу от одной темы к другой, при этом позволяя парню включаться в диалог. Пообщавшись немного, уже не нужно будет задумываться над тем, о чем именно поговорить сейчас – можно будет спокойно обсуждать все на свете.

правила переписки с парнем

Собрать досье

Многим из нас известно, что страшная сила – отнюдь не красота, а информация. Поэтому можно придерживаться этой истины, и собрать о своем собеседнике как можно больше интересных фактов. На начальных этапах общения подойдет практически любая информация, которая может быть ему интересна. Например, сведения о домашних животных, которых он любит, музыке, финансовом состоянии, всевозможных хобби.

Грамотность

Как заинтересовать парня по переписке и создать себе блестящий имидж? Важнейшее правило – обращать внимание на правильность своих сообщений. Ни в коем случае не нужно писать с матерными словами. Также следует особое внимание обратить на знаки препинания, стараться излагать свои идеи максимально четко и свободно. Молодой человек при этом не должен ощущать себя в чем-то ущемленным или более глупым. Ему будет легче пойти на контакт, когда он увидит, что с ним общается умная и культурная девушка.

как сделать переписку успешной

С чего начать?

Начать можно с простого приветствия. К примеру, написать нечто вроде «Приветик», «Хэй» или «Салют, красавчик».

Затем стоит дождаться ответа молодого человека. Если ему интересно общение, то он непременно ответит, и тогда можно продолжать очаровывать его. Если нет – смело забудьте про него, ведь еще столько симпатичных парней ожидают вашего внимания.

Можно задать вопрос о том, чем он занимается – это, в свою очередь, позволит дать ответ на вопрос о ваших занятиях на данный момент. Можно спросить нечто вроде: «Так какие у тебя планы на вечер?» или же «Как поживаешь?»

Если ощущаете в себе достаточно уверенности, можно напроситься на комплимент. Вместо того чтобы задавать ему вопрос о том, как дела, в таком случае можно написать что-нибудь вроде: «Надеюсь, я не очень отвлекаю тебя. Просто я соскучилась». Если парень испытывает к вам симпатию, то он непременно воспользуется этой возможностью, чтобы написать, как он счастлив получать сообщения от вас.

Чтобы прозондировать почву, можно использовать вопрос: "Как дела?" Как только он задаст вопрос о том, что вы собираетесь делать, можно использовать этот момент для того, чтобы немного пофлиртовать. К примеру, если сейчас поздний час и нужно готовиться ко сну, можно написать о том, что без теплых объятий заснуть очень тяжело. А если сейчас холодно, можно написать и об этом – это одна из самых идеальных подсказок для разговора о том, каким образом он может согреть вас.

Если же ничего особенного пока что писать не хочется, то можно послать сообщение, что сейчас вы «увлеклись мыслями об одном приятном мужчине».

заинтересовать мужчину по смс

Придерживаться стиля общения

Как заинтересовать парня по переписке? Главное, придерживаться живого общения, избегать употребления заученных фраз, взятых из соцсетей. Также не стоит ставить точку после каждой фразы – вполне уместно использовать смайлики или же восклицательные знаки. Стоит показать мужчине, что вы не являетесь дотошной сударыней, а представляете собой интересную леди, с которой можно и пообсуждать серьезные темы, и от души посмеяться. Также не стоит пытаться выделиться с помощью специальных терминов и слов, которые не для всех будут понятны. Помимо этого, нелишне сохранять вокруг себя небольшой ореол таинственности и иногда отвечать немного дерзко.

Выражать свои эмоции

Многие девушки думают о том, как заинтересовать парня по переписке, однако универсальных рецептов здесь не существует. Важно уметь чувствовать текущую ситуацию, правильно выражать свои переживания. Можно смело выражать свои чувства – ведь вряд ли что-то можно потерять, если признаться в них. Главное, не стоит слишком сильно навязываться или же быть приторно-сладкой.

смс-переписка с парнем

Доверительное общение

Во время переписки можно рассказать о своих увлечениях, прочитанных недавно книгах или же фильмах, которые довелось посмотреть. Также можно поделиться эмоциями после недавней поездки, прислать ему несколько фотографий, сделанных на фоне красивых природных ландшафтов. Следует найти как можно больше точек соприкосновения с парнем – возможно, он недавно прочитал эту же книгу или же собирается посетить ту же самую страну.

Проявить внимательность

Известно, что немало мужчин предпочитают выбирать в качестве спутниц жизни внимательных леди, которые умеют хорошо позаботиться о близких людях – по крайней мере такова нормальная мужская психология. Как заинтересовать парня по переписке, используя данный прием? Сделать это очень просто – следует делать основной акцент на чувствах и переживаниях мужчины, спрашивать его о том, как он себя чувствует. Если парень начинает рассказывать о себе, «раскрывать душу», то не стоит его перебивать. Можно предложить свой способ решения насущных проблем. Старайтесь прислушиваться к сокровенным идеям мужчины, запоминать то, о чем он говорит.

как написать парню

Техника безопасности

Рассмотрим несколько правил, которые помогут избежать в общении досадных ошибок.

  • Не стоит присылать ему сообщения пачками, не давая шансов ответить.
  • Иногда хорошо писать поздней ночью – тогда мужчина не будет отвлекаться, у него будет достаточно времени, чтобы поразмыслить над ответом.
  • Стараться быть собой. Переписка окажет существенное влияние на ваш образ в его глазах.
  • Не стоит проявлять излишнюю настойчивость и присылать пустые сообщения в том случае, если он не отвечает. Может быть, он раздумывает над ответом, а может – просто немного занят.
  • Если во время общения пришел ответ «Пока», стоит ответить точно так же. Если парень возобновит переписку, не стоит заваливать его вопросами о том, почему он резко прекратил общение в предыдущий раз. В том случае, если он задаст вопрос о том, чем вы были заняты, стоит рассказать что-нибудь даже в том случае, если в действительности делать было нечего.
  • Переписка должна быть непродолжительной и милой. Не стоит растягивать ее на слишком долгое время, стараясь сосредоточиться только на себе. Если разговор по каким-то причинам не клеится, лучше его закончить и отложить до следующего раза.
  • Также не стоит выходить за общепринятые рамки приличий.

Как заинтересовать парня по переписке: вопросы

Верно поставленный вопрос – это отличное начало диалога, которое окажет положительное воздействие на взаимоотношения с собеседником. Чтобы не растеряться, важно заранее придумать возможные варианты того, о чем спрашивать. Рассмотрим, какими вопросами можно заинтересовать парня по переписке.

  • «Как проводишь этот вечерок?»
  • «Как настроение?»
  • «Какие планы на сегодня? Чем занимаешься?»
  • «Привет! Хочешь поиграть в онлайн-игру?»
  • «Тоска зеленая! Можешь посоветовать какой-нибудь интересный фильм?»
  • «Как прошел день? Был ли он удачным для тебя?»
  • «Ты все еще занимаешься фитнесом (рыбалкой, баскетболом, теннисом)?»
  • «Слышал последнюю новость – в городе Н. такое произошло…»
  • «Куда ты ездил в отпуске?»
  • «Какое время года тебе нравится больше всего?»
  • «Можешь ли ты себя назвать авантюристом? Почему?»
  • «Много ли ты денег тратишь на себя?»
  • «Какова твоя мечта детства?»
  • «Какое твое любимое блюдо?»
  • «Что тебе больше нравится – чай или кофе?»
  • «Ты любишь смотреть мультфильмы?»
  • «Какой твой любимый фильм?»

Чем заинтересовать парня в переписке: примеры смс-сообщений

В написании смс-посланий (равно как и сообщений с использованием различных мессенджеров) также есть несколько правил, которые позволят сделать переписку успешной. Психологи рекомендуют начинать смс с обращения по имени. Уменьшительно-ласкательные имена вроде «малыш» или «котик» лучше не употреблять.

Также полезно поддерживать в процессе общения интригу. Ведь она может стать настоящим мысленным вирусом, который, однажды будучи заброшенным, начнет поедать его мозг изнутри – по крайней мере так говорят психологи. Как заинтересовать парня по переписке в коротких сообщениях? Например, можно написать ему нечто вроде: «Я что-то о тебе узнала». Это поможет породить в его голове вопрос, на который он начнет всеми силами пытаться отыскать ответ. Интриги можно придумывать самые разные. К примеру, «На нашей встрече тебе понадобится камень». Пускай он хорошенько поразмыслит о том, зачем именно. Главное, во время написания сообщения поддерживать образ успешной и уверенной девушки.

признаться в любви по переписке

Рассмотрим несколько примеров и фраз, как заинтересовать парня по переписке.

  • "Мне нравится твой (твои, твое…)." Вряд ли есть люди, которые не любят комплиментов. В этом сообщении можно указывать что-нибудь конкретное и не слишком обыденное – к примеру, накачанные бицепсы или уверенный взгляд.
  • "Ты самый… на всей планете." Вместо пропуска можно поставить что угодно – умный, веселый, креативный и пр.
  • "У меня для тебя есть маленький сюрприз." Не только малыши любят неожиданности. Вполне взрослые мужчины тоже нередко без ума от всяких сюрпризов. Такая спонтанность – настоящий источник энергии для долгих взаимоотношений. У сильного пола постоянно нужно поддерживать интерес – такова мужская психология. Как заинтересовать парня по переписке (примеры рассмотрены в данной статье)? В меру удивлять его и иногда готовить для него что-нибудь необычное и неожиданное.
  • «Хочешь секрет?» Здесь можно придумать что угодно. После того как сообщение отправлено, нужно немного подождать и отослать свою тайну. К примеру, «Я не могу перестать думать о тебе со вчерашнего дня».

Мы рассмотрели примеры, как заинтересовать парня в переписке. Перечисленные фразы и приемы можно дополнять и видоизменять так, чтобы они понравились конкретному мужчине. Главное – соблюдать осторожность в общении, быть тактичными и культурными. Настоящий мужчина всегда оценит такой подход.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за советы!!!!!!!!!!! Пригодились!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
0
благодаря им
я уже со своим парнем 1 год встречаюсь D:
Копировать ссылку
0
ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХИЕ СОВЕТЫ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.