Красивые места Подмосковья для отдыха, фотосессии или прогулки

Считается, что для того, чтобы хорошо отдохнуть, нужно выехать за пределы города. Но это мнение в корне ошибочно. Чтобы полюбоваться красотой природы и произведений архитектурного искусства вовсе не нужно покупать билеты на далекие острова или в другой город. Достаточно лишь сесть в личный автомобиль или электричку, чтобы окунуться с головой в другой мир, увидеть много нового и хорошо отдохнуть. Подмосковье — это отличное место для прогулок и фотосессий.

Красивые места Подмосковья

Архангельское

Идеально подходят красивые места Подмосковья для отдыха. Одним из мест, которое обязательно должны посетить любители истории, является Архангельское. Когда-то эта земля принадлежала аристократам. В стенах усадьбы побывали многие известные личности, ведь она была самой близкой к Москве. Но золотое время закончилось, когда власть в свои руки взяли коммунисты.

Красивые места Подмосковья для отдыха
Как и многие усадьбы, эта была переоборудована под нужды людей. Здесь располагался госпиталь. Прошло много лет, прежде чем Архангельское снова стало привлекать нарядных и красивых людей. Сейчас на территории находится музей, который понравится всем тем, кто интересуется историей родной страны. А после прогулки и экскурсии обязательно нужно посетить ресторан, который расположен недалеко от музея.

Именно в этом ресторане посетителям позволят почувствовать себя аристократами. Зал выглядит именно так, как выглядели столовые комнаты в царские времена. Кроме того, посетителям предлагается подобающее меню. Здесь можно отведать то, что подавалось к столу царям и знати. Такие выходные запомнятся на всю жизнь. Красивые места Подмосковья позволят познать удовольствие.

Сергиев Посад

Считается, что это место способно заинтересовать только православных людей. Но это ошибка. Побывать здесь стоит каждому. Красивые места Подмосковья — это не просто возможность отдохнуть, но и насладиться природой. А здесь она просто прекрасна.

Красивые места Подмосковья для свадьбы
Стоит улучить как можно больше времени и прогуляться по территории Сергиева Посада. Списки, в которых описываются красивые места Подмосковья для прогулки, не обходятся без этого места. Здесь можно побыть в тишине, насладиться пением птиц, отвлечься от обыденной суеты и подумать о возвышенном. Такое настроение настигает даже тех, кто не считает себя христианином.

Особо это место понравится творческим личностям. Именно здесь можно найти вдохновение, новые образы. А также тишину, в которой будет приятно работать.

Мелихово

Красивые места Подмосковья связаны с историей России. Прогулявшись, можно узнать много нового. А также сделать много замечательных фото, чтобы затем вспоминать этот день спустя годы. Конечно, самая важная фотосессия — это та, что происходит в день свадьбы. И жених, и невеста хотят, чтобы их фотографии были сделаны в самом красивом и живописном месте. Чтобы осуществить эту мечту, достаточно выехать в Мелихово.

Красивые места Подмосковья для прогулки
Когда-то дом, расположенный здесь, принадлежал знаменитому русскому классику Антону Павловичу Чехову. Его историю любви с актрисой Ольгой Книппер многие помнят со школьной скамьи. А в Мелихово можно почувствовать себя героями этой истории.

Идеально подходят красивые места Подмосковья для свадьбы. Именно в Мелихово можно сделать красивые и романтичные фото на фоне старинной усадьбы, пропитанной историей, а также на фоне живописной природы. Достаточно приехать сюда всего один раз, чтобы влюбиться в это место на всю жизнь.

Шахматово

В Подмосковье расположено и другое поместье, которое также когда-то принадлежало русскому классику. В Шахматово родился и вырос замечательный поэт Александр Блок. Посетив это место, можно узнать много интересных фактов об этой личности, поближе познакомиться с творчеством, а также узнать, что именно повлияло на характер поэта и сделало его таким, каким сегодня знаем мы.

Красивые места Подмосковья для фотосессий

Прогулка по усадьбе в Шахматово идеально подходит для отдыха всей семьей. Родители, которые гадают, куда можно свозить детей, чтобы познакомить их с историей родной страны, обязательно должны обратить внимание на эту достопримечательность. Здесь не только устраиваются экскурсии, но также проводятся различные мероприятия, поучаствовать в которых будет интересно и детям, и взрослым.

Иваньковское водохранилище

Самые красивые природные места Подмосковья идеально подойдут для прогулок всей семьей или с друзьями. Не нужно ехать далеко, чтобы отдохнуть, забыв про шум и суету города. Достаточно лишь обратить свое внимание на Иваньковское водохранилище.

Это место стало популярным еще в советские времена. Прибыв сюда, для начала можно насладиться красотой водной глади, в которой отражается небо. На берегу можно не просто отдохнуть, но и вдохновиться на создание чего-то прекрасного. Для тех, кто хочет полной грудью вдохнуть свежий воздух, действует специальное предложение. Можно прокатиться на теплоходе, посетить острова, которые разбросаны по всему водохранилищу. Названия островов обязательно поднимут настроение тем отдыхающим, которые прибыли сюда впервые.

Никитское

Многие интересуются, какие есть красивые заброшенные места Подмосковья. Никитское таковым не является, но рискует скоро войти в это число. Данное место считается одним из самых аномальных во всем Подмосковье. О нем рассказывают страшные истории. Местные жители с удовольствием поделятся легендами, которые ходят вокруг их родной земли.

Побывать здесь решаются только смельчаки. А самые отчаянные прогуливаются по лесу, с которым и связана большая часть легенд. Это место идеально подойдет для молодых людей, которые хотят испытать себя.

Павловский посад

Самые красивые природные места Подмосковья
Это место известно, конечно, платками. Именно здесь создаются замечательные аксессуары, которые известны во всем мире. Местные жители не могут не гордиться тем, что делают. А потому всем отдыхающим, которые решат провести здесь время, представится возможность побольше узнать об истории платков, их создании. А также можно будет поучаствовать в различных мероприятиях и, конечно, купить замечательный сувенир для себя или своих родственников. Продукция Павловского посада — это настоящее произведение искусства, которое понравится даже самым привередливым людям.

Парк птиц

Самые красивые места Подмосковья идеально подходят и для того, чтобы выбраться всей семьей, и для того, чтобы прогуляться с друзьями. В число таких мест входит уникальный парк птиц, расположенный в Калужской области.

Этот парк был создан мужем и женой Белявскими. Они настолько любят птиц, что не жалеют на них собственных средств. Еще будучи бедными студентами, они лелеяли мечту однажды создать такой рай, в котором каждый будет чувствовать себя будто бы в сказке.

Скопив достаточно денег, супруги выкупили бывший колхоз, который оказался никому не нужен, и претворили свою мечту в жизнь. Теперь каждый желающий может прийти один или в компании, чтобы полюбоваться самыми разными видами птиц. Особо такая прогулка будет интересна детям. Живя в городе, они и не догадывались, как много прекрасных созданий произвела на свет природа.

Другим достоинством парка является то, что некоторые виды птиц разрешается погладить. Они доверчиво относятся к людям и способны подлететь очень близко. Гости парка и не заметят, как пролетит время. Здесь так много интересного, что и дня не хватит, чтобы все осмотреть и всем налюбоваться.

Абрамцево

Когда люди выбирают красивые места Подмосковья для фотосессий, они обязательно обращают свое внимание на Абрамцево. Приехав сюда, кажется, что попал в сказку. Именно здесь можно создать прекрасные фотографии на фоне природы или произведений искусства, созданных известными мастерами.

Красивые заброшенные места Подмосковья
Абрамцево — это красивое место, которое было признано многими деятелями искусства. Именно здесь работала Мухина, один из самых известных советских скульпторов. Прогуливаясь по дорожкам этого уникального места, любуясь природой, она вдохновилась на создание произведения искусства, которое увековечило её имя в веках. Именно здесь она начала работу над известной скульптурой «Рабочий и колхозница».

С этим местом связано имя другого известного в русской истории человека. Эта усадьба принадлежала писателю Аксакову, одному из немногих, кто умел видеть и ценить красоту природы. Но Абрамцево полюбилось и другим русским писателям. Потому они часто навещали Аксакова. Здесь отдыхали Тургенев, Тютчев, Щепкин, Погодин и многие другие. Но самым частым гостем здесь был Гоголь. Он не только отдыхал, но и работал в усадьбе. Здесь он написал главу для романа «Мертвые души». И семья писателя Аксакова удостоилась услышать её в прочтении самого писателя.

Прогулявшись по Абрамцево, можно и самому поймать волну вдохновения, прекрасно отдохнуть и узнать много нового. А также можно сделать потрясающие снимки, которые будут напоминать о прекрасной прогулке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.