Как делать в "Майнкрафте" предметы? Список предметов. Все предметы в "Майнкрафт"

Каждый человек, который хотя бы раз играл в "Майнкрафт", имеет представление о том, что разобраться в этой игре не очень просто. Все дело в том, что она основана на создании предметов путем совмещения других предметов. Делать это можно прямо в инвентаре или же на верстаке, который опять же создается путем совмещения других материалов. Отличие заключается в том, что в инвентаре имеется только четыре слота, в которые можно расположить материалы, в то время как большинство продвинутых рецептов рассчитаны на верстак. Верстак расширяет ваши возможности, так как в нем доступны не четыре, а все девять слотов. Он представляет собой квадрат три на три, в каждый из девяти слотов которого можно положить различные материалы. Вот и ответ на популярный среди новичков вопрос о том, как делать в "Майнкрафте" предметы. Теперь стоит более подробно рассмотреть различные группы предметов и их рецепты.

Как делать в Майнкрафте предметы?

Базовые способы

В игре существует более сотни различных рецептов, которые вам понадобятся в различных случаях жизни. Но не стоит пытаться изучить сразу все. Если вы хотите узнать, как делать в "Майнкрафте" предметы, то лучше начать с базовых рецептов, которые сами по себе простые и легко запоминаются. Первым делом вам понадобится рецепт досок. Нужно разместить блок дерева на верстаке, после чего в вашем распоряжении окажутся четыре доски. А вот доски уже можно использовать, чтобы получить палки, сделать сундук и тот самый верстак, на котором так просто и удобно крафтить различные предметы. Если совместить палку и уголь, то получится факел, без которого в ночное время пришлось бы нелегко. Без проблем вы найдете и булыжник, из которого можно сделать печь. И вот когда у вас будет и верстак, и печь, вы можете переходить к более сложным процедурам. Постепенно вам откроются все секреты того, как делать в "Майнкрафте" предметы.

Все предметы в Майнкрафт

Изготовление инструментов

Наличие полезных инструментов - это залог вашего успеха в "Майнкрафте". Вы можете добыть многие блоки руками, но учтите, что это займет у вас в разы больше времени, чем если бы это происходило с использованием специальных инструментов. При этом здесь вам даже не придется задаваться вопросом о том, как делать в "Майнкрафте" предметы, потому что все инструменты создаются очень легко. Если у вас в инвентаре есть две палки и три блока какого-либо из следующих материалов: доски, камень, железо, золото, алмаз, - то вы сможете сотворить любой из базовых инструментов. Из двух палок и одного дополнительного блока получится лопата, из двух досок и двух блоков - мотыга, из двух досок и трех блоков - топор или кирка (в зависимости от размещения элементов на верстаке). Из металла и кремня вы получите зажигалку, а из трех блоков металла - обыкновенное ведро. Если к этим трем добавить еще один блок железа и один - красной пыли, то вы сможете сделать себе компас. Из той же красной пыли и четырех кусков уже не металла, а золота можно сделать часы, чтобы иметь возможность определять приближение ночи не только по природным факторам. Из трех палок и двух ниток у вас получится удочка, а для создания ножниц потребуется лишь два блока металла. Все предметы в "Майнкрафт" перечислить очень сложно, потому что их невероятно много, а с каждым обновлением добавляются все новые. Но, например, рецепты для создания защитного снаряжения остаются прежними.

Список предметов

Необходимая защита

Список предметов в "Майнкрафте", которые обеспечивают защиту персонажа, очень краток. Он содержит всего четыре позиции - шлем, доспехи, штаны и ботинки. Все это можно изготовить из кожи, железа, огня или алмазов, но для каждого из предметов необходимо свое количество материалов и правильное их размещение на верстаке. Крафт предметов "Майнкрафт" очень часто требует воздействия огня, и оборонительное снаряжение входит в список подобных предметов. Для их создания вам потребуется не только верстак, но и печь.

Крафт предметов Майнкрафт

Вооружение для борьбы с противниками

Ни для кого не секрет, что мир "Майнкрафта" полон опасностей, которые подстерегают вас на каждом шагу. Инструменты, собственно, как и кулаки, могут послужить средством самообороны, но вы должны понимать, что они будут не слишком эффективны. Чтобы максимально быстро справляться с врагами, вам нужно полноценное вооружение, которого в игре еще меньше, чем брони. Вы можете скрафтить себе меч и лук - для первого нужна палка и два блока любого из тех материалов, которые перечислялись для создания инструментов, а для второго вам потребуется три палки и три нитки. Не стоит забывать, что лук сам по себе бесполезен, поэтому вам нужно создавать для него стрелы, которые получаются из сочетания палки, пера и кремня.

Майнкрафт ip предметов

Крафт блоков

Отдельно стоит рассмотреть создание блоков, которые можно использовать в игре для постройки. Сами по себе особые блоки в природе не встречаются. То есть вы нигде не найдете алмазный или золотой. Для получения такого блока вам понадобятся слитки, камни, алмазы и так далее. Чтобы создать один элемент, нужно запастить девятью единицами сырого материала. Из десяти слитков золота получается золотой блок, из девяти алмазов выходит один алмазный и так далее. Вы также можете безболезненно с помощью верстака разбирать их на составляющие - из одного элемента будет получаться девять единиц сырья, никакого штрафа не предусмотрено. Количество единиц сырого материала может различаться - так, например, для создания песочного блока вам нужно не девять единиц песка, а всего четыре. Благодаря этому некоторые блоки можно делать в инвентаре, не используя верстак.

Разнообразие возможностей

Все предметы, которые можно скрафтить в "Майнкрафте", перечислить практически невозможно. Ведь там можно делать для себя средства передвижения, творить различные продвинутые механизмы, которые будут приносить вам пользу. Естественно, существуют и рецепты еды, которая позволит вам не умереть от голода. Важно помнить, что в этой игре все четко сортировано. В "Майнкрафт" ip предметов играет огромную роль, если вы хотите научиться как можно большему количеству рецептов. Здесь крайне важна практика, потому что научиться крафтить полезные вещи в этой игре с наскока у вас точно не получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Статья более - менее понятна для новичков ,как я ( играю первую неделю), но хочется больше информации!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.