Размер М одежды - это какой, большой или маленький?

Шоппинг - неотъемлемая часть жизни женщины. Учеными доказано, что в разумных пределах он просто необходим, так как повышает настроение, жизненный тонус и играет роль надежной профилактики депрессий.

м размер женский

Тратить деньги на красивые, полезные вещи всегда приятно. Но особенную радость приносит пополнение гардероба.

Подходит или нет

Выбор размера, к счастью, - единственная проблема, с которой приходится столкнуться при выборе одежды и обуви. Хорошо, что большинство продавцов в состоянии «на глаз» определить, подходит вещь или нет. Кому же еще, кроме них, знать правильный ответ на часто задаваемый вопрос: "Размер М одежды - это какой?" А еще при посещении магазина все понравившиеся вещи можно примерить. Тут уж ошибиться будет сложно!

Но что же делать, если хочется что-то купить в интернет-магазине?

Ожидание и реальность

размер М одежды это какой

Практически у каждого любителя покупок в сети бывали моменты, когда полученная долгожданная посылка становилась разочарованием. Например, купили мужу свитер и куртку, на обеих вещах указан мужской размер М, но при этом одна из них катастрофически мала. Тут дело совсем не в фигуре и не в ошибке производителя. Просто в зависимости от страны производства изменяются обозначения размеров (или размерные сетки). Исторически сложилось, что в мире существует несколько стандартов, согласно которым маркируют размер одежды и обуви: американский, английский, немецкий, итальянский, китайский, стандарт СНГ и, конечно, международный. Все кроме последнего обозначаются при помощи цифр. При этом разделяют мужские, женские и детские размерные сетки. Если все запоминать — голова кругом пойдет!

Как же узнать, размер М одежды - это какой?

Буквенные обозначения

Несомненно, в каждом гардеробе есть хоть одна вещь с размерами S, M, L, XL или XXL. Этот стандарт зовется международным, является самым простым из всех существующих и используется в большинстве случаев для спортивных коллекций или вещей, которые не требуют безупречной посадки по фигуре.

Буквенные обозначения расшифровываются так:

  • s или small означает маленький;

  • m или medium — средний;

  • l или large переводится как большой;

  • xl и xxl — очень большой и супер большой соответственно.

мужской размер М
Существуют таблицы для сравнения размеров различных стандартов. Таким образом, можно быстро и просто узнать ответ на вопрос "размер М одежды - это какой в переводе на стандарт СНГ". Тогда определиться с выбором будет легче.

Однако международные буквенные размеры не являются стандартными. У разных производителей их параметры могут варьироваться. Поэтому при интернет-покупках можно быть полностью уверенным в правильности выбора, только если вы уже покупали или примеряли одежду выбранной марки.

Не забывайте, что буквами обозначают не только одежду для дам. То есть бывает, что «М» - размер женский, мужской и детский, чтобы не попасть впросак, уточняйте, для кого эта вещь предназначена.

Поговорим о цифрах

А теперь на примере размера М посмотрим, как соотносятся между собой разные системы стандартов. В большинстве таблиц эму соответствуют следующие параметры: рост 167-173 см, объем груди 92-96 см, обхват талии — 80-84 см, объем бедер — 97-101 см. Он соответствует 46 размеру по стандарту СНГ и 8-10 - согласно американскому.

Теперь, зная значение загадочных букв, можно смело отвечать на вопрос: "Размер М одежды - это какой, большой или маленький?"

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.