Sensation White - грандиозный фестиваль электронной танцевальной музыки

Что такое Sensation White? Это прекрасный фестиваль электронной танцевальной музыки с удивительными шоу-программами. Какова же его история, и где проводится это мероприятие?

История создания фестиваля

Sensation White - великолепный фестиваль. Его основателем является корпорация ID&T. История фестиваля такова.

sensation white

Два родных брата из Амстердама, Дункан и Майлс Статтерхеймы, любили проводить маленькие, но достаточно креативные вечеринки в ночных клубах города. Удивительные идеи братьев, которые превращались в захватывающие шоу-программы, приводили публику в восторг. Их имена за короткий промежуток времени стали у всех на слуху. С каждым днем их популярность возрастала, и они стали известны не только в Амстердаме, но и других городах Европы. Большую роль сыграла объявленная ими белая вечеринка, успех которой превзошел все ожидания. Вся Голландия знала и посещала это мероприятие.

Трагический случай ошеломил весь город. Молодой промоутер Майлс попал в автокатастрофу и умер. Весь город с искренними сопереживаниями провожал парня.

Спустя год Дункан Статтерхейм решил отдать должное своему любимому брату, который до несчастного случая способствовал становлению компании ID&T. Директор Sensation Дункан Статтерхейм в память о Майлсе попросил всех прийти в белой одежде. Практически все люди активно откликнулись на такую просьбу. Из сорока тысяч присутствующих восемьдесят процентов были в белом. Визуальная картина вечеринки Sensation white была настолько захватывающей и восхитительной, что дресс-код белого цвета сохранился и по сей день.

Дата проведения самой первой мега-вечеринки в Амстердаме

Мероприятие Sensation White состоялось в 2000 году и имело ошеломляющий успех. Было собрано около двадцати тысяч гостей. После проведения первой вечеринки в белых одеждах появилась своеобразная традиция собирать десятки тысяч людей каждую первую субботу июля. Происходит такое событие в Нидерландах на стадионе Amsterdam Arena. Истинные ценители танцевальной электронной музыки приезжают сюда из разных уголков мира и наслаждаются "улетными" вечеринками.

sensation билеты

Дресс-код Sensation

Организаторы ввели строгий дресс-код, разделив шоу по музыкальным стилям и направлениям на два мероприятия: Sensation White и Sensation Black. Для первого характерно наличие легкой и позитивной танцевальной музыки, на втором предпочтение отдается преимущественно тяжелой электронной музыке. Названия вечеринок соответствуют цвету одежды всех гостей. Посетители Sensation White должны быть одеты только в белый цвет. Те люди, которые по каким-то причинам пришли в одежде другого цвета, могут приобрести на входе белые футболки. Если гость наотрез отказывается облачаться в белое, то его не пропустят на вечеринку. Это касается всех без исключения. Строгие правила существуют для того, чтобы присутствовала максимальная визуальная зрелищность.

Где проводится мероприятие?

Фестиваль до 2005 года проводился лишь на стадионе Amsterdam Arena в Нидерландах с красивым названием Sensation White. 2014 год характеризуется проведением таких вечеринок в разных странах мира: Бельгии, Бразилии, Венгрии, Германии, Дании, Латвии, Литве, Норвегии, Польше, Португалии, России, Украине, Чили.

white sensation 2014 питер

Как проводится фестиваль в Голландии?

Sensation White ежегодно открывается звучанием торжественного гимна, который каждый раз заново создается. Главной отличительной чертой данного феста является эксклюзивная и уникальная техническая постановка и оригинальная шоу-программа. Пиковая точка приходится на основную часть мероприятия - MEGAMIX. Тут разворачиваются самые настоящие аудиовизуальные чудеса, и на протяжении тридцати минут звучит самая популярная музыка без ди-джеев. Все это осуществляется благодаря организаторам проекта, которые регулярно выдумывают что-то новое и интересное на White Sensation. Билеты, в связи с этим, раскупаются за два часа после открытия продаж.

История фестиваля в России

Премьера состоялась 11 июня 2008 года. Место проведения: Арена Петербургского СКК. Посетителями Sensation White были люди со всей России. Организаторы все тщательно продумали, вплоть до мельчайших деталей. Зрители были в восхищении от непревзойденной шоу-программы и великолепных декораций.

11 июня 2009 года в том же спортивно-концертном комплексе состоялся фестиваль электронной музыки. Гости стали свидетелями ошеломляющего зрелища. Организаторы привезли дорогостоящую постановку за 10 миллионов евро под названием "Древо любви". Посетителей удивили сложные трюки и мощные пиротехнические эффекты. Никого не оставили равнодушными шикарные декорации и прелестные создания, живущие у корней древа и летающие вокруг него.

sensation white 2014

После удачных постановок, имевших колоссальный успех, проводился фестиваль ежегодно. Это стало своеобразной традицией. Не стал исключением и нынешний год. Все с трепетом ждали июньского White Sensation-2014. Питер снова принимал в СКК. Состоялось мероприятие 7 июня с новым шоу - Into the Wild. Гости имели возможность отправиться в белые джунгли. Постановка была поделена на пять этапов (от поиска до поимки жертвы).

Итак, фестиваль электронной танцевальной музыки Sensation White можно по праву считать грандиозным мероприятием. Проводится он не только в западных городах Европы, но и на территории Российской Федерации. Санкт-Петербург и его жители с удовольствием встречают фестиваль у себя в городе, а все желающие имеют возможность присоединиться к этой поистине великолепной вечеринке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.