Разница во времени с Грецией - не проблема для туристов

Каждый турист, мечтающий оказаться в колыбели античной цивилизации, имеет такой уникальный шанс. Греция, или, как её еще называют Эллада, – центр христианства, она манит к себе морскими живописными побережьями, культовыми местами. Разница времени с Грецией не является препятствием для посещения страны во всякое время года. В любой сезон сюда прибывают тысячи туристов.

Греция

разница во времени с грецией

Удивительный край, где можно увидеть уютные деревушки, высокие горы, храмы, красивые берега, которые отражаются в чистых водах Ионического и Эгейского морей. Места эти наполнены легендами, мифами. Именно в этих краях проживали знаменитые герои, философы, талантливые писатели. Греция многим дает вдохновение, она умиротворяет и завораживает. Элладу не случайно считают колыбелью мировой культуры, ведь именно здесь закладывался ее фундамент, зарождались философия и демократия, искусство и наука. Все это оставило неизгладимый след на дальнейшем развитии истории и человечества. Все знают, что в Греции проводились первые Олимпийские игры. Эллада является родиной театра: трагедии, комедии и драмы.

Греция. Разница во времени

Все, кто готовится посетить солнечную Элладу, должны заранее поинтересоваться о часовом поясе, в котором находится страна. Такая информация позволит избежать возможных недоразумений, связанных с переводом часов, даже таких банальных, как опоздание на ужин в отеле.

В Греции с 1916 года официально используется Восточноевропейское время (ЕЕТ) с переводом стрелок на зимний и летний период. Разница во времени с Грецией Всемирного UTC - плюс два часа зимой и плюс три часа летом. На зимнее время Греция переводит часы в конце октября (последнее воскресенье).

греция разница во времени

После отмены в России сезонного перевода часов разница во времени с Грецией увеличилась. Раньше она составляла с Москвой один час, теперь в зимний период с Грецией нас разделяют два часа. Конечно же, это не совсем удобно для тех, кто отправляется в эту страну из Москвы. Зато у Киева разница с Грецией нулевая - они живут в одном времени круглый год.

Сама Греция не разделяется на часовые пояса, на всей территории время одинаковое, будь то Афины, Салоники, Крит, Родос или Корфу. Братский Кипр находится в этом же часовом поясе.

Общая характеристика

 разница времени с грецией

Греческая республика находится на юго-востоке Европы, на юге Балканского полуострова. Столицей является легендарный город Афины. Население города насчитывает пять миллионов человек. Самые крупные города Греции – Патры, Ираклион, Волос, Салоники, Лариса. С ней граничат такие страны, как Албания, Болгария, Турция, Югославия. С востока страну омывает Эгейское море, с запада – Ионическое, а с юга – Средиземное. Самая высокая точка Греции – гора Олимп. Протяженность береговой линии Греции составляет 13 676 километров, в своем составе страна имеет более чем 2 500 островов, большая часть из них необитаема. Крупнейшие острова – это Крит, Миконос, Эвбея, Хиос, Санторини, Корфу, Самос, Закинф, Карпатос, Родос.

Туризм

Разница во времени с Грецией для европейских стран совсем незначительна, поэтому путешественникам совершенно не потребуется адаптироваться. Со всех уголков сюда стремятся тысячи туристов. В экономике страны на первом месте стоит туризм. По популярности лидируют вышеупомянутые крупные Ионические острова, а также Афинская Ривьера, Пелопоннес, п-ов Халкидики, регион Пиерия. Каждый, кто отправляется в Грецию, наслаждается здесь не только волшебной природой, но и множеством достопримечательностей. Эта удивительная страна имеет огромное количество интересных мест, памятников. Если даже просто знакомиться с ними, нужно будет потратить несколько лет.

Туристы прежде всего стремятся попасть в Афины. Живой, темпераментный город носит имя древней богини мудрости. Здесь непременно стоит посетить Храм Зевса Олимпийского, Акрополь, Плаку – старинный район.

разница с грецией

Разница времени Москва-Греция в летний период составляет один час. Вылетая из столицы, российские туристы должны рассчитать время прибытия, чтобы не опаздывать на уже запланированные мероприятия и экскурсии. А уж что посмотреть и куда сходить в этих местах, - вы найдете, поверьте.

Досуг

Знаменитые достопримечательности, увлекательные экскурсии - побывать на них святым долгом считает каждый сюда прибывший. Традиционные шумные рынки, знаменитые дома моды, магазины, стильные бутики, меховые фабрики, центры релаксации, SPA-салоны, термальные источники – все это Греция. Разница во времени для европейцев здесь совершенно не ощутима, поэтому все туристы чувствуют себя бодрыми, энергичными уже в первые часы после прибытия и готовы сразу же отправляться в путешествие по этой великой стране. Каждый день пребывания здесь наполняется новыми, незабываемыми впечатлениями. Тысячи зрителей заполняют кинотеатры, посещают различные фестивали, театры с разнообразной программой. Отдохнуть после прогулки можно в традиционных тавернах, которых множество как в горах, так и на побережье.

 разница времени москва греция

Шопинг в Греции

Во всех крупных курортных городах с началом пляжного сезона с мая и по октябрь все супермаркеты, бутики и магазины работают без выходных и до позднего вечера. В прибрежных регионах некоторые магазины не работают по воскресеньям. Небольшие магазинчики и мелкие бутики в некоторых местах закрываются с 14.30 до 17.00 на греческую сиесту. Сетевые магазины и крупные супермаркеты обычно работают в будние дни с 08.00 до 21.00, а в выходные – с 08.00 до 20.00.

Прибывая в страну, не забудьте перевести часы, чтобы разница во времени с Грецией не помешала вашему отдыху. Уезжая из этой удивительной страны, каждый увозит с собой не только уникальные, редкие сувениры, но и массу положительных эмоций, заряд бодрости и прекрасного настроения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.