Санаторий «Хопровские зори»: цены, отзывы, официальный сайт и фото

Богата русская земля красивыми городами, развитыми для туризма. Уникальным культурно-литературным наследием, историческими сооружениями и природными ландшафтами отличается Пенза. Этот административный центр стабильно развивается в разных направлениях, в том числе в сфере туризма. Большинство баз отдыха, пансионатов, гостиниц и здравниц имеют удобное расположение и разумное соотношение цены-качества.

санаторий «Хопровские зори»

Одним из самых популярных и старинных является санаторий «Хопровские зори». Здесь можно поправить пошатнувшееся здоровье, отвлечься от быта и суеты. В этом уникальном месте сама природа располагает к размеренному и непринужденному отдыху. Способствуют этому современные оздоровительные мероприятия, культурно-массовые программы и квалифицированный персонал.

Описание

«Хопровские зори». Санаторий (цены)

Многопрофильный санаторий «Хопровские зори» (официальный сайт подскажет расширенную информацию и контакты для связи: hoprzori.ru) был построен еще в 1981 г. За это время претерпел ряд изменений. Сегодня это полноценная здравница и уютная гостиница, расположенная в лесной зоне, в небольшом поселке Колышлей, в 3 км от железнодорожной станции.

Рядом протекает живописная речка Хопер – самая экологически чистая в нашей стране. На территории есть чудесный пруд с живностью и собственная охотничья ферма, в которой обитают олени и горные архары. Это настоящая сказка после пыльного мегаполиса, приятно радующая глаз.

Размещение

Санаторий «Хопровские зори» (Пенза) принимает детей от трехлетнего возраста. Среди лесного массива сосредоточено трехэтажное здание с благоустроенными двухместными номерами. Во всех комнатах имеется персональный санузел и душ. К услугам отдыхающих телевизор, система кондиционирования и компактный холодильник.

Гости могут разместиться в отдельных одноэтажных домиках на двух человек со всеми коммуникационными удобствами. Если же вы предпочитаете более комфортные условия, то предлагаем заселиться в коттедж люкс-класса площадью 50 кв. м. В личном распоряжении будет камин, большая джакузи, радио и спутниковое телевидение.

Система питания

В столовой комплекса организуется 4-разовое питание (заказное и диетическое). Круглогодично на столах представлены свежие фрукты с овощами, кисломолочные продукты и зелень. Профессиональные повара всегда радуют своих подопечных изысканными блюдами из птицы, рыбы и мяса. Санаторий «Хопровские зори» заботится о качестве и безопасности своей продукции, поэтому все блюда на столах отдыхающих всегда свежие.

Лечебный профиль

санаторий «Хопровские зори» (официальный сайт)

Уже много лет в профилактории функционируют медицинские центры по профилактике, диагностике и терапии патологий спины, мозга, сосудов, различных травм. Успешно лечат пациентов с расстройствами пищеварения, болезнями сердца, почек, дыхания. Специализируется на гинекологических, нервных и опорно-двигательных заболеваниях здравница «Хопровские зори».

Санаторий (фото представлено в статье) помогает людям с проблемами органов кровообращения, а также эндокринными заболеваниями. Предлагаются реабилитационные программы для лиц, которые прошли нейрохирургические, травматологические и ортопедические операции (у взрослых и детей). Здесь проходят терапию по снижению веса, коррекции фигуры, а также используются эффективные антистрессовые мероприятия. Открыто глазное отделение, ЛОР-кабинеты и педиатрия.

Терапевтические программы

Современной лечебной базой располагает комплекс «Хопровские зори». Санаторий (цены в пределах 11 000 р. за 10 суток) обладает новейшим оборудованием, которое позволяет максимально точно поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение. В здравнице представлено не менее 50 процедур: аппаратная физиотерапия, аромафитотерапия, лазеромагнитотерапия, аэрозольная терапия, гирудотерапия, магнитотерапия и многое другое.

«Хопровские зори». Санаторий (фото)

Отлично здесь лечат ДЦП с помощью физической нагрузки, водных и тепловых процедур, ручного массажа, иглорефлексотерапии и электросветолечения. Проводится аквагимнастика в бассейне. Также в водолечебнице есть камерные ванны, сауна «Кедровая бочка», баня и лечебные души (Шарко, восходящий, подводный, циркулярный).

Обязательно используются грязелечение, рассольные ванны и прием минеральных вод. Их назначают пациентам с урологическими, гинекологическими, кишечными и пищеварительными проблемами. Рапные ванны зарекомендовали себя как одно из лучших успокаивающих средств и применяются при нервно-психических патологиях.

Санаторий «Хопровские зори» занимается лечением остеохондроза, радикулита и межпозвоночных грыж. Для этих целей используется вытяжение позвоночника с помощью автоматизированных приборов «Нугабест», «Ормед» и «Анатомотор». В пансионате можно получить лазерное внутривенное облучение, осуществить протезирование зубов.

Сравнительно недавно появился в центре аппарат для проведения озонотерапии. Научно доказано, что озон способствует снабжению тканей и органов кислородом, а также проявляет иммуномодулирующее, антибактериальное и противовоспалительное воздействие.

Инфраструктура

«Хопровские зори». Санаторий отзывы

Помимо лечебных процедур, санаторий «Хопровские зори» предлагает продуктивно и весело отдохнуть. Для этого построены бассейн, солярий, тренажерный зал, бильярдная комната и спортивные сооружения. К услугам библиотека, настольный теннис, шашки, шахматы и кинозал.

В летнее время можно посещать пляж, кататься на велосипедах. Для всех желающих организуются рыбалка и охота. Необходимый инвентарь можно взять напрокат. Работает на территории аптека, торговые и сувенирные лавки. Имеется автостоянка, прачечная и салон красоты. Путешественники, приехавшие совместить работу, лечение и отдых смогут в комфортных условиях проводить деловые совещания в конференц-залах.

Действует в комплексе экскурсионное агентство, предлагающее обширные и захватывающие туры по окрестностям. Скучать никто не будет. Регулярно проводятся концертные выступления разных творческих коллективов. Также организуются выставки и ярмарки. Разноплановый досуг и развлечения ожидают гостей в профилактории.

Для детей

санаторий «Хопровские зори» (Пенза)

В свободное от процедур время малыши и подростки смогут резвиться в бассейне, играть, прыгать и бегать в обустроенной зоне со сказочными персонажами. Работает клуб, где для ребят устраивают представления и показывают интересные кинофильмы. При пансионате есть лагерь с опытными педагогами.

Радушное и доброжелательное отношение всего коллектива скрасят ваше пребывание в здравнице «Хопровские зори». Санаторий отзывы от посетителей постоянно получает благодарные. Хорошую славу завоевал комплекс по всей России. У туристов остаются положительные эмоции, крепкое здоровье и отличное настроение. Доказательством этого являются многочисленные благодарные отзывы гостей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.