"Липецк" - санаторий. Санаторий "Мечта", Липецк. Санаторий "Восход", Липецк

Темп современной жизни не дает нам возможности остановиться и задуматься о своем здоровье. Да что там говорить – мы и к врачу-то идем только тогда, когда уже нет сил терпеть боль или дискомфорт. А вот отпуска мы ждем с нетерпением, чтобы отправиться на отдых всей семьей или в одиночку. Однако вполне можно совместить приятное времяпрепровождение с оздоровлением организма. Для этого стоит лишь на время отпуска приобрести путевку в санаторий. Не помешает такой отдых и ребенку, особенно если у него имеются проблемы со здоровьем.

Профилактории и здравницы сегодня есть во многих городах России. Не исключение и Липецк. Санаторий здесь выбрать может быть непросто. Тут нужно детально изучить информацию о возможных вариантах. И сейчас мы вам ее предоставим.

«Липецк»

Санаторий, имеющий одно имя с городом, уютно расположился на берегу реки Воронеж. Его окружает зелень Нижнего парка. Попадая сюда, мгновенно забываешь, что находишься в центре города – так здесь тихо и спокойно. Администрация заведения уверяет своих постояльцев, что здесь их ждут комфортабельные номера, современное оборудование, отзывчивые сотрудники и масса развлечений.

липецк санаторий

«Липецк» - санаторий, который предлагает как стационарное, так и амбулаторное лечение. Используются при этом минеральные воды, которые, по преданию, были открыты еще Петром Великим в XVIII веке, а также лечебные грязи, физиотерапевтические процедуры, ну и, конечно же, лекарственные препараты. Специализируется данное заведение на заболеваниях нервной, сердечно-сосудистой систем, пищеварительного тракта, гинекологических недугах, а также проблемах, связанных с опорно-двигательным аппаратом.

Процедуры и услуги

В данном санатории вас проконсультируют квалифицированные специалисты – окулист, кардиолог, хирург, уролог, невропатолог, ЛОР. Постояльцам предлагаются кислородные коктейли, есть возможность позаниматься в тренажерном зале. Здесь имеется бассейн, спортзал, спортплощадки и сауна, проводятся занятия аэробикой.

Среди доступных видов лечения можно выделить такие, как аппаратная физиотерапия, бальнеотерапия, грязелечение и ингаляции. Также доступны диетотерапия, ЛФК, механотерапия, терренкур, рефлексотерапия, галотерапия и т. д.

«Мечта»

Специально для лечения и оздоровления детей создан санаторий «Мечта». Липецк находится от него на расстоянии в 21 км. Пансионат расположен в пригороде, в живописной лесной зоне. «Мечта» относится к самым хорошо оснащенным и крупным детским санаториям России. Он принимает юных постояльцев на протяжении всего года. А чтобы малыш, который приехал сюда отдохнуть и поправить здоровье, не отстал от школьной программы, здесь функционирует общеобразовательная средняя школа (9 классов).

санаторий мечта липецк

Санаторий будет рад принять детей от трех лет и малышей с родителями. Рассчитан он на 350 мест. Размещаются дети в двух- и трехместных номерах. Организовано полноценное пятиразовое питание. Этот санаторий в Липецке специализируется на лечении заболеваний кардиологических, ортопедических, бронхо-легочных, неврологических. Основные факторы, способствующие оздоровлению, - это минеральные воды и климат. Используются здесь следующие лечебные методы:

- аэроионизация;

- магнитотерапия;

- галотерапия;

- ароматерапия;

- ингаляции;

- лечение кислородом;

- водолечение;

- светолечение;

- лазеротерапия;

- пилоидотерапия (парафинолечение и различные виды грязелечения);

- термотерапия и др.

Тренажерный зал, в котором проходят занятия ЛФК, оборудован современными тренажерами. Предлагаются массаж и кинезотерапия. Чтобы ребенок не скучал в свободное от учебы и процедур время, предусмотрены спортплощадки, игровая комната, библиотека и видеосалон.

«Восход»

санаторий в липецке

Еще одно заведение, которое специализируется на лечении детей – санаторий «Восход». Липецк стоит на реке Воронеже, на ее берегу и построен этот пансионат в парковом районе города. Здесь всегда рады встретить детей школьного возраста, которых разместят в уютных 2- и 4-местных номерах без родителей. А если вашему малышу уже есть три года, но еще нет семи, то вы можете приехать сюда вместе с ним. Питание организовано шестиразовое.

В основном сюда направляют детей с артритами и другими ревматологическими заболеваниями. Также уделяется должное внимание таким недугам, как плоскостопие, нагрузочная артропатия, юношеская фибромиалгия и болезнь Шляттера. Сюда же едут дети с проблемами пищеварения.

При необходимости маленькие пациенты получат консультацию психотерапевта, стоматолога, офтальмолога, отоларинголога и других специалистов. Для оздоровления используются такие процедуры, как грязелечение, ЛФК и другие занятия, основанные на активном движении, аппаратная физиотерапия, бальнеотерапия.

санаторий восход липецк

«Парус»

Расстояние в 50 метров отделяет от Матырского водохранилища санаторий «Парус». Липецк от него расположен в двадцати километрах. Вокруг профилактория – сосновый лес, который обеспечивает особую атмосферу на его территории. Одновременно в санатории может находиться до 150 человек, функционирует заведение круглогодично.

Для отдыхающих предусмотрено четырехразовое диетическое питание. Номер можно выбрать на свой вкус – одно-, двух- или трехкомнатный, рассчитанный на одного, двух или трех человек. Сюда приезжают для того, чтобы избавиться от проблем с органами дыхания, пищеварения, от заболеваний системы кровообращения и костно-мышечной. Общетерапевтические болезни также с успехом лечатся в этом санатории.

санаторий парус липецк

Лечебная база санатория основана на местных минеральных водах и лечебной торфяной грязи. В профилактории проводятся климатолечение, музыкотерапия, фитотерапия, ароматерапия, диетотерапия и т. д.

Заключение

Как мы уже смогли убедиться, предлагает несколько заведений, подходящих для оздоровления детей и взрослых, город Липецк. Санаторий нужно выбирать, исходя из состояния здоровья (обратите внимание, на каких заболеваниях специализируется каждый из них). Цены же во всех профилакториях примерно одинаковые и зависят от комфортабельности номера, который вы выберете для проживания. Один день в санатории обойдется в 1300-2700 рублей. Конечно, детские путевки немного дешевле взрослых. Также следует учесть, что проживание в тех санаториях, которые находятся на территории города, немного дороже, чем в тех, что располагаются в пригороде. Однако здесь есть возможность просто пройти курсовое лечение, не оставаясь на ночь и не претендуя на питание. В таком случае оздоровление обойдется вам примерно в 600-700 руб./день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.