Острова мечты - Мальдивы: фото и достопримечательности

Мальдивы… Фото этих островов всегда становятся достойным украшением семейного альбома, а холодными зимними вечерами мы нет-нет да и улетаем мыслями в этот уголок чистейшей, отливающей голубизной воды, роскошных пляжей и улыбающихся местных жителей. И, конечно же, мечтаем вновь туда вернуться...

Но есть и те, кто пока только с завистью рассматривает фото с Мальдив вернувшихся родственников, друзей или сотрудников, планируя как-нибудь, накопив достаточно денег, посетить этот поистине райский уголок планеты.

Чем же привлекает уставших от рабочих будней путешественников это место? Что в нем такого необычного? Где поселиться и что посетить в первую очередь, чтобы свое фото на Мальдивах стало предметом приятных воспоминаний? Как раз об этом и пойдет речь в данной статье.

Раздел 1. Общая информация о любимом курорте

мальдивы фото
Мальдивские острова Индийского океана природа наградила удивительным очарованием. Одноименный архипелаг составляют коралловые атоллы. Это одно из самых прекрасных мест на планете: неповторимый мир коралловых островов, окруженный золотыми песками, лазурная синева океана, буйство зелени кокосовых пальм и мангров, которые манят к себе посетителей со всего мира.

Мальдивы, фото которых в последнее время встречаются все чаще и чаще, – это «край света», где нет ничего, кроме экзотической природы и бесконечных просторов океана.

На Мальдивских островах размещено очень много уютных отелей, где путешественники проведут незабываемый отпуск, насыщенный романтикой. На здешних курортах можно полностью оградиться от цивилизации. Недаром ведь говорят, что понятия «Мальдивы», «фото», «отдых» - неразделимы, причем фотографии будут обязательно великолепными, а отдых незабываемым.

Все достопримечательности островов заключаются в великолепной природе и уникальном подводном мире, состоящем из множества сказочных крошечных островков, коралловых рифов, красочных лагун и деревушек местных жителей. В этом месте нет ни памятных древних монументов, ни средневековых городков.

мальдивы фото острова

Раздел 2. Почему туристы выбирают это направление?

С географической точки зрения Мальдивы – это коралловый архипелаг в Индийском океане, раскинувшийся почти на экваторе. В состав архипелага входят 26 коралловых атоллов, которые никогда не были частью материка.

Эти острова обожают молодожены. Здесь одновременно можно почувствовать первобытность, уединение, комфорт и роскошь. В этом месте возможно чудо: полностью отстраниться от настоящего, погрузиться в пространство, созданное из белоснежного песка, изумрудной воды и голубых небес.

Мальдивы, фото которых не сходят с обложек модных журналов на протяжении всего года, могут похвастаться теплым тропическим климатом. В течение всего года температура воздуха держится на уровне +25...+30 оС, а воды +24...+27 оС. Лучшее время для путешествия – с октября по май.

Раздел 3. Атолл Ари

Если вы, заглянув в какое-либо периодическое издание просматриваете рубрику «Мальдивы. Фото», острова поразят вас первозданной красотой.

фото с мальдив

На юго-восток от столицы Мале располагается Атолл Ари шириной 33 км и длиной 96 км, который состоит из 70 островов, но туристическими зонами являются только 26 из них, а на 18 проживает коренное население. Местные жители занимаются сбором и гравированием кораллов, изготовлением парусов, охотой на черепах и акул, выращиванием кокосовых пальм.

В состав атолла входит остров Курамати, на котором проходили археологические раскопки знаменитого исследователя Тура Хейердала. Любителям древности здесь будет очень интересно. Многочисленные коралловые пещеры станут настоящей находкой для дайверов.

На одном из островов архипелага каждый гостиничный номер отдельно дополняет лодка-«дони», которая используется 24 часа как «водное такси».

Раздел 4. Остров Налагурайду

мальдивы фото отдых
Остров Налагурайду – самый известный из мальдивских островов, имеющий потрясающий пляж. Любителям водных развлечений здесь будет очень интересно. На острове расположен самый крупный на Мальдивах дайвинг-центр. Видели у знакомых фото под названием «Мальдивы» (фото в экипировке на фоне моря)? Скорее всего, оно было запечатлено именно здесь. Красоту подводного мира можно лицезреть даже без акваланга и маски.

На весь остров раскинулся пятизвёздочный отель Sun Island Resort & Spa с неописуемо красивыми и пышными кустарниками, пальмовыми аллеями и свисающими лианами. Посетителей острова размещают прямо на берегу моря в бунгало.

В качестве развлечения туристам предлагают поохотиться на крабов или отправиться на соседний необитаемый остров на романтический пикник. На острове расположено несколько ресторанов, игровые автоматы, бильярд, оборудованы площадки для гольфа и других видов спорта.

Раздел 5. Остров Курумба

В десяти минутах от столицы, на северном атолле, разместился уединенный тропический остров Курумба: уютные роскошные сады, пестрый и разноцветный коралловый риф, белоснежные пляжи, а с воздуха и вообще начинает казаться, что все побережье полностью усыпано причудливыми пальмами.

фото на мальдивах

Атмосфера острова насколько безмятежная, что кроме покачивания в гамаке больше ничего не хочется. Лежишь, сам себе завидуешь, что удалось-таки приехать на Мальдивы... Фото острова, на котором вы остановились, будут еще очень долго напоминать о великолепном отпуске.

Тут есть пляж, который славится своими волнами и прибоями на весь мир. Чтобы бросить вызов волне и океану, на Северный атолл приезжают серферы всего мира.

От пристани отправляются лодки с прозрачным дном, которое дает возможность оценить красочный коралловый подводный мир, любоваться лагунами, атоллами, разноцветными морскими обитателями и диковинными рыбами.

Вблизи острова есть еще два островка, на которых расположено несколько местных деревушек. Отправившись на экскурсию, можно узнать размеренную неприхотливую жизнь местного населения, их культуру, ремесла, увидеть мастерские и отведать изыски местной кухни, приготовленной на открытом огне.

Раздел 6. Остров Бандос

фото на мальдивах

Остров Бандос – райское место, одна из составляющих Мальдивского архипелага, небольшой океанический атолл среди Лаккадивского моря Индийского океана, площадью 18 га.

Он может предложить отдых вдали от вечной суеты и городского шума, великолепный пляж, белоснежный песок, прозрачную бирюзовую воду. От международного аэропорта на Хулуле к острову можно добраться катером за 7 минут.

Всю территорию атолла покрывает буйная тропическая зелень, а края окаймляют чистые и малолюдные пляжи, превращая отдых в райское наслаждение. Любознательные туристы откроют для себя разноцветные кораллы, ярких рыбок, необыкновенные раковины моллюсков.

Здесь можно заняться теннисом, аэробикой, бадминтоном, бильярдом. Кроме этого, СПА-центр предложит насладиться различными видами массажа и косметическими процедурами. Ужин на острове проходит в стилизованных хижинах на воде, покрытых листьями пальм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.