База отдыха "Бригантина" (Липецк): отдых, цены и отзывы туристов

Отдых — это то, что время от времени необходимо каждому человеку. И база отдыха «Бригантина» предлагает своим гостям не только достойные условия проживания, но и массу развлечений на любой вкус. Естественно, многие путешественники интересуются вопросами о том, где именно находится это замечательное место и какие условия для проживания и отдыха оно предлагает.

Где расположена база «Бригантина»?

база отдыха бригантина липецк

База отдыха «Бригантина» распложена в одном из самых красивых и уютных мест Липецкой области. Совсем рядом с комплексом находится знаменитое Матырское водохранилище, что дает возможность для превосходного пляжного отдыха. Расстояние до города Липецка составляет всего 15 километров.

Краткое описание комплекса для отдыхающих

Сразу же стоит отметить, что база отдыха «Бригантина» (Липецк) работает круглый год — здесь гостей ждет масса развлечений как в летнее, так и в зимнее время. Состоит гостиничный комплекс из большого административного здания, нескольких жилых корпусов и отдельных уютных коттеджей, «затерянных» в лесу.

Для кого подходит отдыха на территории базы? На самом деле здесь прекрасно провести время могут люди любого возраста — приезжают и семьи с детьми, и молодежные компании, и люди пожилого возраста. Курортный комплекс окружен лесом и находится вдали от больших дорог, поэтому тишина и чистый воздух вам гарантированы.

Условия проживания, описание номеров

база отдыха бригантина

База отдыха «Бригантина» (Липецк) предлагает своим клиентам достойные условия проживания. На территории комплекса есть несколько отдельных коттеджей, а также административный корпус с 20 комнатами разной вместительности. Гостям предлагают заселение как в одно- так и двухкомнатные номера. Стоит отметить, что вне зависимости от категории, все комнаты содержатся в идеальном порядке — здесь вас ждет новая мебель, а также необходимый комплект бытовой техники, включая кондиционер, телевизор и холодильник. В каждом номере оборудован отдельный санузел с туалетом, душевой кабинкой и умывальником.

База отдыха «Бригантина» также имеет в своем распоряжении несколько коттеджей разной вместительности — это домики для одновременного проживания четырех, шести, восьми или десяти человек. Это очень удобно для больших компаний. Такие коттеджи имеют достаточное количество спален, а также ванную комнату. На первом этаже есть и полностью оборудованная кухня — здесь хозяек ждет холодильник, электрический чайник, мойка, микроволновая печь. Прекрасный вид открывается с балкона. Некоторые коттеджи также имеют отдельную просторную веранду, где всегда приятно проводить время, наслаждаясь красотой природы и свежим воздухом. При необходимости в домик можно подселить 1-3 человек (в зависимости от его первоначальной вместительности), так как здесь имеются раскладные удобные диваны.

Схема питания для отдыхающих

база отдыха бригантина липецк отзывы

Безусловно, база отдыха «Бригантина» (Липецк) предлагает своим клиентам все удобства, включая и питание. На территории базы работает кафе-бар «Бригантина». Имеется также и просторная таверна «Боцман». Именно здесь для гостей трижды в день накрывают шведский стол. Посидеть можно как внутри таверны, так и выбрать одну из многочисленных удобных деревянных беседок, расположенных вокруг заведения.

Каково же меню для отдыхающих? Здесь каждый найдет что-то на свой вкус, так как гостям подают в основном блюда международной и русской кухни. Кроме того, каждый день на столе присутствуют свежие фрукты, а также мясо, рыба и овощи, приготовленные на огне. А детей порадуют вкусные фирменные десерты.

Развлечения и досуг туристов

бригантина база отдыха липецк фото

Сразу же стоит отметить, что база отдыха «Бригантина» (Липецк) богата сюрпризами — здесь каждый сможет найти занятие по душе. Совсем рядом с коттеджным городком есть превосходно обустроенный пляж, где можно загорать и купаться. Кроме того, на территории базы несколько площадок отведено под различные спортивные состязания, включая мини-футбол, волейбол, баскетбол и т. д. Мячи и прочее снаряжение можно арендовать в пункте проката.

Кроме того, здесь имеется сауна и небольшой бассейн, что поможет расслабиться. А еще у вас всегда будет возможность развлечься и пообщаться с друзьями за игрой в дартс, пейнтбол, бильярд и прочие интересные игры.

С другой стороны, база отдыха «Бригантина» (Липецк) занимается и организацией различных праздников. Здесь действительно можно провести практически любое мероприятия, включая годовщину, дни рождения и даже свадьбы. К услугам гостей предлагают просторные беседки, вместительный банкетный зал (на 150 человек), и даже шатры, если вы желаете отдыхать и веселиться на свежем воздухе.

бригантина липецк

Кроме того, здесь регулярно проводятся корпоративные вечеринки, а также групповой отдых. Работники базы даже создали специальную оздоровительную и интеллектуальную программу, направленную на сплочение команды сотрудников.

Возможности для активного отдыха на территории базы

На самом деле «Бригантина» (база отдыха, Липецк, фото) предоставляет своим гостям массу способов прекрасно провести время. Не будут скучать и поклонники водных видов спорта. Например, в теплое время года каждый день с 10 утра до 8 вечера работает станция вейкбординга. Этот аттракцион представляет собой некое смешение серфинга, водных лыж и сноуборда. Здесь каждый сможет весело провести время. Стоимость этого развлечения также вполне приемлемая — десять минут катания обойдется в 300 рублей (в праздничные дни цена немного выше - 400 р.).

база отдыха бригантина в липецке
Имеется также и веревочный комплекс под названием «Панда-парк». Он представляет собой систему канатных дорожек, натянутых горизонтально над землей. На территории парка есть пять маршрутов разной высоты и сложности. Есть даже одна дорога для детей возрастом от 4 до 9 лет. Стоимость этого аттракциона зависит от сложности маршрута и возраста человека — ее цена колеблется от 100 до 350 рублей.

Кроме того, база отдыха «Бригантина» в Липецке имеет собственный пункт проката спортивного инвентаря с довольно большим выбором. Здесь можно арендовать ролики, детские и взрослые велосипеды, а также волейбольные, футбольные и баскетбольные мячи. Кстати, велосипедные прогулки по окрестностям пользуются огромной популярностью среди отдыхающих.

А в зимнее время свои двери для путешественников открывает сноупарк, где можно покататься на сноубординке или тюбинге. Кстати, вы можете приходить со своим снаряжением или же арендовать его здесь, на месте.

База отдыха «Бригантина» (Липецк): цены

Сразу же стоит отметить, что цены здесь зависят в первую очередь от времени отдыха. Например, в выходные или праздники стоимость услуг базы выше, чем в будний день. Для начала стоит поговорить о питании. Здесь вы можете отдельно заказывать еду в кафе, готовить ее самостоятельно (если живете в коттедже с кухней) или же оплачивать трехразовое полноценное питание, стоимость которого составляет 550 рублей в день.

Что же касается номеров, то комнаты в жилых корпусах стоят от 1150 до 2000 в сутки. Коттеджи, естественно, стоят немного дороже. Например, день в четырехместном домике обойдется в 4500-6200 рублей. Проживание в восьмиместном коттедже стоит 4000 до 6500 тысяч в сутки. В любом случае цену стоит спросить во время предварительного бронирования.

База отдыха «Бригантина» (Липецк): отзывы

база отдыха бригантина липецк цены

Безусловно, это место считается одним из самых популярных в области. И база «Бригантина» (Липецк) принимает всех гостей, оставляя после себя только яркие впечатления и приятные воспоминания. На самом деле туристы дают исключительно положительные отзывы. Для начала отмечают, что условия проживания в номерах действительно находятся на должном уровне — комнаты всегда чистые, равно как полотенца и постельное белье. Мебель добротная, а техника исправная. В кафе или таверне можно прекрасно покушать, так как кормят здесь действительно хорошо. Без сомнений, одним из преимуществ является близость водохранилища и возможность заняться водными видами отдыха. Конечно же, масса увеселительных мероприятий делают отдых действительно ярким и интересным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отмечали корпоративное мероприятие на базе отдыха "Бригантина". Когда обратились в кафе с просьбой помыть овощи, получили чудесное предложение оплатить данную услугу. Аж 100 рублей за 3 килограмма овощей! Это где такое видано? Предприятие оплатило 100 тысяч за аренду, покупало пиво в кафе на 200 человек, и еще "доплатить" за мытье овощей по грабительским тарифам, взятым с потолка? Администрация предложила нам альтернативный вариант - помыть наши овощи в туалете. Я в шоке просто! Грабительские це
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.