Марокко: фото достопримечательностей и курортов

Вы давно задумывались о том, чтобы посетить Марокко, фото пляжей которого вас давно манили?! Если это так, то данная статья - для вас. Сейчас мы расскажем все самое важное и интересное об этой стране.

На северо-западе Африки раскинулось королевство Марокко, фото которого вы видите в нашей статье. Это восточная страна с древнейшей историей и богатым культурным наследием.

Особенности Марокко, отдых, фото пляжей

В Марокко господствует конституционная монархия. Король и двухпалатный парламент представляют законодательную власть. Государственный язык – арабский, но его диалекты можно встретить в горных поселениях. Тем не менее, на улицах городов иногда слышна французская речь, реже – английская и испанская. Государственная религия – ислам. И лишь незначительная часть населения (около 1%) исповедует иудаизм и православие. Местная валюта – марокканский дирхам. Его нельзя конвертировать и вывозить из страны.

марокко фото

Обмендирхамов происходит только внутри страны с помощью банков и пунктов, расположенных в отелях, некоторых ресторанах и аэропортах. Курс валюты контролируется государством, благодаря чему ее цена стабильная и одинаковая на территории все страны. Помимо наличных денег, можно расплачиваться кредитными карточками или чеками American Express. И только частные торговцы предпочитают наличность.

Местоположение

Географическое положение Марокко очень удачно для туризма. С одной стороны, государство омывается волнами Средиземного моря, с другой – водами Атлантического океана. Юго-восточная граница проходит по пустыне Сахара. Единственное государство, с которым Марокко имеет общую границу – Алжир. В центре страны находятся три горные системы – Антиатлас, Средний и Высокий Атлас. С их вершин спускаются самые крупные реки -Себу, Мулуя, Умм-эр-Рбия и Тенсифт, которые впадают в Средиземное море и Атлантический океан.

Марокко, фото которого вы видите в нашей статье, – это самый настоящий рай для туристов. Мягкий климат побережья Средиземного моря прекрасно подходит для любителей пляжного отдыха. В то же время на климат территории, омываемой водами Атлантического океана, оказывают влияние прохладные массы, пришедшие с севера. И все же любителей поплавать ничто не останавливает. Туристы, желающие покататься на лыжах, могут отдохнуть на горных курортах страны.

Гостиницы

Если вы хотите посетить Марроко (фото пляжей страны вы уже не раз видели), то вам нужно будет подобрать гостиницу. Сейчас мы поговорим о здешних подобных отелях. Их в стране много. На любой вкус и кошелек. От двухзвездочных гостиниц до пятизвездочных отелей крупных международных сетей. Отели с двумя-тремя звездами располагаются примерно в километре от пляжей, четырех- и пятизвездочные – недалеко от моря. Некоторые из них имеют собственные пляжи и находятся почти на берегу. Помимо этого, в каждом отеле есть свой бассейн с морской водой, спа-салоны и фитнесс-центры. Чаще всего гостиницы и отели предлагают полупансион. Но при желании можно найти и обслуживание «все включено».

Мелкие гостиницы страны подразделяются на несколько видов. Это riad – небольшой дом для гостей, auberge – постоялый двор и gîtesd'étape – придорожная гостиница или постоялый двор. Riad и auberge наиболее часто можно встретить в городах с историческими достопримечательностями. Это старинные дома, переделанные под частные гостиницы на несколько человек. Gîtesd'étape – постоялые дворы для туристов-экстремалов. Чаще всего встречаются в горах. Это маленькие отели с удобствами и необходимым снаряжением, а в пустыне – палаточные городки, где есть электроэнергия, душ и полевая кухня. Очень часто в мелких гостиницах горячая вода либо отсутствует, либо подается в номер за отдельную плату. Это следует учесть тем, кто любит удобства в путешествии.

Достопримечательности Марокко

Фото этих удивительных мест завораживают иностранных граждан. Если вы решили посетить эту страну впервые, то у вас, как и у большинства туристов возникнет много вопросов.

Определившись с видом отдыха и отелем в Марокко, фото достопримечательностей можно начинать просматривать, чтобы подобрать места, которые стоит посетить.

Столица Марокко – Рабат – живописный город, утопающий в зелени парков и садов, в которых собраны удивительные и редкие растения со всего мира. Любителям истории просто необходимо посетить старую крепость КасбаУдайя. Не менее интересны будут экскурсии по крепости Шелла и ее некрополю, Королевскому дворцу, посещение башни Хасана, церкви Воскресения Христова, Кафедрального собора Святого Петра и Мавзолея Мухаммеда V.

достопримечательности марокко фото

В столице много музеев, которые будут интересны и детям, и взрослым. Археологический, Музей древностей и Национальный музей ремесел, Музеи марокканского и народного искусств - это неполный перечень всех культурных мест Рабата. В девяти километрах от столицы расположен Национальный зоопарк. А на противоположном берегу реки Бу-Регрег раскинулся древний город Сале, куда совершают паломничества тысячи верующих мусульман.

Касабланка

Самым большим городом Марокко, фото которого вы видите перед собой, считается Касабланка – «морская столица». Здесь находится главный порт и расположен деловой центр страны – множество банков и офисов крупных международных компаний. Этот город полон контрастов. Светская и бурная ночная жизнь прекрасно уживаются с древнейшими восточными традициями.

марокко отдых фото

Здания банков и офисов в центре и исторические достопримечательности в Медине – старом районе города. Туристам предлагается посетить мечеть Шлех, Большую мечеть Хасана II (вторую по величине в мире), церковь Святого Джона, Кафедральный собор, Квартал базаров Хабу. В городе расположены два живописных парка – Исеско и Арабской Лиги. Живой интерес туристов вызывает роскошная резиденция паши Махакма-дю-Паша, которая находится в «новойМедине». Любителям руин стоит посетить останки древнего города Анфа. А отдохнуть от экскурсий можно на курорте Айн-Диаб, что недалеко от Касабланки.

Марракеш

Это один из древних городов Марокко, фото которого вы уже не раз видели. И без его посещения знакомство со страной будет неполным. Город раскинулся у подножия Атласских гор, и все в нем напоминает сказку из книги «Тысяча и одна ночь». Узкие улочки петляют между домами и обязательно выходят на центральную площадь - Джема эль-Фна с мечетью Кутубия.

Блуждая по лабиринту тесных переулков, туристы обязательно на пути встретят множество местных достопримечательностей с красивыми названиями – мечеть Касба (мечеть Золотых Яблок), дворец Бахия («дворец Красавицы»), возле которого находится самый большой фонтан Марракеша – Муасин, руины дворца Эль-Бади («Несравненный»). И это еще не все исторические и культурные памятники. Стоит посетить мечеть Бен-Юсуф и медресе, музей Юсуфа бен Ташфина, который основал город, гробницы династии Саади, ворота Баб-Агвенау. На память о прекрасном городе на местных рынках, которые знамениты на всю страну, можно приобрести сувениры и пряности.

марокко фото пляжей

Не стоит обходить вниманием Фес и Мекнес. Это города с богатейшей историей. Неподалеку от них сохранились древние руины города Волюбилис, построенного римлянами. В нем можно увидеть часть римского Капитолия, Форума, базилики и Триумфальной арки, построенной в честь императора Каракаллы. Удивительным образом сохранились термы и жилища. Интерес вызывают уцелевшие части «Дома Орфея» и «Дома Венеры».

Агадир

Если вы будете смотреть фото Марокко, Агадир вы тоже можете увидеть. Это лучший курорт страны, который славится своими пляжами с белоснежным песком и мягким климатом. Для туристов, желающих полюбоваться песчаными барханами самой большой в мире пустыни Сахары, организованы сафари-туры на джипах или экзотические путешествия на верблюдах.

фото марокко агадир

Тем, кто равнодушен к пескам, стоит съездить в горы. Великолепные пейзажи и водопады поражают воображение самых искушенных путешественников.

Заключение

Марокко, фото пляжей которого завораживают, решаются посетить многие люди. В этой стране каждый турист может выбрать отдых на свой вкус – от экстремальных походов в горы или пустыню, до осмотра исторических достопримечательностей или обыкновенного безделья на пляже.

Если вы просмотрели фото Марокко, Агадир и другие курорты государства, вероятнее всего, вам приглянулись. Если хотите хорошо отдохнуть, то отправляйтесь на один из них и расслабьтесь сполна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.