Океанариум в Краснодаре - удачное воплощение удивительных красот подводного мира

Не надевая акваланг и ласты, можно совершить увлекательное путешествие в глубинный мир морских и речных обитателей, посетив океанариум в Краснодаре. «Галактика» - это городской торгово-развлекательный центр, в котором можно устроить чудесный шоппинг, увидеть и принять участие в разнообразных ярмарках, выставках, фестивалях и благотворительных акциях. А также побродить по захватывающим экспозициям самого большого океанариума на Юге России.

Океанариум в Краснодаре

Общие сведения

Грандиозный океанариум в Краснодаре, вместительность водных бассейнов которого превышает 850 тонн, оснащен множеством фильтров последнего поколения для постоянного очищения воды, схожей по своему составу с океанической. С помощью современных систем кондиционирования воздуха поддерживается комфортная его температура. Несколько десятков аквариумов гипнотизируют посетителей тысячами представителей морской и пресноводной фауны.

Акулий туннель

Океанариум в Краснодаре галактика

Особый интерес вызывает стеклянный туннель со своими грозными обитательницами – акулами. Незабываемые ощущения возникают у посетителей, когда прямо над головой или на расстоянии вытянутой руки стремглав проносятся черноперые акулы. Неспешно проплывающие белоперые хищницы завораживают своей угрожающей грацией. Именно их сородичи в недавнем прошлом нападали на египетских туристов. Их кормление один раз в три дня, примерно в 17:30 по местному времени, производится аквалангистом океанариума. Впрочем, иногда самочувствие морских обитателей вносит коррективы в режим питания. Массу эмоций вызывает это действо у посетителей, а особенно у детей, которые с широко открытыми глазами впитывают все волшебство морской стихии.

Экскурсионные возможности

Океанариум в Краснодаре, адрес

Океанариум в Краснодаре под названием «Океан Парк» состоит из нескольких уровней. Поэтому до самых отдаленных аквариумов можно добраться, лишь немного побродив по лестницам. На мониторах, расположенных над некоторыми большими аквариумами, постоянно размещена обновляемая информация о местных обитателях. Кроме того, на территории этого водного царства работает опытный экскурсовод. Он рассказывает огромное количество интереснейших фактов из жизни подводного мира. Для того чтобы послушать его занимательное повествование, следует всего лишь отыскать толпу любопытствующих посетителей и присоединиться к экскурсии.

Водный креатив

Океанариум в Краснодаре. Официальный сайт

Весьма интересным и завораживающим зрелищем для посетителей стало наблюдение за рыбой-попугаем, которая не размножается самостоятельно в искусственных условиях. Здешние ихтиологи нашли достаточно простое и креативное решение: с помощью нестандартных челюстей, экзотического окраса и прочих творческих изощрений они создают условия для ее оплодотворения, что чрезвычайно веселит окружающих.

Вода водой, а обед по расписанию

Океанариум в Краснодаре (адрес: ул. Уральская, 98) стал одной из увлекательно-познавательных местных достопримечательностей. Ежедневно можно увидеть, как питаются пираньи наттерера и паку.

Кормление и общение

В качестве дополнительного бонуса для туристов – организация самостоятельного кормления некоторых обитателей. Красноухие черепахи и японские карпы кои с некоторой ленцой, но все-таки охотно поглощают угощение. Внимательно прислушиваясь к объявлениям, транслируемым в зале, можно узнать, каких обитателей океанариума в ближайшее время будут кормить, а значит, и понаблюдать за этим процессом. Обед опасных мурен и прожорливых пираний вызывает особенно живой интерес у взрослых любителей ихтиологии.

Тактильный контакт

Кроме того, большой популярностью пользуются аквариумы, в которых живых обитателей можно потрогать руками. Конечно, это развлечение безопасное, так как в них находятся всего лишь беззубые карпы, а не грозные хищники, населяющие океанариум в Краснодаре.

Удивительный мир

Официальный сайт (ocean-park.ru) предоставляет разнообразную информацию о сети океанариумов, расположенных в Краснодаре, Геленджике и Анапе, а также о грандиозном строительстве в г. Дубай.

Развлекательное многообразие

Множество морских и пресноводных рыб, а также ракообразных и тритонов, разместились на фоне водопадов и уютных лагун, удачно подсвеченных и изящно оформленных дизайнерами.

океанариум в краснодаре галактика

Океанариум в Краснодаре предлагает посетителям не только осмотр аквариумов, но и кафе с впечатляюще яркими фотографиями обитателей морских глубин в самых выгодных ракурсах. В «детской хижине» юные художники могут проявить свой талант, нарисовав одного из здешних представителей подводного мира. Под надежным присмотром внимательных аниматоров детские мечты сбываются, а финальным аккордом становится сладкий приз. Экспозиция механической акулы, встречающей туристов у входа, на некоторых юных визитеров производит неизгладимое впечатление. Челюсти ее зловеще двигаются, а горящие искусственным огнем глаза способны на непродолжительное время вызвать ужас у несовершеннолетних натуралистов. В качестве заключительного аккорда океанариум в Краснодаре предлагает приобретение памятных подарков в магазинчике сувениров.

И еще один зоологический мир

В городе имеется еще один океанариум, открытый гораздо раньше, в 1996 году. Его экспозиции занимают 3 этажа. Океанариум в Краснодаре (Садовая, 6) может продемонстрировать и несколько десятков видов рыб, и полтора десятка млекопитающих и рептилий.

Океанариум в Краснодаре (Садовая,6)

В бассейне первого этажа вольготно чувствуют себя японские карпы, прекрасно соседствующие с осетрами, мимо которых неторопливо проплывают черные и белые лебеди. Куниц и дикобразов, мангустов и енотов, дальневосточных диких кошек можно наблюдать в вольерах, а для осмотра экспозиции с экзотическими пресмыкающимися и аквариумными обитателями следует подняться этажом выше.

Уникальное и запоминающееся зрелище доставляет эмоциональное удовольствие от фееричных визуальных и совершено новых тактильных ощущений при погружении в столь реалистичную имитацию загадочного подводного мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.