Цифровые фотоаппараты Canon: отзывы. Фотоаппарат Canon: ремонт. Лучшие фотоаппараты Canon

Едва появившись, фотографическое искусство приобрело массу поклонников. Со временем появлялись школы фотографов, шлифовалось мастерство. Не стояли на месте и технологии: от первых пластинок до карт памяти – вот тот путь, который на нынешний момент прошли фотоаппараты.

отзывы фотоаппарат canon
Разумеется, за десятилетия развития технологии выдвинулись ее лидеры, техника от которых пользовалась любовью и уважением фотографов со всего мира. Чтобы выбрать лучший, следует изучить отзывы. Фотоаппарат Canon многими всемирно известными знатоками признается лучшим вариантом для профессиональной и любительской съемки, так что сегодня мы поговорим именно об этой технике.

Что привлекает пользователей?

Сперва следует обсудить базовые модели. Конечно же, массового потребителя в первую очередь привлекает их невысокая стоимость. За четыре-шесть тысяч рублей на рынке вряд ли найдешь что-то более качественное. Что же говорят отзывы? Фотоаппарат Canon в этом ценовом диапазоне является вполне приличной техникой. Многие начинающие фотографы замечают, что искали «что-нибудь на батарейках», так как такой аппарат в большей степени подходит для дальних поездок и вылазок на природу.

В низшем и среднем ценовом диапазоне (из приличных компаний) такие модели производит исключительно компания Canon, так как все прочие производители сосредоточились на выпуске фотоаппаратов со встроенными аккумуляторами.

О чем еще говорят отзывы? Фотоаппарат Canon показывает неплохие результаты съемки даже на автоматическом режиме, что для новичков также может иметь решающее значение. При этом цвета получаются яркими и сочными: такие фотографии не стыдно использовать даже при создании каких-то официальных презентаций!

ремонт фотоаппаратов canon

Немного о ремонте

Увы, но здесь особенно сказать нечего. Отзывы фотографов-профессионалов свидетельствуют, что практически все части современных камер выполнены из пластика. Так, любой фотоаппарат Canon EOS даже высшего ценового сегмента оснащен пластиковыми объективами, которые при падении в раскрытом состоянии гарантированно выходят из строя. Ремонту они не подлежат.

Дешевые модели (о чем мы еще упомянем) вообще ремонтировать бессмысленно, так как стоимость этой процедуры практически равна цене нового аппарата. В настоящее время могут быть исправлены следующие неполадки:

  • Неисправности матрицы.
  • Выход из строя привода зеркал (очень часто страдает фотоаппарат Canon Powershot).
  • Неисправность фотовспышки.
  • Повреждения дисплея.

Все эти поломки могут быть исправлены только (!) в условиях сервисных центров. Решив «поковырять» камеру самостоятельно, вы автоматически лишаетесь гарантийного и послегарантийного обслуживания, так что рисковать не стоит.

Некоторые отрицательные моменты

Как и прочие производители, в нижнем ценовом сегменте компания Canon уделяет внимание исключительно мегапикселям. Ни тип матрицы, ни прочие важные характеристики при производстве этих моделей не имеют столь важного значения. В результате получившиеся снимки имеют качество, которое весьма далеко от полиграфического.

фотоаппарат canon eos 600d
Во многом это предопределено тем, что на производстве используется преимущественно пластик, причем линзы также делают из него. Со временем такая оптика значительно мутнеет и царапается, в результате чего качество фотографий становится «никаким». Так что покупать подобные фотоаппараты следует только на сезон или же для посещения не слишком благополучных стран или районов, когда технику будет не слишком жалко потерять.

Кроме прочего, ремонт фотоаппаратов Canon такого класса проводить просто бессмысленно. Стоимость восстановительных мероприятий вполне может превысить цену самой техники. По всем остальным параметрам дешевые аппараты от Canon мало в чем отличаются от аналогичной продукции прочих компаний.

Средняя ценовая категория

В этом сегменте продукция компании чаще всего занимает лидирующие позиции. И это совершенно не удивительно, так как за 12-25 тысяч получаете прекрасный фотоаппарат, многие из возможностей которого сравнимы с таковыми для более «навороченных» моделей. Давайте обсудим все это несколько более конкретно. Во-первых, практически все они даже сегодня собираются в самой Японии.

Это обусловливает высокое качество как самой сборки, так и комплектующих. Все прочие компании уже давно пользуются услугами Тайваня или Китая, что налагает определенный отпечаток на качество продукции.

Пользователи отмечают не только прекрасное качество съемки, но и высокую скорость последней. На что еще указывают отзывы? Фотоаппарат Canon отличается прекрасным качеством цветопередачи, цвета очень близки к естественным. Это позволяет рекомендовать эту технику для профессиональной и полупрофессиональной съемки, так как результат в любом случае будет превосходным.

Прочие преимущества

фотоаппарат canon цена
Кроме того, даже в среднем ценовом диапазоне эта техника отлично подходит для съемки Full-HD-видео высокого качества и отличного разрешения. Если пользоваться штативом для съемки, то ролики получаются практически профессионального качества. Это уже давно заметили свадебные фотографы и прочие люди, работа которых связана с необходимостью делать качественные материалы.

Так, купившие фотоаппарат Canon EOS 600d сообщают, что трудоемкость работы резко снижается, за день можно успеть сделать намного больше. Разумеется, это в значительной степени увеличивает размер заработка.

Ведь с фотокамерами Canon можно не брать отдельную видеоаппаратуру, так как всю работу вы будете делать посредством фотоаппарата! Не нужно таскать с собой гору техники, что в случае быстрых и динамичных съемок чрезвычайно важно. Кроме того, инженеры компании создали прекрасный алгоритм подавления шумов. Это также важно для профессиональных фотографов, так как в этом случае вам не придется тратить много времени на коррекцию получившихся снимков в графических редакторах.

Многие фотографы отмечают, что благодаря таким качествам камер опять-таки удается значительно сократить время, необходимое на окончательную обработку фотографий. Это дает возможность редактировать больше снимков, получая за это больше денег.

Профессионалы отмечают, что при активации режима «серийная съемка» требуется использовать карту памяти с максимальной скоростью записи, так как дешевые разновидности могут попросту не успевать. Инженеры Canon для этой цели рекомендуют использовать только те накопители, которые прошли официальную сертификацию в самой компании.

canon eos 3000

Высшая ценовая категория

В нее попадают модели, стоимость которых находится в пределах 50-200 тысяч рублей (и выше). Разумеется, такого рода технику выбирают очень внимательно. Чаще всего кандидатов в таком классе только два: Canon и Nikon. Процент покупок примерно одинаков, но нас интересует мнение тех, кто все же предпочитает продукцию первой компании.

Что может предложить фотоаппарат Canon, цена которого значительно превышает стоимость весьма продвинутого геймерского ноутбука? Немало! Начать с того, что практически все они имеют «на борту» полный набор функций, которые превращают фотоаппарат в полноценный мультимедийный центр, предназначенный не только для создания фотоснимков и видео, но и для их передачи на другие устройства (Wi-Fi), а также для их оперативной обработки.

Многие фотографы сразу предупреждают, что для улучшения ухватистости лучше приобрести дополнительные батарейные блоки. Так сразу решается две проблемы: фотоаппарат лучше лежит в руках, да и время работы значительно увеличивается.

Отметим, что в этой ценовой категории имеется широкий выбор пленочных камер. К примеру, Canon EOS 3000. В этом отличие высшего профессионального сегмента: фотографы-художники предпочитают именно пленку, так как она имеет на сегодняшний день наиболее естественную цветопередачу. Как и много лет назад, Canon продолжает оставаться крупнейшей компанией, производящей фотопленку высокого качества, так что проблем с расходными материалами у пользователей не возникает.

лучшие фотоаппараты canon

Лучшие модели

Сейчас, когда мы рассмотрели среднестатистические отзывы, настала пора привести в качестве примера наиболее ярких и часто покупаемых представителей каждого семейства. Как и в прошлом случае, начнем с нижнего ценового диапазона, так как такие фотоаппараты расходятся самыми крупными тиражами.

Canon PowerShot SX150 IS

Дешевая модель, стоимость которой редко превышает 3,5 тысячи рублей. За неброским внешним видом скрываются довольно неплохие возможности: разрешение 14,1 МПикс не должно вас смущать: в этой модели в последний раз (по всей видимости) использовалась старая и проверенная технология, которая не портила светосилу объектива.

Пользователям также очень нравится хорошее качество на низких значениях ISO, отлично продуманное меню, благодаря которому имеется действительно быстрый доступ ко всем необходимым функциям, а также живучесть аккумуляторов. Что касается недостатков, то многие фотографы жалуются на недостаточно удобную форму корпуса (плохой хват), устаревший тип матрицы, а также на предрасположенность объектива к загрязнениям.

А сейчас мы плавно переходим к среднему ценовому диапазону.

Canon EOS 600d

Раз уж мы упомянули эту модель выше, продолжим расписывать ее характеристики, основываясь на отзывах пользователей. Что же говорят фотографы? Во-первых, они отмечают великолепную матрицу на 18 МПикс, высокую светочувствительность и скорость съемки, которая может достигать почти четырех кадров в секунду.

Кроме того, фотоаппарат Canon EOS 600d получил прекрасный дисплей с антибликовым покрытием, благодаря которому работа на природе значительно упростилась. Кстати, именно эта камера прекрасно подходит для такого рода съемок, чем и заслужила самое широкое признание в среде биологов и натуралистов.

С учетом того, что его корпус выполнен из металла, поликарбоната и стекловолокна, он может выдержать даже весьма суровые испытания. Даже после падения с высоты 1,5-2 метров на грунтовую дорогу ремонт фотоаппаратов Canon этой модели частенько сводится к заклеиванию трещин в корпусе. А это уже о многом говорит!

Напоследок расскажем вам о представителе высшей ценовой категории.

фотоаппарат canon eos

Canon EOS 7D Body

Если обсуждать лучшие фотоаппараты Canon, то эта камера однозначно должна войти в их число. При стоимости от 60 тысяч рублей она с лихвой отрабатывает все потраченные на нее средства. Отзывы свидетельствуют, что новая матрица на 18 МПикс позволяет делать снимки потрясающего качества, а «умная» автоматическая фокусировка максимально адекватно выбирает режим съемки даже в экстренных условиях, когда времени «прицелиться» попросту нет. Таким образом, эта опция дает возможность не упустить ни одного мало-мальски значимого кадра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Пользуюсь CANON A2500 давно.Отличные снимки были.Но сейчас появилось мигание световая гамма-фиолетово розовое.Что делать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.