Военный санаторий "Аврора" (Лазаревское, Сочи): официальный сайт и отзывы об отдыхе

Уже на протяжении не одного десятилетия поселок Лазаревское пользуется колоссальной популярностью у российских граждан. Способствует этому не только прозрачное Черное море и сказочной красоты живая природа, но еще удачное географическое расположение, умеренные цены и гостеприимство местного населения.

санаторий аврора

Сюда приезжают за долгожданным отдыхом и качественным лечением. Лазаревское считается одним из самых чистых районов Большого Сочи, поскольку на его территории нет аэропорта, различных олимпийских построек и промышленных предприятий. По сравнению с Адлерским районом расценки здесь умеренные, а качество обслуживания на высшем уровне.

Отлично развита санаторно-курортная индустрия. На побережье представлено много недорогих отелей, пансионатов и баз отдыха. Одним из таких является санаторий «Аврора», ранее принадлежавший Главснабу СССР. В здравнице царит домашняя атмосфера, поэтому гости чувствуют себя непринужденно и расслабленно. Гармоничное сочетание умиротворяющего пейзажа морского побережья и стиля современного мегаполиса настраивают туристов на позитивный, спокойный и оздоровительный отдых.

Общее описание

военный санаторий аврора сочи

Военный санаторий «Аврора» (Сочи/Лазаревское) входит в топ десяти лучших лечебных учреждений на побережье Черного моря. И это неудивительно, ведь здесь трудятся квалифицированные врачи, помогающие пациентам снова «почувствовать» вкус жизни и нормализовать здоровье. Окружающая природа, чистый морской воздух и оздоровительные процедуры способствуют этому.

Построен профилакторий в тихом уютном местечке под названием Апше. Этот живописный поселок, в прямом смысле слова утопающий в густой растительности и цветущих кустарниках, находится недалеко от Лазаревского района. Функционирует с весны по осень (май-октябрь). В поселке идеальные климатические условия, поскольку здесь практически отсутствуют холодные ветра благодаря наличию гор.

Медицинский профиль

Медицинский многопрофильный санаторий «Аврора» предлагает разнообразные лечебные методики и комплексные оздоровительные процедуры в сочетании с природными факторами для восстановления, терапии и профилактики пациентов. Принимаются пациенты с болезнями дыхательной, сердечно-сосудистой, пищеварительной и нервной систем.

санаторий аврора сочи

Врачами разрабатываются эффективные терапевтические программы: «Антистресс», «Здоровый позвоночник», «Здоровые суставы», «Метеочувствительность», «Дыши свободно», «Легкость в ногах». Каждая методика осуществляется опытными специалистами и призвана помочь больным людям справиться с тяжелыми недугами. После курса лечебных сеансов уходит хроническая слабость, нервозность, восстанавливается психоэмоциональное состояние. У людей с проблемами опорно-двигательного аппарата проходят болевые ощущения, снимается воспаление в суставах.

Методы терапии

санаторий аврора лазаревское

Лечебный центр оснащен урологическими, гинекологическими и стоматологическими отделениями. Также оборудован санаторий «Аврора» (Лазаревское) рентгенологическими, функциональными, ультразвуковыми, массажными кабинетами. Работают лаборатории для цитологических, иммунологических и биохимических исследований.

Есть отдельные помещения для физиотерапевтических процедур и психотерапии. Широко используются наряду с лечебными целями фитобары (траволечение). Данная методика отлично зарекомендовала себя в терапии пульмонологических, гастроэнтерологических, пищеварительных, гинекологических заболеваний.

Наряду с этим применяется массаж и лечебная гимнастика. Комплексная терапия позволяет предупредить прогрессирование болезни и излечить имеющиеся патологии. Военный санаторий «Аврора» специализируется на иглотерапии, талассотерапии, рефлексотерапии, грязелечении и электрофорезе. При болезнях дыхательной системы назначаются травяные ингаляции, орошения и полоскания.

Размещение

санаторий аврора сочи отзывы

Среди ветвистых деревьев и тропических пальм сосредоточены 2, 3 и 4-этажные коттеджи с комфортабельными и благоустроенными номерами. В холлах домов есть телевизоры и сплит-системы. В каждой комнате имеется уютная терраса с панорамным видом на парк либо море.

К услугам постояльцев - новая мягкая мебель, современная техника (холодильник, чайник) и индивидуальный санузел (гигиенические средства). Проведено спутниковое телевидение, предоставляется фен и Интернет.

Побережье

Ухоженный участок мелкогалечного пляжа имеет в собственности военный санаторий «Аврора» (Сочи). Отдаленность от жилых корпусов - в пределах двухсот метров. Добираться до береговой линии через подземный переход, а затем необходимо спуститься на лифте.

военный санаторий аврора

Вход на побережье только для туристов, проживающих в здравнице. К услугам гостей полный перечень пляжных удобств, включая катание на гидроцикле, лодке, водных лыжах и «банане». А также работает бар с освежающими напитками и легкими закусками. За безопасностью людей следят опытные спасатели. При необходимости можно обратиться в медпункт.

Система питания

Каждый здравомыслящий человек знает, что залогом крепкого здоровья является сбалансированное и регулярное питания. Этого принципа придерживаются и диетологи комплекса, которые разрабатывают меню с учетом установленного диагноза. Для этого предусмотрена просторная столовая, где трижды в день сервируются столы по заказной системе. Военный санаторий «Аврора» всех желающих приглашает в бар с богатым и вкусным меню, расположенный на территории.

Сервис

Тосковать и грустить здесь не разрешается, вам просто не до того будет. Масса развлекательных, культурных, оздоровительных и спортивных мероприятий захлестнут вас головой. Санаторий «Аврора» имеет развитую внутреннюю инфраструктуру с собственными продовольственными и сувенирными магазинами.

Так, в небольшом поселке на территории построены несколько кинотеатров, просторная танцевальная площадка и открытый бассейн, наполненный целебной морской водой. Созданы прекрасные условия для занятия активным досугом. Для этих целей есть теннисные корты и многочисленные спортивные зоны, где можно с удовольствием поиграть в бадминтон, футбол, волейбол и др.

досуг в санатории

Все необходимое спортивное снаряжение находится в пункте проката. Регулярно для постояльцев проводятся состязания, соревнования и интересные спортивные конкурсы. Каждый желающий сможет продемонстрировать свои таланты и достижения. Для поддержания красивой формы тела предусмотрен фитнес-центр.

Вам обеспечены познавательные выездные экскурсионные маршруты и культурно-массовые программы. А для деловых путешественников специально выделен конференц-зал на 200 персон с современной аппаратурой и прочим оборудованием.

В целом санаторий «Аврора» (Сочи) отзывы от туристов получает благодарные. Именно в лесной тиши, на побережье изумрудного моря удается полностью расслабиться, отгородиться от мирской суеты и наслаждаться первозданной окружающей средой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.