Санаторий "Мыс Видный" в Сочи

Санаторий "Мыс Видный" (Хоста) предлагает услуги по восстановлению здоровья и диагностированию различных патологий. Медицинский персонал учреждения имеет богатый опыт в проведении лечебных процедур. Пансионат располагается в живописном районе Сочи. "Мыс Видный" является лучшим оздоровительным центром этой части города. Отдыхающие смогут насладиться чистым воздухом и естественной тишиной. Далее в статье подробнее узнаем об услугах, который предлагает расположенный в Сочи санаторий "Мыс видный".

санаторий мыс видный

Общие сведения

Приезжающих на лечение в "Мыс видный" (санаторий РЖД) размещают в корпусе "Арена". В путевку входит проживание в комфортабельном номере, трехразовое питание, двухразовое посещение врача-терапевта, лечебная физкультура, гелио-, аэро- и климатическое воздействие. Персонал санатория состоит из сотрудников с высоким уровнем квалификации. Они несут полную ответственность за здоровье и хорошее настроение отдыхающих. Чтобы добраться до учреждения, нужно знать его адрес. "Мыс видный" (санаторий) находится по ул. Новороссийское шоссе, стр. 1.

Условия

Корпус "Арена" окружает живописная природа. Он находится на речном берегу, в центральной части поселка Хоста. В наличии имеются однокомнатные номера, рассчитанные на одно или два места, а также номера для отдыхающих с детьми. В 2013 году корпус "Арена" был реконструирован и оснащен новой мебелью и аппаратурой. Питание (шведский стол) проходит в просторном зале. Недалеко от санатория расположены развлекательные и торговые центры, остановки автобусов, которые имеют регулярный маршрут. В корпусе "Салют" оборудован бассейн, в нем же проводятся различные мероприятия, расположены бильярд, детская игровая комната, врачебный кабинет. В его медицинском блоке отдыхающие могут получить лечебно-диагностические услуги. Для тех, кто увлекается спортом, стадион "Локомотив" располагает беговой дорожкой и футбольным полем. Но это еще не все, что предлагает посетителям санаторий "Мыс видный". Пляж, которым располагает оздоровительное учреждение, отличается благоустроенностью и развитой инфраструктурой. Здесь открыты кафе, есть прокат скутеров. В здании санатория оборудован скоростной лифт, который доставит отдыхающих на пляж в считанные секунды.

сочи санаторий мыс видный

Профиль

Санаторий "Мыс видный" специализируется на лечении заболеваний системы кровообращения, опорно-двигательной, эндокринной, костно-мышечной систем. Здесь работают врачи гинекологического направления. В профиль оздоровительного учреждения входят патологии соединительной ткани и органов в ЖКТ. Прием на лечение осуществляется на этапе стойкой ремиссии и при условии подходящего климата.

Терапия и диагностика

Санаторий "Мыс видный" располагает современным оборудованием и аппаратурой. Диагностика и лечение проводятся высококвалифицированными специалистами, которые имеют соответствующие сертификаты. Санаторию принадлежит крупнейшая в Сочи лечебная база.

санаторий мыс видный хоста

Лечебные факторы

Оздоровительный комплекс обладает источниками питьевой минеральной воды, используемой в лечебных целях, водами для наружного применения. Благоприятное воздействие оказывает и средиземноморский климат. Санаторий "Мыс видный" располагает тамбуканскими грязями, лечебными травами, солями океанического происхождения.

Медицинские услуги, которые предоставляет здравница "Мыс видный"

Санаторий (отзывы бывших пациентов пансионата подтверждают это) оснащен самым современным оборудованием. В учреждении проводится диагностирование сердечных заболеваний, лабораторное и ультразвуковое исследование. Здесь можно проверить свой биологический возраст (санаторий располагает современным компьютерным оборудованием), провести обследование функционирования внешнего дыхания. В учреждении работает кабинет офтальмолога. Многие пациенты с восторгом вспоминают о лечебных ваннах и душе, талассотерапии, грязелечении. В санатории осуществляется аппаратная физиотерапия, СПА-эфференс, видеокомпьютерная коррекция зрения, спелео-, озоно-, прессо- и лазеротерапия, ЛФК. Можно пройти курс общего массажа. На территории здравницы осуществляется лечение бесплодия, диагностирование гинекологических болезней. В распоряжении отдыхающих бассейн, тренажерный зал. В услуги пансионата входят и занятия по аквааэробике.

мыс видный санаторий отзывы

Лечебно-оздоровительные программы

Расположенный в Сочи санаторий "Мыс видный" предлагает посетить занятия:

  1. SPA – KOMFORT. Эта программа представляет собой душ Виши со СПА-процедурами. Основой являются соли морского и океанического происхождения с чередованием лечебных душей. Данные процедуры придают чувство релакса и легкости.
  2. TALASSO-SLIM-LINE. Эта программа направлена на нормализацию обмена веществ и снижение массы тела. Метаболизм стимулируется при влажных укутываниях листьями ламинарии. Перед этой процедурой используется инфракрасная кабина, а после – альфа-капсула в "релакс" режиме.

Услуги для беременных

Осмотр и наблюдение в дородовой период осуществляют акушер-гинеколог, эндокринолог, гастроэнтеролог, диетолог. Среди процедур, проводимых для беременных женщин, основными являются массаж гипокситерапия, спелео- и озонолечение, занятия в бассейне, ЛФК по специальной программе, терренкур. Кроме того, предоставляются кислородные коктейли, приготовленные на корне солодки. Внимательные медицинские работники проводят наблюдение в течение всего периода пребывания в учреждении. Все процедуры и лечение назначает врач. По желанию пациента и с разрешения доктора существует возможность выбрать дополнительные услуги. Беременным женщинам рекомендовано находиться в санатории с 12 до 35 недели, в случае многоплодной беременности – до 28 недель. Наиболее благоприятное время пребывания в оздоровительном учреждении – ноябрь-июнь.

санаторий мыс видный пляж

Клинико-диагностический кабинет

Исследования, проводимые на территории санатория "Мыс Видный", разделены на общеклинические, биохимические и иммунологические. Биоимпедансное диагностирование представляет собой уникальную методику функционального исследования, которая дает возможность получить информацию о данных тела пациента. Это важно при прогнозировании вероятности возникновения и развития сахарного диабета, ожирения, атеросклероза, остеопороза и гипертонического заболевания. Особое значение исследование имеет при разработке программ, направленных на снижение массы тела, оценивании результативности терапии отеков и ожирения, а также при выявлении уровня работоспособности и определении запасов организма. Функциональная диагностика заключается в проведении ультразвукового исследования, ЭКГ. Аппарат УЗИ оснащен системой LOGIC-400, которая дает возможность осуществлять осмотр органов малого таза и брюшной полости, молочных желез, головного мозга детям до 1 года, щитовидной железы. При этом исследование отличается высоким качеством.

мыс видный санаторий ржд
Компьютерная диагностика проводится с целью изучения функционального состояния организма и осуществляется на аппарате "Омега-М". Данный вид обследования позволяет сделать анализ собственных биологических ритмов организма, которые выделяются из электрокардиосигнала. Основой методики является новейшая информационная технология анализа биоритмологических процессов. С помощью компьютерной диагностики можно определить в режиме скрининга уровень и запасы сердечно-сосудистой, центральной и вегетативной регуляции, выявить отклонение данных показателей от нормы. Кроме того, обследование позволяет оценить уровень энергетических резервов и скомпенсированности организма на нескольких уровнях регуляции; осуществлять контроль над показателями функционального состояния больного и провести оценку результативности различных методик лечения в режиме постоянного наблюдения.
адрес мыс видный санаторий
С помощью аппарата "Омега-М" предоставляется возможность не только держать под контролем показатели активности организма человека, но и осуществлять прогноз их колебаний. Если совмещать данный комплекс с традиционным и нетрадиционным видом терапии, создается уникальный миникабинет, имеющий завершенный цикл "диагностирование-терапия-контроль-прогнозирование".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.