Курорт «Лесная рапсодия»: фото и отзывы туристов

Так уж устроен человек, что для расслабления ему необходимо находиться в полной гармонии с природой, а точнее – быть подле нее. Пребывание в серых каменных стенах мегаполисов и промышленных городов не дает душе необходимого заряда естественной энергии, поэтому жители бетонных строений так стремятся туда, где свежий воздух и много зелени. Найти желанный покой жители Санкт-Петербурга и близлежащих областей могут в райском местечке - на территории курорта «Лесная Рапсодия»

Озеро да лесок – укромный уголок

лесная рапсодия

Отыскать этот комплекс очень легко – достаточно найти на карте Ленинградской области поселок под названием Ильичево, что в Выборгском районе, и проследить линию южного берега Большого Симагинского озера. Именно здесь расположены шикарные апартаменты и развлекательные и оздоровительные заведения курорта «Лесная рапсодия». Он находится в окружении великолепного парка, где уже много лет растут высокие деревья и живут различные представители фауны. Такая атмосфера создает ощущение первобытности, гармонично соединенной с благами цивилизации. Скрытый от любопытных взоров, этот участок природы не обременен близким расположением аэропорта, железных дорог или автомагистралей. Добраться до этой базы отдыха можно автомобилем, а также общественным транспортом: по этому направлению ежедневно ходят электрички и курсируют автобусы.

Номерной фонд комплекса

лесная рапсодия

По характеру строений «Лесная рапсодия» - коттеджный поселок, который занимает территорию общей площадью около 25 гектаров. Здесь насчитывается 17 домиков, и каждый из них по-своему оригинален, что касается планировки и вида из окон. К примеру, в коттедже «Лесном» посетителям предлагают уютные и не слишком дорогостоящие номера, которые и пользуются большим спросом у граждан среднего достатка. Комнатами различного уровня комфортабельности славится отель «Лесная рапсодия», здесь представлены номера стандартные, люкс и полулюкс. Особой популярностью у молодых пар и новобрачных пользуются домики «Озерные», из которых открывается удивительный вид на окружающую природу и водоем. Отдых в загородном отеле предполагает шикарные условия в люкс-апартаментах «Рапсодия», расположенных в приватной зоне и предназначенных для более обеспеченных клиентов.

Развлекаемся и отдыхаем на потрясающем курорте

лесная рапсодия коттеджный поселок

Отдыхающие стремятся извлечь из отдыха в этом местечке как можно больше пользы, включая чудотворное влияние природы. На территории знаменитой базы отдыха «Лесная рапсодия» можно найти любое занятие. К вашим услугам в летнее время года – лодки, рыболовные снасти, шезлонги, гамаки, спортивный инвентарь для активного отдыха, велосипеды, ролики, а также крытый бассейн на случай непогоды. Зимой, когда лежит снег и щиплет мороз, отказываться от посещения излюбленного места вовсе не стоит – здесь найдутся сани, лыжи, коньки, сноуборды и снегоходы. Замечательная сауна привлекает туристов круглый год, ведь после нее так здорово окунуться в прохладную воду чистого озера.

Курорт «Лесная рапсодия» - для всей семьи

курорт лесная рапсодия

Все чаще и чаще это место посещают не только с компанией друзей или второй половинкой, но и приезжают даже с маленькими детьми. Для каждого ребенка предусмотрена масса различных занятий – от велосипедных прогулок и батута до детских площадок и развлекательных программ с участием известных людей. Пока родители получают заслуженную долю удовольствия и релакса, их чадо может спокойно играть со сверстниками под присмотром персонала этого комплекса.

Вкусно поесть, сладко поспать – залог отличного настроения

отель лесная рапсодия

Отправляясь на природу, стоит учитывать, что чувство голода на свежем воздухе заметно возрастает. Поэтому важно позаботиться о своем питании – изучить предлагаемое меню, ассортимент блюд, которыми угощает своих гостей база «Лесная рапсодия». Стоит упомянуть, что на территории заведения находятся рестораны, банкетный зал, а также продуктовый мини-маркет. В любом из этих мест можно найти именно ту пищу, которая по вкусу вам и вашей компании.

Очень тщательно здесь подбирают меню для детей, поэтому беспокоиться, что они будут голодать, не стоит. Большой выбор кушаний русской кухни, классические ресторанные завтраки, обеды и ужины – это лишь малая доля возможностей местных поваров. При желании можно смело просить особенного блюда, заказывать банкеты или романтические ужины.

Курорт – место для праздников и торжеств

база лесная рапсодия

Для жителей Ленинградской области место у озера уже давно стало излюбленным. Здесь люди проводят не только свободные от работы и забот минуты, оздоравливаются и развлекаются. На территории базы принято праздновать дни рождения, юбилеи, проводить корпоративы, тематические вечера, свадьбы и даже балы. Специально обустроенный концертный зал позволяет приглашать сюда популярных музыкантов и певцов, устраивать развлекательные программы для детей и взрослых.

Помещения могут быть заранее украшены к тому или иному событию, а с размещением гостей и приглашенных проблем уж точно не возникнет. Благодаря невероятной красоте окружающей природы фотографии из этих мест получаются яркими, что так манит в «Лесную Рапсодию» фотографов и художников. Загородный комплекс представляет собой идеальное место и для скромных посиделок за шашлыками у костра, и для пышных празднований каких-либо торжественных мероприятий.

Отзывы отдыхающих

Прежде чем впервые отправляться на отдых к озеру, необходимо узнать, какие бытуют о курорте «Лесная рапсодия» отзывы. Изучив мнения разных людей, можно составить свое собственное предварительное впечатление об этом месте и заранее подготовить себя к возможным проблемам и разочарованиям. Разумеется, большинство туристов восхищается красотой местной природы и комфортными условиями проживания, но существуют различные мнения относительно уровня предоставляемых услуг, местной кухни или цен.

лесная рапсодия отзывы

Все зависит от того, чего именно вы ждете и к какому отдыху стремитесь. Если человек ищет спокойной атмосферы, свежего воздуха и полной релаксации, то он остается доволен проведенным здесь отпуском или уикэндом, его отзывы чаще всего полны восхищения, он советует родным и знакомым тоже посетить это место. Туристы, отправляющиеся на поиски веселья, развлекательных заведений и номеров повышенной комфортности, делятся несколько другими впечатлениями о курорте. Но даже такие люди на базе отдыха «Лесная рапсодия» все равно находят что-то интересное и для себя. Как бы там ни было – выбор за вами, но собственное мнение сложится у каждого только после пребывания непосредственно на территории загородного комплекса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хорошее живописное место на берегу озера для отдыха от городской суеты. На курорте Лесная Рапсодия чудесно провели время с детьми. Приятно удивили разнообразие развлечений и организация досуга, комфортные номера. Не обошлось конечно и без мелких казусов, но на общие впечатления они сильно не повлияли. Приедем с семьей еще.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.