Хорошие пляжи Испании. Белые пляжи. Испания - пляжи с белым песком

Как известно, Испания знаменита не только своими интереснейшими историческими достопримечательностями, но и великолепными пляжами. Причем последних здесь насчитывается довольно много – более 1700! Сегодня мы хотим предложить вашему вниманию лучшие галечные и песчаные пляжи Испании, ведь рассмотреть абсолютно все места – трудновыполнимая задача. Надеемся, что это поможет вам определиться с местом для великолепного отдыха!

хорошие пляжи испании

Испания: фото, пляжи

Если вы хотите совместить посещение памятников истории с незабываемым отдыхом у моря, то поезжайте в эту европейскую страну. Ведь в Испании имеются материковые, островные, галечные, песчаные и даже белые пляжи. Одни из них широкие и длинные, омываемые волнами, другие – маленькие, укромные и спокойные. Однако есть одна характерная для практически всех испанских пляжей черта – наличие голубого флага, который символизирует экологическую чистоту. К тому же здесь повсеместно отлично развита сопутствующая инфраструктура, что сделает ваш отдых насыщенным и незабываемым.

Сразу хотелось бы обратить внимание, что все, в том числе и хорошие пляжи Испании, являются общедоступными и бесплатными в отличие от, к примеру, Турции, где большая часть побережья поделена между отелями. Так что здесь вы можете смело отправляться на любой понравившийся пляж. Единственное, за что вам придется заплатить, это аренда лежака и зонтика. Однако вы можете взять все необходимое с собой и расположиться на части берега, не занятой лежаками, сдающимися в аренду. Предлагаем остановиться на лучших пляжах этой европейской страны.

песчаные пляжи испании

Испания – пляжи Коста Дорада

Коста Дорада в переводе с испанского языка означает «Золотой берег». Такое название данный регион получил за живописные песчаные пляжи, сверкающие и переливающиеся в солнечных лучах. Коста Дорада представляет собой отличное место для людей, ведущих активный образ жизни и занимающихся спортом. Так, здесь созданы все условия для занятия виндсерфингом, парусным спортом, а также для игры в гольф и теннис, верховой езды и рыбалки. В Коста Дорада находятся очень хорошие пляжи Испании, отлично подходящие для семейного отдыха. Ведь море здесь очень теплое и неглубокое, а рядом располагается знаменитый тематический парк развлечений «Порт Авентура». Вдоль береговой линии Коста Дорада протянулись горные хребты, надежно защищающие побережье от резких перепадов температур. Но купальный сезон здесь не такой продолжительный, как в других частях Испании. К тому же в летнее время нередко идут дожди.

испания фото пляжи

Пляжный отдых в Барселоне

Испания, Барселона – пляжи этого города наверняка станут неотъемлемой частью отличного отдыха. Тем более что они тут просто великолепны. Пляжи в Барселоне протянулись на четыре с половиной километра. Здесь имеется вся необходимая инфраструктура. Предлагаем узнать о нескольких пляжах испанской столицы.

Сан Себастиа

Этот пляж располагается в западной части береговой линии Барселоны, практически в центре города. Он достаточно большой и многолюдный. Сюда с удовольствием приходят отдыхать как туристы, так и местные жители. На территории Сан Себастиа находятся спортивные морские клубы, а также весьма интересный проект в виде пляжной библиотеки.

Сан Мигель

Этот пляж имеет небольшие размеры и является довольно тихим и спокойным местечком. Здесь можно расслабиться и насладиться великолепным видом на скалистый ландшафт и лазурное море. Сан Мигель является отличным выбором для семейного отдыха вдали от шумных дискотек.

испания пляжи коста дорада

Барселонета

Этот пляж является не только одним из старейших, но также относится к самым крупным и популярным как в Барселоне, так и во всей Испании. На его территории имеются несколько площадок для игры в волейбол, столы для пинг-понга, детские площадки и даже библиотека. Многочисленные же рестораны всегда готовы предложить вам блюда национальной кухни, дары моря и разнообразные напитки. Единственным существенным минусом Барселонеты можно считать большое скопление отдыхающих.

Коста де ла Луз

Этот курорт располагается на территории красивейшей провинции Андалусия (Испания). Пляжи с белым песком, находящиеся в этой части побережья, в обрамлении волнистых песчаных дюн и благоухающих сосен создают восхитительный пейзаж, заставляющий многочисленных туристов возвращаться в Коста де ла Луз снова и снова. Помимо любителей пляжного отдыха, данный регион очень ценится поклонниками водных видов спорта благодаря практически постоянно дующему здесь легкому бризу. Так, в Коста де ла Луз можно увидеть много виндсерферов и кайтеров, бороздящих прибрежные воды.

белые пляжи

Побережье Коста Калида

Рассматривая самые хорошие пляжи Испании, нельзя не упомянуть и о Коста Калиде, находящейся на территории одного из самых перспективных курортов этой страны – Ла Манга. Особого внимания заслуживает его расположение. Так, он представляет собой 20-километровый песчаный «рукав», омываемый с одной стороны волнами Средиземного моря, а с другой – водами лагуны Мар Менор (в переводе с испанского – «Маленькое Море»). Таким образом, в один и тот же день вы имеете возможность искупаться сразу в двух морях.

Лагуна Мар Менор является мелководной. Здесь очень велико содержание йода и соли, что делает температуру воды на два градуса выше, чем в Средиземном море. Принимая в Мар Менор морские ванны, вы не только получите большое удовольствие, но и оздоровите свой организм, ведь своими целебными свойствами здешняя вода не уступает знаменитому на весь мир Мертвому морю.

Пляжи Торревьехи

Подбирая для отдыха хорошие пляжи Испании, обязательно обратите внимание на город Торревьехи. Это место в прямом смысле является самым солнечным во всей Европе, ведь солнце светит здесь 350 дней в году. В черте города вдоль береговой линии тянутся несколько пляжей: Лос Локос, Ла Мата, Асекьен, де Кура, Пунта Прима и Науфрагос. Все они имеют очень приятный мелкий золотистый песочек. Побережье Торревьехи благодаря живописному скалистому ландшафту и многочисленным небольшим укромным бухточкам является очень красивым. Городские пляжи имеют всю необходимую для комфортного и разнообразного отдыха инфраструктуру: прокат скутеров, катамаранов, кафе, бары и рестораны, пункты медпомощи, магазинчики, лежаки, зонтики и т. д.

испания барселона пляжи

Пляжи Гвардемара

Курорт под названием Гвардемар-де-Сегур, находящийся в испанской провинции Алаканте, можно с уверенностью назвать типичным средиземноморским «пляжным раем». В этот небольшой городок в разгар туристического сезона приезжает до 200 тысяч отдыхающих. Местный отличный песчаный пляж протянулся на целых 11 километров. Желающие на время изолироваться от шума и столпотворения, царящих на городских пляжах, могут прогуляться до так называемого «свободного пляжа». Это местечко вполне оправдывает свое название, так как здесь можно не только загорать «в чем мать родила», но и приводить сюда домашних животных.

Побережье Коста Брава

Этот курорт располагается в испанской провинции Каталония. Благодаря тому, что совсем недалеко располагаются Пиренейские горы, солнце здесь не является таким палящим, как в других регионах страны. Что же касается береговой линии, то она испещрена скалами, образующими живописные небольшие бухточки и мысы. При желании вы всегда можете отыскать уединенную бухту и отдохнуть в тишине и покое на чистом песчаном пляже. Коста Брава отлично подходит и для людей, увлекающихся спортом. Здесь можно поиграть в гольф или теннис, прокатиться верхом, заняться дайвингом или виндсерфингом, а также порыбачить.

испания пляжи с белым песком

Нудистские пляжи

Интересно, что Испания является одной из самых посещаемых стран не только обыкновенными туристами, но и нудистами. В этом нет ничего удивительного, ведь в этой стране уже почти полвека существуют пляжи, на которых нет места одежде, специально предназначенные для голых отдыхающих. Так, одним из самых популярных мест у нудистов является клуб-отель под названием «Вера Плайя», располагающийся в северной части Андалузии на Коста Альмерии. Здесь находится не только трехкилометровый нудистский пляж, но и разрастается поселение нудистов. Надо сказать, что если вы любите ходить голышом, то более комфортного места как для отдыха, так и для проживания, вам, пожалуй, не найти не только в самой Испании, но и во всей Европе.

Несколько пляжей, рассчитанных на свободных от комплексов людей, располагаются и на острове Ибица. Среди них можно особо выделить Плайя де Кавале и Айкис Бланкис.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.