Команды модера и команды админа SAMP

Еще некоторое время назад любители серии "ГТА" не могли себе представить свою обожаемую игру в многопользовательском режиме. Этот проект всегда был однопользовательским и предлагал такие широкие возможности, что мультиплеер ему и не требовался. Все изменилось с выходом части "Сан Андреас" - она не только предоставила прекрасный одиночный режим, но и добавила многопользовательский. Причем он оказался вовсе не простым - в этом режиме люди начали жить параллельной жизнью. В качестве игровых персонажей они подбирают себе профессии, ходят на работу, вступают в группировки или помогают полицейским. В общем, мультиплеер превзошел все ожидания, но теперь только представьте, какой объем работы приходится выполнять администраторам! Поэтому и команды админа SAMP имеются в огромном количестве, они помогают регулировать самые разнообразные аспекты игры, а чтобы справляться со всем сразу, вводится даже специальная иерархия администрации.

Подразделение админов

команды админа samp
Любители многопользовательских игр привыкли к тому, что штаб администрации практически не имеет никакого деления. Можно отметить главного и его помощников, но нигде не было такой классификации, как в этой версии "ГТА". Все дело в том, что команды админа SAMP очень многочисленны, а управляться с полноценным игровым миром бывает не так уж и просто. Поэтому, как уже было сказано ранее, негласно была принята иерархия, которая делит состав администрации на классы, распределяя между ними различные команды. Есть менее важные члены, которые обладают ограниченными правами, а есть и более ответственные должности, на которых вам придется следить за более серьезными аспектами игры. Поэтому стоит более подробно рассмотреть команды админа SAMP для каждой подразделения.

Низший уровень - модераторы

Низший уровень администрации включает в себя три типа модераторов. Наиболее продвинутый из них - главный, который держит под контролем весь этот сегмент. Ему подчиняются стандартные модераторы, но кроме них имеются еще и начинающие, то есть те, которые только недавно изъявили желание войти в штаб администрации, и получили подобную возможность. Самые распространенные команды для модераторов - это бан, кик и сайленс, то есть вы сможете запретить игроку посещать ваш сервер, разово выкинуть его с сервера без глобального запрета либо лишить его возможности писать в чате, если он спамил, флудил, оскорблял других участников и так далее.

команды админа сервера samp

Продвинутые модераторы получают также возможность высылать в чат анонимные сообщения, которые могут носить самый разнообразный характер. Более того, они могут просматривать статистику всех игроков, проверять их ай-пи адреса, чтобы банить нежелательных индивидов. Что касается главного модератора, то он может проделывать все те же действия, однако кроме них у него появляются и дополнительные возможности, например, он без проблем может редактировать показатели брони и жизни игроков на сервере. Но стоит взглянуть и на команды админа SAMP, так как они дают гораздо больше полномочий и, соответственно, требуют большей ответственности.

Специализированные админы

команды главного админа в samp
В "Сан Андреасе" имеются два очень важных аспекта, для которых выделены специальные админы - это транспорт и фракции. Конечно же, в серии "ГТА" автомобили являются ключевой составляющей, поэтому неудивительно, что для ее контроля требуется отдельный сотрудник сервера. Но какие команды админа в SAMP нужны для подобной должности? В первую очередь это перенос транспортных средств в нужные точки, контроль движения на дорогах, а также самое главное - раздача транспортных средств фракциям. И здесь должности двух специализированных админов пересекаются - администратор по фракциям, правда, в основном занимается полным контролем деятельности самих фракций, а также изменениями в собственности и интерьерах.

Основные администраторы

Члены штаба сервера, у которых нет никакой конкретной специализации, также имеют возможность переносить автомобили и недвижимость, но чаще всего этими командами не пользуются. У них есть задачи более важные - они обладают полномочиями по раздаче вооружения, боеприпасов, а также брони и здоровья. Кроме того, они могут распределять игроков между фракциями и даже менять им ники - естественно, по договоренности с самими игроками. Этим ограничиваются основные команды админа сервера SAMP.

Высшее руководство

какие команды админа в samp
Две высшие должности в штабе администрации - это главный админ и его помощник. Они обладают абсолютно всеми полномочиями и имеют доступ ко всем командам, но чаще всего не распыляются на ту работу, которую уже проделывают их подчиненные. Команды главного админа в SAMP и его помощника в основном касаются размещения ворот и телепортов, то есть непосредственно придания игровому миру той формы, которую от него хотят видеть игроки и администраторский состав. Это невероятно сложно и требует большого опыта, поэтому на самый верх пробиваются только опытные игроки с большим стажем администрирования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.