Adguard - отзывы. Adguard: что думают о программе пользователи

Интернет в настоящее время является не просто развлекательной площадкой, но и невероятным в своих размерах информационным пространством, в котором люди буквально живут, общаются со своими друзьями и работают. Вот только тенденция последних лет такова, что зарабатывать многие владельцы сайтов предпочитают, размещая на них рекламу.

отзывы adguard
Порой ее количество таково, что нормально пользоваться страничкой становится нереально, а ведь на ней могут иметься какие-то важные или интересные сведения! Во всяком случае именно об этом говорят многочисленные отзывы. Adguard – это та программа, которая может помочь вам решить данную проблему.

Что это такое?

Это специализированное приложение, предназначенное для вырезания рекламы. Оно блокирует ее загрузку, в результате чего вы не только не видите кучу информационного мусора, но и значительно экономите трафик. Это особенно важно, когда используется USB-модем с лимитированным подключением.

Что же говорят по этому поводу отзывы? Adguard, судя по заявлением пользователей, помогает уменьшить количество загружаемой информации в полтора-два раза. Если же использовать браузер «Опера» с включенным турбо-режимом, то расход трафика можно снизить сразу в три раза (а иногда и более).

Плюсы программы

Во-первых, сразу определимся с одним моментом. Дело в том, что программа платная. Стоит она 150 рублей (в пределах 5 долларов для зарубежных покупателей). Считать это плюсом или минусом – личное дело каждого, так как деньги в любом случае несерьезные. А сейчас перейдем к обсуждению положительных сторон утилиты.

Во-первых, Adguard совершенно не зависит от того браузера, в котором установлен. Что это значит? Если говорить проще, то популярные в последнее расширения для обозревателей интернета (знаменитый AdBlock, к примеру) работают только в той программе, куда были установлены. Кроме того, есть версии далеко не для всех браузеров.

программа adguard отзывы

Защита детей

Не секрет, что детей нужно предохранять от перехода на «взрослые» версии сайтов, а также от заходов на те страницы, на которых содержится та информация, которая может быть для них вредна. «Адгвард» подходит даже для этого. Его разработчики регулярно обновляют «черный лист» вредных сайтов, переходы на которые блокируются программой.

Есть ли об этом отзывы? Adguard, как утверждают практически все установившие его люди, является прекрасным средством защиты не только детей, но и неопытных пользователей. Так, при попытке перехода на потенциально вредоносную программу появляется выразительное предупреждение, написанное красным шрифтом, так что большинство начинающих юзеров не рискуют продолжать серфинг в этом направлении. Опытные же пользователи говорят, что столь нехитрая мера не раз спасала компьютеры их родственников от полной переустановки всей операционной системы.

Неопытные пользователи рады тому, что можно поставить одну программу, после чего пользоваться любой программой-обозревателем (IE, Opera, Firefox). О чем еще говорят отзывы? Adguard – практически единственная альтернатива для тех пользователей, которые по каким-то причинам предпочитают применять в повседневной работе какие-то экзотические браузеры. Для них нет (и вряд ли появится) специальной версии «Адблока».

adguard adblock отзывы
Они прекрасно отзываются об Adguard. Конечно, современные антивирусные программы зачастую могут вырезать рекламные блоки из веб-страничек, но далеко не всегда эта опция может присутствовать в том антивирусе, который используете конкретно вы, да и не всегда она работает достаточно полноценно. Пользователи говорят, что в этом случае на странице может оставаться до 50% рекламы, а иногда и более.

Малые аппетиты

Если вы используете Firefox, то наверняка знаете о небольшой отрицательной черте его расширений. Некоторые из них не имеют никакой оптимизации, а потому при работе браузера начинают потреблять огромное количество оперативной памяти.

Если вы используете Adguard, то ничего подобного не наблюдается. Приложение имеет резидентный модуль, который постоянно висит в системном трее, причем количество потребляемой «оперативки» не превышает пары десятков мегабайт.

Учитывая прожорливость современных браузеров в этом плане, это обстоятельство может быть чрезвычайно важно для людей, которые до сих пор работают на старых компьютерах. Так как в них может быть установлено только 2 Гб RAM или менее, они не могут себе позволить использование каких-то расширений, которые способствуют утечкам памяти.

отзывы о программе adguard
Разумеется, дело может быть и вовсе не в них, но у неопытного человека наверняка не будет времени и возможностей, чтобы окончательно разобраться в этом вопросе.

Блокирование флеш-рекламы

В отличие от тех же антивирусных программ, «Адгвард» может полностью блокировать всю надоедливую рекламу, основанную на использовании технологии Flash. Учитывая количество уязвимостей, которые регулярно в ней обнаруживаются, это чрезвычайно важно.

Так что в этом плане выигрывает именно программа Adguard. Adblock, отзывы о котором также хороши, такой опции не имеет. Приходится дополнительно ставить Flashblock, что для неопытных пользователей может быть проблематично. Кроме того, есть версия далеко не для каждого браузера: он прекрасно работает в Firefox и его репликах, а вот в «Хроме» уже не очень.

Создание собственных правил

Наконец, программа Adguard, отзывы о которой мы рассматриваем, позволяет создавать собственные наборы правил для определенных сайтов. Причем сделать это можно, пару раз щелкнув мышкой по мешающим вам объектам. Этим приложение выгодно отличается от антивирусов, в которых (если она вообще есть) эту опцию нужно настраивать. Причем с этим новички явно не справятся.

А есть ли отрицательные отзывы о программе Adguard? Да, есть и такие.

Отрицательные моменты

антибаннер adguard отзывы
Во-первых, пользователи жалуются на то, что приложение устанавливает кучу сертификатов безопасности в браузер. Это далеко не так удобно, так как зачастую подобный подход приводит к невозможности зайти на сайт. Опять-таки, опытные пользователи наверняка смогут удалить наиболее мешающиеся из них, в то время как для новичков эта задача может стать попросту неподъемной.

А есть ли триал?

Очень часто пользователи жалуются, что никакого пробного периода нет в наличии, а программа при установке сразу же просит ключевой файл. Разумеется, в результате антибаннер Adguard, отзывы о котором мы рассматриваем, не получает от юзеров особенного признания.

Служба технической поддержки в этом случае не особенно помогает. Как показывает практика, там просто советуют удалить и заново установить программу. Опять-таки даже после этого могут возникать проблемы с активацией. Доверия программе это ни в коей мере не прибавляет.

Тормоза…

Разработчики всячески подчеркивают, что приложение никак не затрудняет загрузку сайтов, не увеличивает пинг. Убедиться в этом можно на Adguard.com. Отзывы же не столь единодушны. Многие пользователи, которые вынуждены заходить в интернет с помощью не слишком скоростного канала, говорят о значительном замедлении работы браузера.

что такое adguard отзывы
Кроме того, некоторые антивирусы не в ладах с этим приложением, а потому порой выдают ошибки. Порой они приводят к перезапуску «Проводника» или же самого антивирусного приложения. И еще. В интернете можно встретить кучу отзывов о том, как программа прекрасно работала весь демонстрационный срок, а после него вдруг начала пропускать едва ли не половину рекламы.

Кто-то считает, что так может происходить из-за каких-то проблем с активацией, из-за чего фактического перехода из категории пробной не происходит. Техническая поддержка в этом отношении также ничего внятного сказать не может.

А для чего?

Кстати, а так ли необходима поддержка пары десятков браузеров? Из сотни обычных пользователей только 3-4 могут параллельно запускать несколько видов обозревателей интернета. Все прочие довольствуются одним, самым проверенным и надежным. Так не проще ли установить AddBlock, чем покупать его платный аналог?

Многие опытные пользователи именно так и делают.

Выводы

Итак, что же можно сказать при подведении итогов? Если у вас слабый интернет, а на счету каждый мегабайт, смысл в данном приложении имеется. Опытным же пользователям бывает проще один раз настроить все необходимые плагины в используемом ими браузере, чтобы впоследствии к этой теме не возвращаться. Кроме того, при наличии необходимых знаний можно попросту активировать соответствующие опции в используемом вами антивирусном программном обеспечении.

adguard com отзывы
Многие утилиты такого класса предоставляют соответствующие опции, а потому платить за одно и то же два раза не стоит. Вот что такое Adguard. Отзывы свидетельствуют о неплохом функционале этого приложения, но также отмечают существование качественных и бесплатных его аналогов. Словом, выбор за вами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Только Яндекс рекламу не блокирует
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.