Планшет «Асус»: отзывы. Лучшие планшеты «Асус» (ASUS). Характеристики, стоимость

Планшеты стали символом последних лет. Их реклама мелькает в СМИ, продажи подобного рода устройств постоянно растут. Кроме того, многие пользователи начинают понимать, что на планшетах можно не только играть в примитивные игры, но и работать. Конечно, до полноценных компьютеров они пока что не дотягивают, но и существующих возможностей вполне хватает для создания отчетов или даже обработки изображений.

Наиболее распространен на нашем рынке планшет «Асус». Отзывы свидетельствуют, что эта техника достаточно дешевая и функциональная. В этой статье мы рассмотрим те ее характеристики, которые особенно нравятся нашим покупателям.

планшет асус отзывы

Важные особенности

Покупателям нравится то обстоятельство, что компания предоставляет пользователям выбор: Windows 8 или Android. Это – важное обстоятельство, которое во многом предопределяет внимание к платформе. Дело в том, что в последние годы на рынке широко распространен именно «зеленый человечек», но многим профессионалам возможностей «Андроида» явно не хватает.

«Асус» – первая компания, реализовавшая принцип «два в одном», когда в одном устройстве были установлены обе эти ОС. Такой планшет «Асус», отзывы о котором выдают восхищение устройством, чрезвычайно функционален. Пользователи говорят, что на «Андроиде» сподручнее «путешествовать» по интернету и смотреть фильмы, в то время как Windows более подходит для решения каких-то рабочих задач.

Следует также отметить, что с планшетной версией Windows 8 идет полностью функциональная и бесплатная Microsoft Office 2013, так что планшет реально превращается в неплохой рабочий инструмент. Отзывы свидетельствуют, что эта версия неплохо оптимизирована под сенсорные экраны. Впрочем, некоторые покупатели жалуются на разрешение: в режиме Full HD элементы управления настолько мелкие, что работать без очков или увеличительного стекла становится нереально.

Кроме того, ремонт планшетов «Асус» довольно прост (легче разбирать, нет особенно хитрых креплений), так что в случае возникновения проблем вам не придется выкладывать половину стоимости устройства.

ремонт планшетов асус

Немного о стилусе

Стилус в планшетах этой компании – тот элемент, о котором необходимо рассказать более подробно. Практически все сходятся во мнении, что установить вакомский дигитайзер было отличным решением. Компания себя отлично зарекомендовала в среде дизайнеров и художников, так что этот планшет «Асус» (отзывы о котором это подтверждают) ими вполне может использоваться для серьезной обработки изображений.

Пользователи отмечают, что для нормального использования стилуса его следует нормально откалибровать. Если вы постоянно работаете с фотографиями, рекомендуем установить специальный драйвер от «Ваком», так как он позволяет дополнительно регулировать силу нажатия и прочие важные параметры. Кстати, покупатели свидетельствуют, что рисовать стилусом на планшетах этой компании чрезвычайно удобно. Впрочем, распознавание рукописного ввода также работает отлично, а потому короткие сообщения вполне можно написать от руки.

К слову говоря, если стилус вам неудобен, то его легко можно заменить на любое перо «Вакома». Это выгодно отличает планшеты «Асус» от многих конкурентов.

планшет асус мемо пад

Обзор некоторых моделей

Вкратце обсудив общие характеристики данных планшетов, следует сделать акцент на обзоре конкретных моделей. Сейчас мы рассмотрим те из них, которые представляют особый интерес для всех людей, увлекающихся современными и функциональными гаджетами.

ASUS Memo Pad HD

Сразу следует отметить, что эта модель пользуется широкой известностью и популярностью не в последнюю очередь благодаря стоимости, которая составляет около 4,5 тыс. рублей. В этом отношении планшет «Асус Мемо Пад» является наиболее доступным и качественным гаджетом в низшей ценовой категории.

Построен он на базе процессора MediaTek MT8125, работающего на частоте 1,2 GHz. Чип далеко не самый новый и производительный, но для повседневных задач его достаточно. На борту имеется гигабайт оперативной памяти. Дисплей – семидюймовый, сделан по технологии TFT (LED-подсветка). Объем внутренней памяти составляет 16 ГБ, также есть слот для карт памяти Micro SD.

В отличие от прочих дешевых моделей своих конкурентов, планшет «Асус Мемо Пад» имеет как фронтальную, так и тыловую камеру. Отзывы потребителей говорят, что выбор данной модели во многом обусловлен именно этой отличительной чертой: благодаря фронтальной камере можно пользоваться Skype!

Пользователи отмечают, что планшет «Асус Мемо» определенно стоит того, чтобы его приобрести: на нем достаточно удобно можно просматривать веб-странички, пользоваться некоторыми офисными программами, смотреть фильмы и слушать музыку. «Тяжелые» игры он не потянет, но в «Сердитых птиц» вы сможете порубиться в любое время. Словом, прекрасные возможности за очень скромные деньги!

 планшет асус мемо

«Нексус»

Этот планшет – своего рода легенда. Первое (и пока единственное) совместное предприятие Google, являющегося создателем «Андроида», с производителем «железа». Разумеется, это не могло не наложить отпечаток на получившийся гаджет.

Что же представляет собой планшет «Асус Нексус»? Это компактное устройство с семидюймовым дисплеем. Выпускается в двух вариантах: 16 и 32 ГБ (объем внутренней памяти). Это важно, так как слота под карточки в нем нет. Увы, но в этом случае производитель пошел по пути Apple. Впрочем, практически все пользователи считают, что планшет с 32 ГБ памяти за 11 тысяч (и 7 тысяч за 16 ГБ) – это вполне приемлемая цена, да и такого объема внутреннего накопителя хватает практически для всего.

Кроме того, опытные любители планшетов свидетельствуют, что в этом случае удается полностью избавиться от неприятной особенности «Андроида»: с этой ОС постоянно возникают проблемы в том случае, когда необходимо установить приложения на съемную карту памяти. В отличие от прочих планшетов, этот гаджет поддерживается производителем (в плане обновлений) куда дольше, так что есть смысл его приобретать тем пользователям, которым нужен простой и долговечный инструмент для работы.

А сейчас рассмотрим прямо противоположный случай.

лучшие планшеты асус

ASUS Taichi 21

Далеко не все пользователи склонны считать, что планшет обязательно должен быть компактным и не слишком мощным. Кому-то может потребоваться запускать на нем мощные рабочие приложения, а кто-то любит «порезаться» в последние игровые новинки.

Эта модель создана специально для них. Судите сами. Дисплей имеет диагональ 11,6 дюйма. Полноценная Windows 8 на борту (х64-разрядность). «Сердцем» устройства является мощный процессор Intel Core i5-3317U, работающий на частоте в 1,7 GHz. Имеется четыре гигабайта оперативной памяти, а также 128 ГБ внутреннего SSD-накопителя. За обработку графики отвечает Intel HD Graphics 4000, что позволяет с легкостью запускать большинство современных игр.

планшет асус нексус

Интерфейсы передачи данных

Имеется Wi-Fi (куда же без него), а также Bluetooth 4.0. Кроме того, есть два порта USB, а в комплекте идет переходник USB/Ethernet.

Пользователям в этом планшете чрезвычайно нравится то, что на нем можно запускать полноценные десктопные приложения, пользоваться нормальной версией офиса. При условии подключения док-станции гаджет превращается практически в полноценный ноутбук с весьма приличными характеристиками. От батареи может работать вплоть до пяти часов, что делает этот планшет «Асус» (отзывы говорят о том же) прекрасным инструментом для работы в командировках.

ASUS Padfone

Однако есть одно устройство, функционал которого настолько своеобразен, что его сложно отнести к какому-то классу. Это - планшет «Асус Фонепад». В чем же его своеобразие? Дело в том, что это – единственный гибрид планшета и смартфона. Представьте себе смартфон, роль док-станции для которого играет… планшет! А ведь это – основная идея данного гаджета.

Сразу отметим – этот «планшет» таковым не является. На самом деле это просто дисплей, который будет работать только в случае подключения к нему смартфона. Непонимание этого факта является причиной расстройств у пользователей: предполагая, что покупают два устройства, они на самом деле приобретали один трансформер. Его функционала и возможностей это ничуть не умаляет, но забывать об этом ни в коем случае не нужно.

планшет асус фонепад

Важно!

Специалисты, которые выполняют ремонт планшетов «Асус», говорят о частой проблеме с крышкой отсека, куда вставляется смартфон. Обращайтесь с ней аккуратнее!

Работает все это великолепие под управлением ОС Android 4.0 (с возможностью обновления). В самом дисплее имеется встроенная память на 16 ГБ + столько же встроено в сам смартфон. Таким образом, в собранном состоянии устройство обладает 32 ГБ. Оперативной памяти – один гигабайт. Кроме того, имеется слот для Micro SD, в который можно вставлять карточки до 32 ГБ. Некоторые пользователи, впрочем, говорят о прекрасной работе карт памяти на 64 ГБ.

Диагональ дисплея смартфона – 4,3 дюйма, док-станции – 10,1 дюйма (разрешение 1280 x 800). Стоимость – в пределах 40 тысяч (!) рублей. Покупать ли столь оригинальный «планшет»? Мнения покупателей здесь разделяются, так что вам предстоит сделать свой выбор. Но помните: это не два разных устройства, а смартфон и док-станция с дисплеем, не более того!

Вот мы и рассмотрели лучшие планшеты «Асус».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.