Форт "Константин": описание, отдых, как добраться в гостиницу

Санкт-Петербург окружают замечательные объекты, одни - яркие и парадные, обрамленные золотым одеянием, украшенные дриадами, нимфами, дополненные уникальной аллегорией и символикой. Вторые - величественные, мощные и завораживающие великолепием, являющиеся когда-то гордостью и силой Российской империи, а ныне превратившиеся в исторические архитектурные сооружения. Во все времена эти удивительные объекты были посещаемы и любимы.

форт константин

Особенно туристы почитают форты Кронштадта: фантастические фортификационные ограждения, созданные с целью защищать российские берега. Подобного наследия не увидишь больше нигде. Дважды уникален форт «Константин» - это крупнейшая артиллерийская крепость. До недавнего времени проникнуть на объект было весьма проблематично.

Позже сооружение перешло в руки сына директора коммерческой компании «Третий парк», которая занимается автобусными перевозками. Благодаря этому территория модернизировалась, на ней сооружен плавучий отель-форт «Константин». Рядом с гостиницей построена вертолетная площадка. Теперь это еще одна из главных достопримечательностей города Кронштадта. Все желающие могут посетить крепость за дополнительную плату.

Общие сведения об отеле

Впервые функционировать он начал в 2007 г. И сразу стал пользоваться огромным спросом у отдыхающих. Его считают самым оригинальным уголком в Санкт-Петербурге. Даже несмотря на удаленность от центральной части города, гостиница предлагает комфортные условия для проживания, увлекательный и многогранный досуг.

форт константин в кронштадте

Отель официально получил статус трехзвездочного туристического комплекса. Администрация организовывает трансфер из аэропорта и с железнодорожного вокзала, конечно, за определенное денежное вознаграждение. Вас встретят на комфортабельном автомобиле и доставят в пункт назначения. В летний сезон для туристов, разместившихся в отеле, форт «Константин» предлагает бесплатный автобус, доставляющий в Питер.

В самой гостинице работает экскурсионное бюро с собственным гидом. Для приезжих организуются познавательные и интересные маршруты по пригороду и морской защитной линии. Опытный гид расскажет увлекательную историю о фортификационных укреплениях крепости, а также обо всех близлежащих фортах и Финском заливе. Гости, уже побывавшие на этом объекте, с теплом отзываются о нем и рекомендуют тем, кто жаждет приключений, морских прогулок и незабываемых экскурсий.

Номерной фонд

 отель форт константин

Плавучая гостиница полностью оборудована для проживания. На ней сосредоточено всего 10 двух– и трехместных номеров с оригинальным дизайном под дерево. Из своих кают клиенты смогут наблюдать за изумрудным заливом и яхтенным причалом. Пригодна гостиница-форт «Константин» для проживания в холодное время. Зимой включается отопление.

Каждый номер оснащен ванной комнатой с гигиеническими средствами. Имеется удобная кровать с постельным бельем, небольшой холодильник и телевизор с кабельными каналами. Подведен высокоскоростной Интернет, что входит в стоимость размещения. Регулярно в каютах проводится уборка.

Система питания

Отель-форт «Константин» для своих дорогих гостей готовит вкусные завтраки. Блюда подаются в уютном кафетерии. Обед и ужин придется оплатить, но вы не разочаруетесь в качестве и изысканности продуктов. В теплое время можно принимать пищу на открытой террасе и при этом любоваться проплывающими мимо кораблями и старинным фортом "Александр". Свежий морской воздух способствует аппетиту и благоприятно действует на эмоциональное здоровье. К услугам - роскошный ресторан с богатым и разнообразным меню и банкетным залом для проведения торжественных мероприятий.

Сервис

гостиница форт константин

Клиенты, приезжающие на отдых в форт «Константин» в Кронштадте, смогут не переживать за сохранность и безопасность собственного автомобиля. Для гостей предоставляется парковочное место абсолютно бесплатно. То же самое относится к водному транспорту. На всей территории проведен Wi-Fi. Для курящей аудитории выделены специальные места.

Если у вас с собой есть ценные вещи, то их рекомендуется оставлять в сейфе, который расположен в отделе регистрации. Здесь же открыт пункт спортивного инвентаря. Есть все необходимые рыболовные снасти. Летом открыт ухоженный и чистый пляж – вовсе не обязательно ездить в заморские страны, чтобы поплавать и позагорать.

Особое отношение форт «Константин» уделяет корпоративному отдыху. Специализируется отель на проведении и организации крупных праздничных мероприятий. Профессиональные сотрудники регулярно проводят зажигательные вечеринки для клиентов. Вам не нужно самостоятельно ничего выдумывать, беспокоиться о шоу-программе и подаваемых блюдах. Здесь имеется качественное оборудование и просторные помещения. Очень часто проводятся крупномасштабные концертные мероприятия и фестивали. Смету рассчитают по вашему бюджету и приоритетам.

Активный досуг

Если вы считаете, что в гостинице ограничен досуг, то глубоко ошибаетесь. Это полноценный, благоустроенный, с отличной инфраструктурой отель, предлагающий активную систему развлечений даже для искушенных туристов. Экстремалы высоко оценят виндсерфинг, катание на «таблетке», парашют. Для более пассивного времяпрепровождения – катамараны, прогулки на яхте, рыбалка, пеший туризм. И это далеко не весь спектр услуг, что предложит вам форт «Константин».

форт константин как добраться

Как добраться до пункта назначения?

Доехать до отеля можно двумя способами – на лайнере и автомобиле. Двигаетесь в сторону г. Кронштадта, выезжая из тоннеля, сворачиваете направо.

На данный момент на территории форта ведутся работы по благоустройству, поэтому перед поездкой следует заранее предупредить персонал о своем визите, чтобы вам открыли шлагбаум. На этом завершим описание завораживающего отеля. Это место наполнено особой атмосферой, которая исключает шум мегаполиса и безудержную суету.

Плавающий туристический комплекс подарит долгожданное умиротворение, неторопливость и спокойствие. Каждое утро вы будете просыпаться под звуки моря и колыхание волн. Неземное блаженство и нереальное удовольствие дарит своим посетителям форт «Константин».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.