Дюссельдорф (аэропорт): описание, услуги. Как добраться до аэропорта Дюссельдорфа

Сегодня мы предлагаем поближе познакомиться с аэропортом города Дюссельдорф. Хочется отметить, что тем людям, кто начал свое знакомство с Германией именно с этой воздушной гавани, несказанно повезло. Ведь Дюссельдорф – аэропорт очень удобный, большой и красивый. Он по праву считается одним из лучших во всей Европе. Комплекс представляет собой мощнейший стыковочный узел, который позволяет многочисленным авиакомпаниям совершать через него рейсы не только в пределах Европы, но и во многие другие уголки мира. Итак, представляем вам одну из важнейших воздушных гаваней Германии - Дюссельдорф.

дюссельдорф аэропорт

Аэропорт Дюссельдорф: описание

Международный аэропорт Дюссельдорф на сегодняшний день является третьими по величине воздушными воротами Германии. Еще двадцать лет назад по этому показателю он занимал даже второе место, однако вследствие ряда судебных и политических ограничений дальнейшее его развитие было остановлено. В результате на сегодняшний день Дюссельдорф (аэропорт) имеет в своем арсенале довольно короткую по современным меркам взлетно-посадочную полосу, на которую невозможно посадить некоторые особо крупные самолеты с полной загрузкой (к примеру, "Боинг 747" и "Эйрбас А380").

Несмотря на подобные ограничения, эта воздушная гавань используется довольно активно. Дюссельдорф - аэропорт, который ежегодно принимает и отправляет порядка восемнадцати миллионов пассажиров. Он используется 77 международными авиакомпаниями, самолеты которых совершают рейсы по 180 направлениям в более чем 50 стран мира. Основная доля перелетов приходится на немецкие авиакомпании: "Люфтганза", "Туйфлай" и "Айрберлин".

как добраться в аэропорт дюссельдорфа

Устройство воздушной гавани

Дюссельдорф (аэропорт) занимает весьма внушительную площадь и имеет в своем распоряжении три терминала, работающие круглосуточно. Первым могут пользоваться все авиаперевозчики. Второй же терминал был возведен специально для нужд компании "Эйр Франс". Однако сегодня его используют и самолеты других авиакомпаний. Третий же терминал занимается обслуживанием исключительно чартерных рейсов.

Услуги в аэропорту Дюссельдорф

Невзирая на свои внушительные размеры, внутренние помещения этой воздушной гавани спланированы очень грамотно, так что заблудиться здесь невозможно. Тем более что буквально повсюду можно заметить указатели и информационные таблички. Здесь также предусмотрены многочисленные лифты и удобные пандусы, что позволит пассажирам с ограниченными возможностями чувствовать себя комфортно и без проблем перемещаться в аэропорту.

Даже если из-за долгой стыковки вам придется провести несколько часов в авиакомплексе Дюссельдорф в ожидании следующего рейса, вы вряд ли успеете заскучать. Многочисленные рестораны и кофейни позволяют с комфортом отдохнуть, наблюдая за взлетом и посадкой самолетов. Если же вы хотите почитать онлайн-новости или даже поработать за компьютером, эту возможность вам также предоставит аэропорт Дюссельдорф. Не придется здесь тосковать и любителям шоппинга, к услугам которых - многочисленные разнообразные магазины беспошлинной торговли. Также хочется сказать и о том, что многие пассажиры отмечают красоту самого здания рассматриваемого комплекса, представляющего собой стильную конструкцию из серебристого металла, сочетающегося со стеклянными элементами.

аэропорт дюссельдорф вокзал

Как добраться в аэропорт Дюссельдорфа

Надо отметить, что эта воздушная гавань имеет крайне удачное расположение. Ведь находится она в черте города, всего в нескольких километрах от центра. Добраться до аэропорта можно тремя основными способами: на такси, на городской электричке или посредством так называемого воздушного поезда. Первый вариант мы рассматривать не будем, так как он не отличается оригинальностью и к тому же является дорогостоящим. Остановимся на остальных способах.

Городская электричка

Городская электричка под названием Эс-Бан регулярно следует по прямому маршруту "Аэропорт Дюссельдорф – Вокзал". В пути вы проведете всего лишь четверть часа.

из аэропорта дюссельдорфа в центр

Воздушный поезд

Этот вид транспорта здесь известен под названием «скай трэйн». Он представляет собой подвесной вагончик монорельсовой дороги. Скай трэйн перевозит пассажиров как между терминалами воздушной гавани, так и доставляет в город. Путь из аэропорта Дюссельдорфа в центр займет у вас всего пять минут и обойдется в два с половиной евро. На воздушном поезде можно доехать и до железнодорожного вокзала, который, к слову, также является весьма крупным транспортным узлом. Так, ежедневно вокзал Дюссельдорфа, расположенный всего в 8 километрах от города, принимает до 300 поездов, следующих в различных направлениях. Поэтому при желании можно продолжить свое путешествие по Германии или по другим странам Европы уже по железной дороге.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.