SSL ошибка. Как исправить ошибку SSL?

Достаточно часто бывает, что при заказе, установке или использовании сертификата SSL могут появляться самые разнообразные ошибки. Итак, как исправить ошибку SSL?

Почему появляется сообщение о ненадежности сайта?

Если ваш браузер при попытке загрузки какого-либо сайта сообщил вам, что соединение является ненадежным, это означает, что его сертификат не является подписанным и коренным. Иногда браузер просто не может связать воедино сертификат с коренным. Если вы со стопроцентной уверенностью можете сказать, что сертификат данного сайта имеет официальную подпись главного центра, тогда SSL- сервер ошибки означает только одно: в цепочке соединения где-то не был установлен один корень. При этом такое сообщение будет выскакивать у вас постоянно при попытке зайти на веб-ресурс. Как исправить ошибку SSL в таком случае? Попробуйте просмотреть всю цепочку соединения или же путь подписания сертификата. Если вы используете Internet Explorer, то сделать это можно, нажав на "Путь сертификации" в верхней панели. При появлении любых проблем с установкой сертификатов цепочки лучше всего обратиться за помощью к центру, который выдает сертификаты. Там вам выдадут дополнительные инструкции.

Почему безопасные веб-ресурсы иногда сообщают о ненадежности?

Как исправить ошибку SSL
Такую ошибку можно повстречать достаточно часто в наши дни. Она означает, что общее или доменное имя, которое прописано в сертификате SSL, не совпадает с тем, которое находится в браузерной строке. К примеру, если вы хотите попасть на сайт, в сертификате которого прописано www, но не ввели это в адресную строку, то у вас на экране появится сообщение о ненадежности веб-ресурса. Как исправить ошибку SSL в этом случае? Очень просто. Введите правильный адрес доступа.

Кроме того, иногда страница указывает, что на ней есть надежные и ненадежные данные. Такое происходит в том случае, если один из элементов загружается из непроверенного источника. Как правило, такая ошибка появляется при попытке загрузки изображений, JavaScript и кадров. Как исправить ошибку SSL, если не все источники являются надежными? Измените все ссылки на изображения. Это можно сделать таким образом: откройте веб-страницу ненадежного сайта и поиск http://. Измените ссылку на изображение. Но такое возможно только в том случае, если вы имеете доступ к домену. Часто бывает, что пользователи получают лишь относительный доступ и не могут менять ссылки на различные элементы.

SSL ошибка и Google Chrome

Chrome ошибка SSL
На сегодняшний день большинство пользователей интернета работают в браузере Google Chrome, но именно в нем чаще всего и происходят так называемые SSL-ошибки. Ранее пользователи не особо обращали на появляющееся сообщение внимание, ведь можно было просто нажать на кнопку "Продолжить", и проблема исчезала сама по себе. С выходом более новых версий Chrome ошибка SSL стала появляться все чаще, а возможность продолжения использования сайта отключили. Это, безусловно, принесло с собой многочисленные проблемы, ведь мало кто знает, что делать, когда в данном браузере появляется такое сообщение.

Решение ошибки в Chrome

SSL сервер ошибки
Решение довольно-таки несложное. Если вы используете Linux, тогда вам следует обратить внимание на специальную опцию: "Игнорировать" - "Сертификат ошибки". При использовании Windows вам необходимо нажать на целевой иконке правой кнопкой мышки и добавить возле поля "Имя": "Игнорировать" - "Сертификат ошибки".

Достаточно тяжело объяснить, почему появляется ошибка SSL. Еще тяжелее объяснить, почему она чаще всего появляется именно при использовании Google Chrome. Но с помощью вышеперечисленных решений вы сможете забыть о проблемах, которые возникали у вас вместе с данным сообщением. Если же они вам не подошли, и проблема все еще присутствует, обратитесь за помощью к профессионалам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.