Шеллак: отзывы. Шеллак для ногтей. Шеллак Bluesky: отзывы

В течение последних нескольких лет все наиболее востребованным видом нейл-процедур становится лак шеллак. Отзывы большого числа женщин дают самую высокую оценку инновационной технологии. Однако есть среди клиенток ногтевых центров и те, кто остался не очень доволен новой услугой. Статья предлагает изучить различные отзывы о шеллаке.

В чем проблема любого маникюра

отзывы шеллак

Качественный маникюр – это важная часть женского имиджа. Руки трудно спрятать, они всегда на виду, и от того как выглядят ногти на пальцах, зависит общее впечатление о человеке.

Побывав на сеансе маникюра в профессиональном салоне или потрудившись над ним самостоятельно, любой женщине хочется, чтобы он прослужил без потерь как можно дольше. Но в жизни так происходит нечасто. Домашние хлопоты, готовка еды, мытье посуды, уборка, занятия с детьми – все эти неизбежные мероприятия наносят непоправимый вред пальчикам.

Вот и получается, что милые дамы радуются красоте ногтей считанные дни. Яркий лак быстро теряет свою свежесть, первозданный блеск, начинает трескаться и отслаиваться. Не помогают даже новомодные средства защиты покрытия. Можно, конечно, все домашние работы проводить в перчатках, но это помогает лишь ненадолго.

Чем помочь своим ногтям

Проблема качества маникюра стара, как сам маникюр, поэтому профессионалы во все времена пытались найти выход из ситуации. Сначала появилась технология шелковых ногтей, которая была призвана удерживать слой лака при помощи кусочка нежной ткани. Следующее открытие – акриловое и гелевое наращивание. Средства казались надежными, формировали ногти и защищали их от внешнего воздействия, надолго сохраняя привлекательный вид.

Существенным недостатком этих видов покрытий оказалось негативное влияние на ногтевую пластину. Для более крепкого удержания синтетического слоя приходилось регулярно зачищать верхний слой ногтя. Эта процедура приводит к постепенному ослаблению и разрушению ткани. Кроме того, в трещины легко попадают микроорганизмы, способные вызвать грибковые заболевания.

шеллак блюскай отзывы

Шеллак CND – оптимальное решение?

Неутомимые американские исследователи бьюти-индустрии вывели чудо-формулу сверхстойкого средства, которое способно продлить жизнь женскому маникюру на продолжительное время – это гель шеллак.

Отзывы клиентов говорят о том, что первое знакомство с новым средством у большинства вызывает устойчивое чувство недоверия. Очень неправдоподобным кажется утверждение о том, что не очень благополучные ногти (мягкие и ломкие) будут надежно защищены целых две с половиной недели!

Чудесное средство представляет собой смесь, сочетающую в себе лучшие свойства геля и лака одновременно. Но главная особенность состоит в том, что лак-гель не наращивает объем, а является, по сути, цветным покрытием длительного действия.

Поэтому средство и получает следующие отзывы. Шеллак дает возможность ногтю отдыхать, надежно защищая его от агрессивного воздействия. Дополнительной защитой пластины является то, что нет необходимости спиливать верхний слой. Естественная поверхность и форма ногтя сохраняется долгое время. Если ногти раньше часто отслаивались, то благодаря лак-гелевому покрытию процесс разрушения останавливается.

Можно ли освоить шеллак на дому?

Чтобы любоваться красотой своих ноготков долгое время, желательно делать маникюр с применением нового средства в условиях профессионального салона, но достаточно высокая цена не позволяет многим решиться на знакомство с чудесным средством. У некоторых возникает мысль освоить технику самостоятельно: наверняка получится значительная экономия финансов. Конечно, вполне можно изучить методику самостоятельно и наносить шеллак в домашних условиях. Отзывы о процедуре, однако, не слишком лестные. При осваивании техники нанесения становится понятно, что каждый шаг важно делать тщательно, с применением множества подручных инструментов. Оказывается, что самой себе маникюр делать неудобно.

 педикюр шеллак отзывы

Технология нанесения. С чего начать?

Первый этап маникюра включает в себя обработку размягченной кутикулы и формирование ногтевой пластины заданной модели. В ход идут специальные щипчики, ножницы с закругленными кончиками и пилочка.

Далее наступает процесс шлифовки. Громкое название процедуры на самом деле не совсем соответствует действительности. Небольшим брусочком деликатного бафика проводится легкое смещение роговых волокон. Это необходимо для того, чтобы усилить сцепление поверхности ногтя с красящим средством. Баф не наносит никакого вреда ногтю, он лишь делает его поверхность матовой. Спиленные пылинки легко удаляют мягкой щеточкой.

Надежное сцепление – залог безупречного маникюра

Следующим шагом является обезжиривающая процедура при помощи специального средства Nail Fresher. Это очень важный момент, потому что от того, насколько чистым будет поверхность ногтя, зависит надежность и длительность его сцепления с шеллаком. Для усиления свойств адгезии пластину покрывают специальным средством – праймером. Раствор наносится по контуру ногтя и высыхает естественным образом.

А о чем нам расскажут отзывы? Шеллак продолжает удивлять разнообразием цветов. Среди огромного количества разноцветных бутылочек есть несколько средств, отличающихся от других. Надпись на этикетке гласит, что это лак Magneto. Результат просто ошеломляет неожиданным эффектом. После нанесения гель-лака к ногтю подносят небольшой магнит определенной формы. Металлический порошок, содержащийся в лаке, под воздействием магнита причудливым образом располагается на поверхности ногтя в виде полоски, волны, звездочки. Получается необыкновенная красота!

лак шеллак отзывы

Начинаем создавать покрытие

Базовая основа представляет собой полимерный слой, который наносится как обычный лак, но с обязательным запечатыванием - так называется окрашивание торцевой части ногтя отжатой кисточкой. Просушивание основного слоя происходит в течение двух минут под лампой с ультрафиолетовыми лучами.

После сушки поверхность застывшего геля остается немного липкой. Это нормально и нужно для надежного соединения, которое образует полимер и шеллак CND.

Отзывы он нем следующие. Снимать устаревший слой довольно непросто. Никакие традиционные средства для снятия лака здесь не помогут. Чтобы растворить шеллак, применяется специальная жидкость, которой смачивают ватные диски и накладывают на каждый ноготь. Сверху палец оборачивают кусочком алюминиевой фольги. Через пять минут можно удалять отслоившийся лак при помощи маникюрной лопатки.

Нанесение цветного шеллака производится на базовую основу тонким слоем с обязательным запечатыванием кончика ногтя и высушивания в УФ-лампе не менее двух минут. Второй цветной слой наносится и сушится аналогично первому.

Подходим к финалу

Завершением процесса покрытия является нанесение прозрачного толстого слоя финишного средства. Он должен полностью покрыть слой лака, а также надежно запечатать ногтевой торец. Сушится финишный слой под ультрафиолетовой лампой так же, как лак шеллак.

Отзывы говорят, что процедура высушивания каждого слоя выглядит довольно долгой и утомительной. На каждой руке сначала сушатся четыре ногтя, а большой палец отдельно. И так при нанесении каждого слоя! Попытка сушить сразу все пальцы, чтобы сократить скучное время, приведет к печальному результату. На ноготь большого пальца УФ-лучи попадают неравномерно, в результате лак на нем начинает отслаиваться уже через несколько дней.

Некоторые особенности шеллака

На финишном слое остается липкая пленка. От нее можно избавиться, протерев поверхность ватным диском с обезжиривающим раствором. Для укрепления и питания кутикулы желательно нанести питательное масло. Это и есть завершающий этап маникюра. Итак, какие о нем оставляют отзывы?

Шеллак очень не любит контактов с любыми кремами. В день проведения маникюра лучше воздержаться от пользования увлажняющими или питательными средствами для рук. Если капелька средства проникнет под лак, то можно попрощаться с ним в скором времени.

Серия шеллаков предусматривает также покрытия для френч-маникюра. Основные оттенки представлены разнообразными цветами, в том числе и с добавлением мелких блесток. Насыщенный белый цвет подходит для классического французского маникюра. При этом основной цвет наносится всего лишь одним слоем, а французская "улыбка" красится дважды. Каждый новый слой при этом нужно не забыть закрепить в лампе.

Заботимся о ногах

Стильная прическа и модная одежда способны украсить любую женщину. Красивая обувь и высокий каблук могут сделать изящнее и стройней любую ножку. Но если при этом будут неухоженными ногти, то весь образ может сразу рухнуть, и в глазах окружающих дама будет выглядеть неряшливо. Ухаживая за ногтями на руках, конечно, нельзя забывать и про ножки. Для них тоже вполне пригоден педикюр-шеллак.

 шеллак bluesky отзывы

Отзывы сообщают, что на ноги тоже можно наносить гель-лак. Благодаря должному уходу ножки всегда выглядят на все сто.

Известно, что на ногах ногти отрастают гораздо медленнее, чем на руках. Кроме того, они почти не страдают от внешних воздействий. Оптимальная периодичность педикюра – один раз в месяц.

Технология нанесения гель-лака такая же, как была описана выше, но с той лишь разницей, что пигментное покрытие можно делать только в один слой. Шеллак на ногах отзывы имеет самые восторженные, т. к. помогает женским ножкам всегда выглядеть аккуратно и привлекательно.

Как можно сэкономить на шеллаке

Автором запатентованной инновационной технологии shellac является американская корпорация CND (Creative Nail Design). Суперстойкое средство имеет массу достоинств, благодаря которым оно и получило большую популярность во всем мире.

Однако у чудесного лака есть один существенный недостаток ­– высокая цена, которую могут позволить себе далеко не все. На помощь пришли находчивые китайские специалисты. Именно они создали шеллак Bluesky, отзывы о котором вы найдете в нашей статье. Первое знакомство с дорогим шеллаком обычно производит хорошее впечатление, но многих смущает стоимость процедуры. В попытке сэкономить некоторые женщины покупают все необходимые средства "Блюскай" и ухаживают за ногтями самостоятельно.

отзывы о шеллаке

Особенности китайского аналога

Главным отличием нового средства стала не только низкая цена, но и упрощенный технологический процесс, которого требует шеллак "Блюскай". Отзывы свидетельствуют, что у многих не очень хорошо получается самостоятельно наносить покрытие. Очень удобно тренироваться на своих подружках: это и неплохой опыт, и небольшой заработок, который полностью оправдает расходы на материалы "Блюскай".

При выполнении работ с китайским аналогом уменьшается количество этапов процесса. Во-первых, после шлифования ногтевой пластины нет необходимости наносить базовую основу. Достаточно обработать поверхность обезжиривающим раствором - и можно приступать к покрытию лаком-шеллак "Блюскай".

Отзывы говорят, что покрытие китайского производителя легко наносится, но снимается с большим трудом. Желательно использовать оригинальный раствор для удаления лака, но все равно времени на избавление от старого геля затрачивается много.

К недостаткам "Блюская" можно отнести скромную палитру цветов. Из предложенных производителем оттенков только перламутровые лаки ложатся ровным и плотным слоем.

Покрытие гель-лаком повторяется дважды с последующей обязательной сушкой в УФ- лампе. И все! Маникюр полностью готов. Не потребуется удалять липкий слой и наносить защитное покрытие. При этом получается идеальный глянцевый маникюр, способный прослужить не менее двух недель. Даже новичок без труда сможет справиться с маникюром шеллак Bluesky.

Отзывы многих модниц сообщают, что покрытие китайским гель-лаком представляет собой очень тонкий слой, поэтому любой цвет выглядит полупрозрачным. Чтобы получить насыщенный оттенок, приходится наносить на ноготь дополнительный цветовой пласт.

Выбор за вами

шеллак на ногах отзывы

Клиентки салонов оставляют следующие отзывы. Шеллак поражает воображение палитрой предлагаемых оттенков. К началу каждого сезона обязательно появляются новинки. Можно постоянно пользоваться биолаком целый год и ни разу не повториться в цвете.

Какое средство все-таки лучше, решать придется самостоятельно каждой женщине. Тем, кто не очень обеспокоен увеличением расходов на маникюр, стоит использовать оригинальный шеллак CND. Тем, кто хочет сэкономить и не очень требовательно относится к безупречности маникюра, хорошим помощником станет лак "Блюскай".

Окончательный выбор можно сделать, попробовав все виды лак-гелевых покрытий. Но прежде рекомендуется узнать, что думают женщины, и какие дают на маникюр и педикюр шеллак отзывы. Выбор за вами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.