Какой выбрать пляж Болгарии для отдыха

Курортные зоны Болгарии по праву считаются одними из лучших в Европе. И в этом нет ничего удивительного, ведь теплое море и солнышко в сочетании с мягким песком дают возможность полностью отключиться от всех будничных забот и погрузиться в атмосферу полной отрешенности и покоя. И для того чтобы вы смогли действительно настолько полноценно отдохнуть в этой стране, сейчас рассмотрим, где в Болгарии лучшие пляжи, чем они характерны и почему так славятся у туристов.

Молодежный летний рай

пляж болгарии
Самые яркие воспоминания, наполненные солнечными клубными хитами и бесконечным смехом, вы привезете из курортной зоны "Золотые пески". Тут сосредоточено огромное количество ночных клубов, ресторанов на любой вкус и кошелек, летних открытых кафешек и развлекательных центров. Отдыхать на "Золотых песках" можно как шумной компанией, так и в семейном кругу. Для детишек тут предоставляются многочисленные водные горки, аттракционы и прочие программы, которые сделают их каникулы незабываемыми. Помимо всего прочего, самые красивые пляжи Болгарии с природной точки зрения сосредоточены именно здесь. В этом регионе очень буйная зеленая растительность, которая подступает прямо к водам моря. Воздух наполнен кислородом, что крайне положительно влияет на здоровье.

Самый посещаемый курорт страны

В зоне отдыха под названием "Солнечный берег" уже много лет функционирует прекраснейший пляж Болгарии "Какао-Бич" с его многочисленными развлечениями и природными достопримечательностями. Ширина зоны отдыха тут составляет 50 метров, а протяжность самого пляжа превышает 8 километров. Отдыхать тут можно как вдвоем, так и с шумной компанией или даже с детьми. Мягкий, золотистый песочек, море, дно у которого тут пологое и неглубокое, постоянный штиль, так как пляж находится в бухте, – все это и привлекает туристов из разных уголков планеты именно сюда. К тому же следует отметить, что этот пляж Болгарии является главным центром водных развлечений. Тут вы сможете найти для себя один их водных или пляжных видов спорта или же просто развлечься на местных вечеринках, где всегда весело и шумно.

Где лучше всего провести отпуск с семьей?

Если вы решили отправиться летом с детьми именно в Болгарию, то выбор курорта Албена станет самым мудрым решением. В этой местности особо мягкий климат, живописная природа и насыщенный ионами йода воздух, что крайне положительно сказывается на иммунитете. Температура воздуха в зоне отдыха в среднем составляет 25 градусов, море прогревается до 23. Поэтому основные пляжи Болгарии для детей расположены именно здесь. Они находятся в тихих бухтах, заливах, где волн никогда не бывает. Теплое море тут омывает мелкий песочек, а многочисленные аквапарки и водные горки дарят малышам массу ярких впечатлений. На более открытых просторах курорта могут потренироваться вдоволь и любители виндсерфинга. Там, где море подступает к широким берегам, где нет бухт, поднимаются приличные волны, которые можно сутками ловить, оттачивая собственное мастерство.

пляжи болгарии с голубым флагом

Для тех, кто хочет в море

Многие туристы, приезжая на морские курорты, полны надежд на долгие путешествия, круизы и дискотеки, которые будут устраиваться в открытых водах. Если вы любитель таких приключений, то заранее забронируйте себе номер в одном из отелей курорта Приморско. В этом регионе находится огромное количество самых разнообразных гостиниц и пансионатов на любой кошелек. Тут можно поселиться как в пятизвездочном отеле, так и в палатке, на территории одного из кемпингов. Однако главное достояние, которым характерен пляж Болгарии, расположенный здесь, является его протяжность – 10 км. Вдоль этой полосы вы сможете отыскать для себя массу морских экскурсий с выездом в открытые воды на яхте. Это могут быть кратковременные ночные или дневные дискотеки, ознакомительные туры или же долгие заплывы с обучением. Также в области очень развита подводная рыбалка.

пляжи болгарии для детей

Рай для виндсерферов

Где спокойным теплое Черное море не бывает, так это в пяти километрах от города Созополя. Именно в этом месте раскинулся замечательный курорт Смокини, который постоянно омывается высокими волнами. Сюда чаще всего приезжают студенты, молодежь, любители романтики и, конечно же, ценители настоящих высоких волн. Данный пляж Болгарии характерен постоянно штормящими водами, в которых вы сможете поймать далеко не одну высокую волну. Доски тут выдаются в аренду на сутки или на целые недели. Если же вы только начинаете знакомиться с данным видом спорта, то можете нанять инструктора, который поможет освоить это искусство быстро и просто.

где в болгарии лучшие пляжи

Дикие просторы вдоль Черного моря

На территории Болгарии существует множество курортных зон, которые густо застроены отельными комплексами, но при этом пляжная местность близ них совсем дикая. Именно в эту категорию можно включить пляж, который находится в Шкорпиловцах - поселке недалеко от Варны. Это широчайшая зона (100 метров), устланная природным, не насыпным песком. Тянется зона отдыха аж на 13 километров и омывается теплыми волнами Черного моря. Неподалеку от этого места находится еще одна зона отдыха – пляж "Устието". Он немного уже, в отличие от предыдущего варианта. Тут чаще встречаются летние кафешки и зоны развлечений. Однако море в этой местности совсем неприемлемо для купания детей. Дно крутое, неровное, глубина ощущается мгновенно. В этой местности туристы более всего ценят девственную природу и самый свежий воздух в стране.

самые красивые пляжи болгарии

Самые чистые курорты страны

А вот пляжи Болгарии с голубым флагом расположились в курортной зоне под названием "Дюна". Зона отдыха находится в нескольких километрах от Созополя, между обрывистыми скалами и крутыми спусками, устланными зелеными и тропическими деревьями. Ширина пляжей тут составляет аж 100 метров, а тянутся они на 5 километров в длину. Свое загадочное название эта местность получила благодаря тому, что золотистые пески, которые омываются Черным морем, здесь образуют небольшие барханы, которые переливаются всеми цветами радуги на жарком солнышке. Конечно же, на этом курорте можно отдыхать с детками – все необходимое для их развлечений тут имеется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.