Отдых в Приморске: базы отдыха "Жемчужина", "Прибой", "Приморск"

С приходом весны, когда в окошко заглядывают первые солнечные лучи, люди начинают думать о предстоящем летнем отдыхе. Но обстоятельства не всегда позволяют отправиться в далекую тропическую страну к морскому побережью. Поэтому все большую популярность набирает отдых в Приморске, базы отдыха которого предлагают комфортабельные и уютные номера с удобствами.

Отдых в Приморске

отдых в приморске базы отдыха

Этот солнечный город расположен по берегам реки Обиточной, которая впадает в Азовское море. Приморск славится теплым морем, красивыми песчаными пляжами и целебным воздухом. Из года в год сюда приезжают тысячи людей, чтобы насладиться морскими ароматами, полюбоваться на красивые прибрежные пейзажи, искупаться в чистом море и принять солнечные ванны. Отдых в Приморске, базы отдыха которого начинают принимать гостей с конца мая, отличается доступностью. Именно поэтому сюда любят приезжать семейные пары с детьми. Пляжи здесь чистые, широкие, а воздух наполнен морскими минералами, которые избавляют от бронхиальных и легочных заболеваний. Санатории, пансионаты Приморска активно используют местные грязи для лечения различных заболеваний, в частности опорно-двигательного аппарата. Отдых в Приморске может удовлетворить потребности любого туриста. Приезжим гостям предлагаются номера для отдыха как демократичного варианта, так и VIP-класса.

Хостел «Приморск»

Курортная зона города располагается в непосредственной близости от его центральной части. Практически каждый туристический комплекс находится на Обиточной косе. Гостиниц и отелей в городе много, поэтому каждый приезжий гость может выбрать подходящий ему вариант. База отдыха «Приморск» в Приморске открывает двери всем туристам. Это небольшой уютный хостел, расположенный в Запорожской области. Здесь можно без проблем припарковать автомобиль и снять комфортабельную комнату на время отдыха. В хостеле имеется кухня, кондиционер, спутниковое ТВ; подача горячей воды осуществляется круглосуточно. Дом расположен недалеко от береговой линии.

Санаторий «Приморск»

база отдыха приморск в приморске
Туристам, которые хотят не только хорошо провести время, но и поправить свое здоровье, рекомендуют бронировать номера в санаториях. База отдыха «Приморск» в Приморске, расположенная в 40 км от Бердянска, — один из лучших оздоровительных комплексов Азовского моря. Это санаторий, который имеет лицензию на предоставление услуг медицинского характера и сертификат I категории Министерства здравоохранения Украины. Размещение туристов здесь происходит по программе all inclusive: проживание, трехразовое питание, экскурсионная программа, оздоровительные процедуры.

База отдыха «Прибой»

Семейным парам, которые едут на море с детьми, следует обратить внимание на оздоровительные комплексы. База отдыха «Прибой» в Приморске – это превосходное место для оздоровления, отдыха и развлечений. Комплекс располагается на большой ухоженной территории, площадь которой составляет 70 тысяч км2. Здесь есть парк, розарий, бассейн, детский комплекс, центр красоты. В базе отдыха созданы все необходимые условия для комфортного отдыха, чтобы даже самый привередливый турист остался доволен качеством сервиса. Персонал в «Прибое» дружелюбный, приветливый и гостеприимный. Дети особенно довольны отдыхом в оздоровительном комплексе. На его территории находится зооуголок, где собраны коллекции экзотических птиц: павлины, фазаны, австралийские попугаи. Пожилые люди любят здесь прогуливаться по сосновым аллеям и наслаждаться тишиной в уютных беседках, увитых цветами, виноградами.

база отдыха прибой в приморске

«Прибой» работает по системе all inclusive

Современная база отдыха предлагает отдыхающим 225 комфортабельных номеров с удобствами. Комплекс оздоровительного типа предоставляет туристам трехразовое питание по системе «шведский стол». К столу отдыхающих ежедневно подают свежие фрукты, овощи. А вкуснейшие блюда русской, болгарской и украинской кухни способны удовлетворить изысканные вкусы туристов. База отдыха «Прибой» в Приморске имеет собственный песчаный пляж, ширина которого достигает 250 метров. Он оборудован всем необходимым для комфортного отдыха: теневыми навесами, лежаками, скамейками, качелями. В пункте проката можно взять зонтики, надувные матрасы, катамараны и другое оборудование. На территории «Прибоя» действует медпункт, библиотека, тренажерный зал, кабинет косметолога, парикмахерская.

База отдыха «Жемчужина»

база отдыха жемчужина в приморске
В городе работает более 50 пансионатов, турбаз, оздоровительных комплексов, гостиниц, ресторанов. Цены на проживание в большинстве гостиниц невысокие и доступны каждому туристу. База отдыха «Жемчужина» в Приморске расположена на берегу Азовского моря. Пансионат находится всего лишь в 2 км от города. Он отличается широким разнообразием условий для проживания. Приезжих гостей здесь принимают круглый год. На территории «Жемчужины» действует 5 корпусов. Номера оборудованы всем необходимым: санузлами, телевизором, кондиционером. Горячая вода в корпусах 2, 3 пансионата подается по графику, а в 1, 4 – круглосуточно. Здесь есть бар, летнее кафе, водные аттракционы. Вечером для детей и взрослых организуются анимационные программы, дискотеки.

Отдых в Приморском Посаде

Примпосад – это самое чистое побережье Азовского моря. Здесь нет огромного количества баз отдыха, санаториев и пансионатов. Туристы приезжают сюда, чтобы насладиться тишиной, покоем и уединенностью. «Факел» — это известная база отдыха в Приморском Посаде. Приезжие гости также могут разместиться в кемпинге «Водник», пансионате «Бриз», объединении «Павлоградуголь» и уютных комнатах, которые сдают местные жители за умеренную плату.

база отдыха в приморском посаде
Пансионаты Приморского Посада предлагают как комнаты эконом-класса, так и VIP-апартаменты. Туристы с удовольствием выбирают отдых в Приморске. Базы отдыха здесь предлагают свои услуги по приемлемым ценам. Приезжие гости могут выбрать гостиницы, расположенные ближе к центру города, или насладиться тишиной в более отдаленных районах. Для второго варианта отлично подходит Приморский Посад. Погода здесь мягкая, пляжи чистые, а море теплое. Естественная красота природы придает неповторимую привлекательность здешним морским пейзажам. Приморский Посад – это молодой курорт. Его выбирают семейные, влюбленные пары и люди, предпочитающие спокойный отдых. Этот курорт отлично подходит для людей, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и имеют проблемы с органами дыхания.

База отдыха «Азов»

базы отдыха азов в приморске
Приморск – красивый солнечный курорт с мягкими погодными условиями. Но прежде чем отправиться в путешествие, следует почитать отзывы, чтобы лучше узнать здешние базы отдыха. «Азов» в Приморске – это излюбленное место отдыха семейных пар. Здесь заранее бронируют номера туристы с Украины, России, Белоруси. А все потому, что база отдыха отличается красотой прилегающих к ней территорий. Здание окружено деревьями лиственных и хвойных пород. На протяжении всего лета на ухоженных клумбах цветут розы и другие благоухающие кустарники. Вдоль комплекса находятся живописные аллеи, которые украшают 15-метровые ели. «Азов» имеет хорошую инфраструктуру и предлагает номера от стандартных до класса "люкс".

Особенности отдыха

Почему привлекателен отдых в Приморске? Базы отдыха здесь располагаются вблизи источников минеральных грязей естественного происхождения. Они обладают целебным эффектом и помогают вылечить многие заболевания. Воздух здесь чистый, насыщенный морскими и степными ароматами. Купальный сезон в курортном городе начинается в мае и длится до конца сентября. Базы отдыха в Приморском районе начинают принимать туристов с начала июня. Но есть пансионаты, которые приглашают гостей на майские праздники. Стоимость номеров в некоторых комплексах составляет 120 гривен с человека в сутки (питание включено). Такой отдых эконом-класса очень привлекателен для многих туристов. Людям, которые ставят комфорт на первое место, предлагаются номера «люкс».

базы отдыха в приморском районе
Курортная зона Приморска располагается вблизи лимана. До большинства пляжей добираться нужно по специальным мостам. Море Приморска имеет небольшую глубину, благодаря чему быстро прогревается. Этот фактор очень привлекателен для семейных пар с детьми. Ведь небольшая морская глубина обеспечивает безопасное купание ребенка в воде. Туристы с удовольствием возвращаются в Приморск и советуют посетить этот уютный курорт своим знакомым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.